Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #641   07.04.2009, 07:24
По умолчанию
Не нашел похожей темы, спрошу тут

Ужас как хочу поставить Tough Dog Return to Center демпфер на обе машины, а то 33 колеса все-таки тяжелы, да и штатный как раз сдох. Продавец имеет в наличии деталь SS5613PS, судя по каталогам это вроде правильно, но вот какой вопрос - в машины со стоковой подвеской влезет ли такой демпфер?

Оба демпфера шток-шток.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #642   07.04.2009, 09:23
По умолчанию
У меня стоял в стоке до лифта и стоит сейчас демпфер таф дог с пружинкой на 33 резине.Все нормально было при установке и в дальнейшей эксплуатации тоже ,номер сейчас не помню ,где то его в конфе писал.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #643   07.04.2009, 12:14
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
стоит сейчас демпфер таф дог с пружинкой на 33 резине
А в качестве рекомендации стоит воспринимать, что при переходе на 33 размер, хорошобы и демпфер поменять?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #644   07.04.2009, 13:21
По умолчанию
Ну да,а при переходе на 35 однозначно
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #645   07.04.2009, 21:27
По умолчанию
Сегодня с регулировкой 7(из 9) слетал в Тулу. В пол-педали а/м идет 130-140км/ч как бронепоезд по рельсам даже по стиральной доске. К концу поездки позвоночник чуть в трусы не высыпался. Т.е. 7-ка значительно жестче ralph.
На обратном пути переключил на 6-ку и стало приемлемо.
P.S. я себе цепи на 35-е катки надыбал. На днях буду тестить на подъемнике и смотреть, чтоб ничего не цепляло. Если будет цеплять - буду брать анабары с ЕТ=-15.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #646   07.04.2009, 21:31
По умолчанию
ой размесим мы бесов нос в какашку... все на цепях и мудричах
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #647   07.04.2009, 23:47
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Сегодня с регулировкой 7(из 9) слетал в Тулу. В пол-педали а/м идет 130-140км/ч как бронепоезд по рельсам даже по стиральной доске. К концу поездки позвоночник чуть в трусы не высыпался. Т.е. 7-ка значительно жестче ralph.
На обратном пути переключил на 6-ку и стало приемлемо.
P.S. я себе цепи на 35-е катки надыбал. На днях буду тестить на подъемнике и смотреть, чтоб ничего не цепляло. Если будет цеплять - буду брать анабары с ЕТ=-15.
а при 6 валкость больше приемлимого?
я сегодня тоже слетал в Курск (вперед через Тулу, назад через Калугу)
пробил таки подвеску, вернее на хорошей пологой ямке Прокомп ХМТ 33 цапанул заднюю арку.
Кто все таки исследовал влияние заднего стабилизатора? А то одни что говорят что пофигу есть или нет, другим "конкретно" помогает. У меня этот стабилизатор сдох на третий день эксплуатации. На неровностях подкидывает машину достаточно не комфортно.
Тормоза тоже не порадовали - ну очень "ватные". Кто-нибудь смотрел в сторону австралийских тюнинговых дисков?
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #648   07.04.2009, 23:51
По умолчанию
У меня этот стабилизатор сдох на третий день эксплуатации. На неровностях подкидывает машину достаточно не комфортно.
Нах не нужен. На плавности хода никаким раком не сказывается. Возможно, повлияет на крены в поворотах. Но т. к. я удалил почти сразу, как машину купил, то сравнить, фактически, не с чем. Влетаю в довольно крутые повороты чуть ли не с визгом резины (и с визгом тоже было, но до лифта) и все нормально.:-)
Мужики, а кто лифтовал подвеску на 4" из вас? Я вот призадумалсо... 3" явно маловато. Низко очень. Хорошо, что 2 не стал ставить.:-) Если кронштейны не переносили, то как оно с разрезной "панариной" при такой-то высоте? И надо ли опускать раздатку? И еще подвязывать мосты?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #649   08.04.2009, 00:17
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Нах не нужен. На плавности хода никаким раком не сказывается. Возможно, повлияет на крены в поворотах. Но т. к. я удалил почти сразу, как машину купил, то сравнить, фактически, не с чем. Влетаю в довольно крутые повороты чуть ли не с визгом резины (и с визгом тоже было, но до лифта) и все нормально.:-)
Мужики, а кто лифтовал подвеску на 4" из вас? Я вот призадумалсо... 3" явно маловато. Низко очень. Хорошо, что 2 не стал ставить.:-) Если кронштейны не переносили, то как оно с разрезной "панариной" при такой-то высоте? И надо ли опускать раздатку? И еще подвязывать мосты?
в поворотах меня все устраивает.
а 4 дюйма нужны постоянно? не проще пневмоподушки внутрь пружин вкорячить? я примерял в субботу такие
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #650   08.04.2009, 07:13
По умолчанию
Да ну. Недолговечно это, мне кажется. А сколько стоит?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook