Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #641   21.01.2011, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Но вот за что мне нравится механика, так это за то, что ты УПРАВЛЯЕШЬ машиной, а не тупо РУЛИШЬ. Ощущения другие. Ну и, при прочих равных, "меха" едет веселее ) Ну и на трассе, при обгоне, ты можешь сам СРАЗУ выбрать 3-ю или 4-ю передачу, а не ждать, что тебе "предложит" автомат. Верно подметили, что в пробке не заснёшь, так как нужно постоянно "педалировать" и дёргать ручку )
+++Присоединяюсь полностью и добавлю: часто бываю в Европе, так вот там автомат-редкость, можно встретить исключительно на дорогих машинах. Во всяком случае Патрули, котрые удавалось рассмотреть, все были на ручке.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #642   21.01.2011, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
+++Присоединяюсь полностью и добавлю: часто бываю в Европе, так вот там автомат-редкость, можно встретить исключительно на дорогих машинах. Во всяком случае Патрули, котрые удавалось рассмотреть, все были на ручке.
Так они же там нищие. одни понты от демократии. У меня знакомая уехала в начале 90х в Венгрию, повозил ее сейчас по киевским дорогам и все удивлялась как так в Киеве кажадя 4я машина джип причем достаточно новый, причем с явным не довольством Сестра жены замужем за немцем, нужно было видеть его лицо когда он в мой 540й бимер садился, наверно думает я бандит.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #643   21.01.2011, 13:23
По умолчанию
Ну-ну, нищие... Их бабули и дедули все мировые курорты объездили на свои пенсии, а наши здесь от голода пухнут. Нашёл нищих...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #644   21.01.2011, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
Ну-ну, нищие... Их бабули и дедули все мировые курорты объездили на свои пенсии, а наши здесь от голода пухнут. Нашёл нищих...
Ну такие и у них есть. А есть и у нас такие, где пенсия 3-6 тыс дол.
+1 Социалка больное место. Но причем здесь это, мы ж касательно машин.
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #645   21.01.2011, 18:21
По умолчанию
Я тут подтекст не правильный вижу, типа МКПП -для бедных, каменный век... АКПП -то и стоит дороже!!! Вот, все, ради экономии МКПП и берут?! Не правда всё это, мягко говоря! При цене машины в 1,5-2,0 млн. разница в стоимости между АКПП и МКПП ничтожна. Люди выбирают коробку сердцем что ли, а не из финансовых соображений. И, кстати, по крайней мере, когда я покупал авто, автоматов было много, а вот МКПП ждать пришлось. Я всё это к чему пишу - не надо тему переводить из обсуждения плюсов и минусов МКПП и АКПП на дорого/дёшево. Поправьте, если не прав.
Ответить с цитированием
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #646   22.01.2011, 11:08
По умолчанию
Всё верно братцы, авто с МКПП- это надёжнее и эффективнее депозитного вклада, уже ооочень скоро МКПП станет раритетом

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
Пошел открывать ворота,в это время машина поехала и начала прижимать его к воротам(на въезде в гараж был не большой подъемчик,поэтому сразу и не поехала ,видимо автомат набирал мощность для движения)переехала ему ногу(благо был в зимних ботинках высоких)чудом увернулся,машина уперлась в гараж и начала буксовать.
Думаю, что Вы ошиблись или забыли- это был никакой не Прада, а Феррари или Лаборджини, причём с самыми мощными движками, а авто буксовал до тех пор, пока колёса не задымелись и лопнули

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
Я всё это к чему пишу - не надо тему переводить из обсуждения плюсов и минусов МКПП и АКПП на дорого/дёшево. Поправьте, если не прав.
Поправлю!!! Цена товара определяется: от востребованности, качества, удобства, эффективности и ликвидности! Попробуйте оспорить?! Иначе УАЗ очень схожий с Патрол не стоил бы в 3-4 раза дешевле, а маленький Порше Каен не стоил бы дороже, чем Патрол в 3-4 раза! Каждому товару своя цена и свой покупатель!

Последний раз редактировалось Игорь78, 22.01.2011 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #647   22.01.2011, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
Цена товара определяется: от востребованности, качества, удобства, эффективности и ликвидности!
От востребованности, т.е. спроса - несомненно ДА. Согласен
От качества - извините, НЕТ. Не всё дорогое - качественное(пусть не совсем корректные пример, но всё же... РэнжРовер)
Далее...УАЗ у нас сколько стоит? И сколько стоит Патрол у них? Не надо тогда уж накидывать стоимость таможенных пошлин и т.д. На луне он будет еще дороже Получается, что разница в стоимости этих машин там где их делают не такая уж и большая(далеко не в три-четыре раза). Но я совершенно не про то... Я хотел сказать, и сказал, что последние две страницы этой темы выходят из рамок её названия. Давайте обсуждать "+" и "-" чтобы людям, стоящим перед выбором было легче принять правильное решение, а не создавать ярлыки МКПП- бедным, АКПП-богатым!!!
Ответить с цитированием
golevsan вне форума golevsan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нововоронеж; Авто: Nissan Patrol 2007г.в чёрный, Yoko 285/60R18, весь в хроме.
Старый #648   22.01.2011, 17:14
По умолчанию
Я три месяца искал Патруль на Mobile.de за это время там не проскочило ни одной машины 2007г.в с коробкой автомат, на вопрос продавцу почему нет Патрулей с АКПП, он ответил:- это же настоящий внедорожник. Хотя я себе купил бы с АКПП, но не нашёл, а в Росии брать не хотелось.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #649   22.01.2011, 20:49
По умолчанию
Сообщение от golevsan Посмотреть сообщение
он ответил:- это же настоящий внедорожник
Если он считает что Патрол с АКПП не внедорожник,тогда точно он только продавец
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Игорь78 вне форума Игорь78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Мск и Сочи.; Авто: Патрол 3,0, 2008.
Старый #650   22.01.2011, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
От востребованности, т.е. спроса - несомненно ДА. Согласен
От качества - извините, НЕТ. Не всё дорогое - качественное(пусть не совсем корректные пример, но всё же... РэнжРовер)
Далее...УАЗ у нас сколько стоит? И сколько стоит Патрол у них? Не надо тогда уж накидывать стоимость таможенных пошлин и т.д. На луне он будет еще дороже Получается, что разница в стоимости этих машин там где их делают не такая уж и большая(далеко не в три-четыре раза). Но я совершенно не про то... Я хотел сказать, и сказал, что последние две страницы этой темы выходят из рамок её названия. Давайте обсуждать "+" и "-" чтобы людям, стоящим перед выбором было легче принять правильное решение, а не создавать ярлыки МКПП- бедным, АКПП-богатым!!!
Кроме спроса, востребованности, надежности, качества и комфорта, есть ещё и понятиетакое имидж, статус, новые технологии, электронные всякие прибомбасы и кучу опции- это по поводу Ренжа!
Если сравниваете цены на УАЗ и Патрол, то Вы знаете какаясебестоимость УАЗ, реальная себестоимость, скажу Вам - около 100 тыс руб, может себестоимость Патрол тоже в эквиваленте 3300$ ?! Не надо сравнивать наш непредсказуемый рынок с японским или европейским!!!
На счёт того, что обсуждения последних двух страниц выходят за рамки или нет- не переживайте, МОДЕРЫ не дремлют на то и форум!!! Плюсов и минусов лично я понаставил кучу, а вот Выыыы- ВОПРОООС !

Добавлено через 27 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Если он считает что Патрол с АКПП не внедорожник,тогда точно он только продавец
Не согласен, продавец должен понимать, что возможности внедорожника в большинстве случаях с АКПП гораздо выше, чем с МКПП и ещё никак не корбка передач определяет, автомобиль внедорожник, седан, хэтчбек аль кабриолэть Просто немцы не будут на форуме писать, что МКПП лучше, а сами при этом продавать Патроли только с МКПП

Последний раз редактировалось Игорь78, 22.01.2011 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook