Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #641   18.05.2012, 12:59
По умолчанию
Сообщение от chekalin-v Посмотреть сообщение
Хотя может быть просто плохо натянул.
Тяни сильнее! Я тоже вчера получил и тоже передние подголовники натянул Тенденция однако...
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #642   18.05.2012, 13:37
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Тяни сильнее! Я тоже вчера получил и тоже передние подголовники натянул Тенденция однако...
Два подголовника я еще не осилил, только один натянул, не отъезжая от транспортной
Завтра дома буду тянуть сильнее. Думаю получится их притянуть
Ответить с цитированием
Fasolka вне форума Fasolka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Alnera N16
Старый #643   18.05.2012, 15:55
По умолчанию
фуххх, все!
запелил весь салон, с полным съемом штатной обивки и надеванием новых чехольчиков
ощущения класс!
помучался конечно, руки изрезал, но поставленной цели добился
старый грязные чехлы с разводами от пролитой воды и семилетними накоплениями пыли канули в лету (точнее в контйнер для мусора ) да здравствует салон из эко-кожи
ЗЫ решил все-таки взять еще доп материала (черного) и обтянуть им вставки на двери
ЗЫ если кому-то что-то нужно подсказать, всегда готов помочь
Ответить с цитированием
darkAge вне форума darkAge    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.8 AT
Старый #644   18.05.2012, 16:03
По умолчанию
Fasolka, Если не сложно, сделаешь фото всего салона?
Вот в выходные хочу заморочиться, со снятием обшивки родной.
За сколько по времени все получилось? Один делал или с помощником? ))
Какие есть подводные камни, и как чехлы внутри по швам притягивать к сидениям?

зы
я за ранее позаботился и заказал еще дополнительно погонный метр материала, для вставок в дверях, и подлокотника, думаю еще надо руль кожей обтянуть.
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #645   18.05.2012, 16:47
По умолчанию
Сообщение от darkAge Посмотреть сообщение
я за ранее позаботился и заказал еще дополнительно погонный метр материала, для вставок в дверях, и подлокотника, думаю еще надо руль кожей обтянуть.
А я вот сейчас только что посмотрел что там они мне прислали в виде дополнительно куска кожи. Погонный метр оказался равен полутора метрам. Полный размер куска - 1,54х1,44 (1,44 - ширина рулона). Мне двери целиком хватит перетянуть, а не только вставки Я один такой счастливчик или всем так положили?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Fasolka Посмотреть сообщение
если кому-то что-то нужно подсказать, всегда готов помочь
Вот смотрю на чехлы и немогу понять, где там стяжки исполбзовать для крепления? Хотя сидения не снимал еще, может тогда понятней станет.
Можешь объяснить примерно? Все ли части крепить стяжками или нет? Стяжки какой длины нужно брать?

Последний раз редактировалось chekalin-v, 18.05.2012 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fasolka вне форума Fasolka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Alnera N16
Старый #646   18.05.2012, 16:58
По умолчанию
Сообщение от darkAge Посмотреть сообщение
Fasolka, Если не сложно, сделаешь фото всего салона?
ну передние сидухи уже выкладывал, задние сегодня щелкну и выложу
Сообщение от darkAge Посмотреть сообщение
За сколько по времени все получилось?
делал четыре дня по вечерам после работы, в сумме получиломь где-то по 2-3 часа на пердние сидухи (итого по максимуму 6) и где-то еще часа 4 на задний диван и спинки
Сообщение от darkAge Посмотреть сообщение
Один делал или с помощником? ))
делал один, но жена помогала по просьбе подавала ту или иную нужную хрень и приносила холодненькое пиво
Сообщение от darkAge Посмотреть сообщение
Какие есть подводные камни, и как чехлы внутри по швам притягивать к сидениям?
каких-то непреодолимых (или преодолимых хитрым путем) трудностей вроде не встречал, единственное что вчера когда снимал задние спинки столкнулся с парой нюсансов, но решились они просто, болты крепления
спинки спрятаны под пластиковыми накладками, так вот чтоб их снять нужно сначала снять накладки на пороги, потом накладки на боковинах и потом уже появится доступ к болту крепления спинки, собирать в обратной последовательности
еще один момент маленькая часть спинки болтом крепиться только с одной стороны, второй просто как бы надевается на большую, то есть съем задних спинок надо начинать с маленькой части (правой по направлению движения)
Сообщение от darkAge Посмотреть сообщение
я за ранее позаботился и заказал еще дополнительно погонный метр материала, для вставок в дверях, и подлокотника
по этому поводу не парюсь, магазин их в 5 минутах от дома на машине
Сообщение от darkAge Посмотреть сообщение
, думаю еще надо руль кожей обтянуть.
у мну руль уже был обтянут цвета те же черный-темно-серый

Добавлено через 9 минут
Сообщение от chekalin-v Посмотреть сообщение
А я вот сейчас только что посмотрел что там они
Вот смотрю на чехлы и немогу понять, где там стяжки исполбзовать для крепления? Хотя сидения не снимал еще, может тогда понятней станет.
Можешь объяснить примерно? Все ли части крепить стяжками или нет? Стяжки какой длины нужно брать?
на самом деле все просто
когда снимешь шататные обшивки, увидишь следующее, в паралоне в углублениях будет видна спица, как бы вплавлена в паролон сидения по все длине, вот в тех местах где она вылазит наружу из паралона и надо цеплять стяжку
а с местами для стяжек на самом чехле поступил так, просто сначал прикинул куда шлепать стяжки (натянул чехол и руками сдела натяг) а потом вывернул чехол до мета утановки стяжки и на обратной стороне если глянуть на шов есть лишняя часть материала ну запасец не большой вот по нему резаком делал дырочку и продевал стажку, можно для прочности впендюрить туда люверс (штука типа как на дырочказ для шнурков в обуви) но для это нужен специальный приборчик и опять же эти самые люверсы
по поводу длинны, лучше брать длинне,потому как вдевать их не совсем удобно и если будут короткие то просто замучаешься, да и впринципе отрезать никогда не поздно

Последний раз редактировалось Fasolka, 18.05.2012 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
darkAge вне форума darkAge    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.8 AT
Старый #647   18.05.2012, 17:20
По умолчанию
chekalin-v,
Сегодня посмотрю, сколько материала прислали.


Fasolka,
Ясно значит за день вдвоём управимся, главное с пивом не переборщить, а то придется 2 дня делать ))))
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #648   18.05.2012, 17:33
По умолчанию
Сообщение от darkAge Посмотреть сообщение
Ясно значит за день вдвоём управимся, главное с пивом не переборщить, а то придется 2 дня делать ))))
вдвоем за день вряли... это один - за день, вдвоем - два дня, а если третьего взять, то можно и неделю заниматься
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
darkAge вне форума darkAge    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.8 AT
Старый #649   18.05.2012, 19:27
По умолчанию
Сообщение от chekalin-v Посмотреть сообщение
Полный размер куска - 1,54х1,44 (1,44 - ширина рулона). Мне двери целиком хватит перетянуть, а не только вставки Я один такой счастливчик или всем так положили?
Мой кусок 1.20*1.44

Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
вдвоем за день вряли... это один - за день, вдвоем - два дня, а если третьего взять, то можно и неделю заниматься
постараемся )))
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #650   18.05.2012, 19:53
По умолчанию
Сообщение от darkAge Посмотреть сообщение
вот в тех местах где она вылазит наружу из паралона и надо цеплять стяжку
это цеплять за сидение. А за чехлы за что цеплять стяжки?

Делать дырку в выступающей наизнанку части шва?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook