Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #641   07.04.2015, 21:32
По умолчанию
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
всего тысяч 12-14 проехал гдето на трвшных колодках. У всех так стираются быстро?
Это нонсенс. Тем более TRW-очень жесткие колодки и ходят долго.
Наверняка колодки были обычной подделкой.
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #642   07.04.2015, 21:39
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Колодки быстро должны стираться только на машинах с АКПП из-за особенностей коробок.
На механике чтобы стереть за небольшой пробег это надо быть ездуном хорошим, например на нейтралке тормозить.
Все верно.
Но с другой стороны езда на акпп не такая резкая как на механике, на акпп как то плавнее все происходит.
Отсюда и более живучие цепи грм, дольше живут подушки двигателя, сам двигатель имеет больший ресурс, да даже те же шрусы дольше живут.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #643   08.04.2015, 16:07
По умолчанию
передние колодки... вот записывал, менял на 90 тык. сейчас 148, какие не помню, коробка от них давно в бане сгорела, да и вообще считаю- тормоза придумали трусы, а мы ж все герои ну а кроме шуток, а не агрессивный драйвер, вот до полика педальку прожать, эт моё, в шашечки поиграть, да с визгом оттормаживаться- не моё.
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #644   08.04.2015, 17:04
По умолчанию
я чет слишком быстро езжу если честно, у нас по волгограду по продольной по другому не получается, а с учетом что всякие мудаки без поворотников перестраиваются, то часто и тормозами работат приходиться, я прикинул гдето все таки тысяч 17 они прошли... у меня антискрипная пластина, за последние 2 недели юбку сточила на правом колесе, в том году летом ставил когда колодки там прям несколько милиметров было.
Кстати вопрос на засыпку, почему у меня на этом колесе за зиму шипов на резине повылетало прям нормально так, а на других колесах почти все целы. может не так отрегулировано в тормозах, сильнее схватывает не как остальное
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #645   08.04.2015, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
Кстати вопрос на засыпку, почему у меня на этом колесе за зиму шипов на резине повылетало прям нормально так, а на других колесах почти все целы. может не так отрегулировано в тормозах, сильнее схватывает не как остальное
Так правая сторона всегда сильнее всего страдает.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #646   08.04.2015, 17:22
По умолчанию
я просто не вкурсе если честно, щас прочитал что изза разности приводов такая фигня
Ответить с цитированием
dimaziz вне форума dimaziz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16 2005
Старый #647   12.04.2015, 23:43
По умолчанию
всем привет, с болтом, о котором писал ранее, справился. и вот что я увидел, фото:
https://yadi.sk/d/1eGO1r79fw9S2
поршень не в ахти каком состоянии, я из-за отсутствия опыта не стал выдавливать, за резинками поршня есть грязь и ржавчина довольно толстыми слоями, но не везде и можно отколупать ножичком...сама резинка не рваная нигде, не потрескавшаяся...я чуть почистил вд, куда достал, протер, дал просохнуть, потом мазью для суппортов смазал под резинкой и сверху немного.
пластины противоскрипные и с внешней и внутренней стороны покрыты субстанцией, устойчивой к очистителю...нулевкой почистил, субстанция больше на резину похожа.
ну и сами пальцы направляющих, и справа и слева нижние направляющие с ржавчиной...когда вытаскивал, нижний левый почти без смазки был, остальные были в какой-то темно-серой субстанции, скорее всего наполовину с грязью паста.

После того как смазал пальцы и пластины, день не было скрипов, сегодня опять появились......как быть, в каком направлении двигаться дальше, под замену поршни или вытаскивать их и зачищать все там? а скрип то откуда, понять не могу, что скрипит.
Ответить с цитированием
Makshilov вне форума Makshilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж/Волгодонск; Авто: Almera N16, 2003 г., 1.5.
Старый #648   17.08.2015, 11:50
По умолчанию
Сегодня проходил тех. осмотр не прошел по усилиям на тормозах.
Перед 1,67/1,51 кН (удельная тормозная сила 0,42; откл. стенда по проскальзыванию)
Зад 1,04/1,03 (удельная торм сила 0,33, так и не заблокировались)

Сколько вообще для нас норма? Что стоит проверить?
Перед все кроме суппортов новое (около пяти тыс, должно уже прикататься)
Задние колодки новые (тысячи три км), барабаны старые диаметр на близок к максимальному. Но когда менял колодки обратил внимание на неравномерный износ перед/зад (не понял почему) и низ/верх (это объяснимо и понятно). Потеков нет, тормозуха свежая)
Стоит ли менять барабаны?
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #649   17.08.2015, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Makshilov Посмотреть сообщение
Сегодня проходил тех. осмотр не прошел по усилиям на тормозах.
Это что за бред? Какой еще техосмотр? Сейчас в любой страховой компании тебе сделают за 5 минут диагностическую карту.
Барабаны в торможении практически не участвуют. Блокироваться по нажатию педали они не обязаны. Обратное может утверждать только неграмотный.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #650   17.08.2015, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Makshilov Посмотреть сообщение
Стоит ли менять барабаны?
Можешь клапана с ГТЦ выдернуть, тогда и пройдешь ТО. А так... даже не парься, да и обсуждалось уже.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook