Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #6481   07.05.2014, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
maksunk, тут тоже не согласен. Скорчеды постау л на морду, ваще нормальнт работали, ничем не хуже айронменов. И еще..если ставить односторонние ( интересно, существуют ли такие вообще) , то ты устанешь менять резинки в рычагах и грбки, а так править диски.
От куда данные? У себя эксплуатировал одноходовые ни мятых дисков, ни порванных резинок
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #6482   07.05.2014, 17:02
По умолчанию
serzhkam,
у меня когда штатные умерли передние, каждая ямка была как нож в сердце: ухало и бухало, аж машина дрожала. Колеса вываливались на любых неровностях более-менее серьезных.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Лука Брази вне форума Лука Брази    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61, 2003г., TB48
Старый #6483   07.05.2014, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Хз, как штатная, а на Scorched`s 4x4 у меня Патрол очень жестким получился, но я не знаю, дело в пружинах или в амортах. Пружины Ironmen перед +50-110 кг, задние +0-200. Зато кренов почти не осталось)))
внесу свою "лепту" по Scorched... Все лично мои ощущения и "пятая" точка у всех разная...
Перечитал я эту тему от корки до корки (как в свое время про лифт ШН), ничему не удивился, что каждый воспринимает все на "свой вкус и цвет"... Ну да ладно... все лирика...
Поставил я себе прогрессивные пружины от Данилы +2"... диаметр прутка как у штатных, только сами пружины длиннее и синенькие ... хотел я к ним поставить КОНИ, но как всегда, финансы внесли свою лепту... а ставит надо было что то к этим пружинам... В итоге остановился на Scorched - бюджет 7р за 4 аморта... Я очень люблю комфорт и не люблю табуретку... И сильно боялся что именно из-за Scorched у меня будет табурет, успокаивало только то, что это не долго, все равно возьму КОНИ... Но каково было мое удивление, когда я поехал... Повторюсь, все лично мои ощущения... Машина оказалась на столько мягкой, что на какое то время показалось, что я на пневме еду (до тех пор, пока не начались ямы )...
В общем от КОНИ решил отказаться, т.к. меня устраивает и комфорт и цена и доступность этих амортов в течении 2х дней.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #6484   07.05.2014, 21:31
По умолчанию
Всем приветик!
Переделал заднюю Панару, вот несколько фоток:
http://www.drive2.ru/l/3655398/
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #6485   07.05.2014, 23:27
По умолчанию
нужна помощь....поменял кардан задний, вибрация осталась, на вилках кардана были следы потертостей...вопрос у кого нить при 5" есть вибрации? или я такой счастливчик...под раздатку положил пластину, результат только ухудшился...осталось только сделать кардаН другой? но смотря на кардан не вижу углов критических, редуктор пошупал, люфт есть но не большой...сегодня проехался и потрогал редуктор тепло-горячий...у кого как?

Добавлено через 37 минут
в общем я так понял, что надо довернуть задний мост, удлинением продольных верхних тяг, я прав?
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 07.05.2014 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #6486   08.05.2014, 00:16
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
serzhkam,
у меня когда штатные умерли передние, каждая ямка была как нож в сердце: ухало и бухало, аж машина дрожала. Колеса вываливались на любых неровностях более-менее серьезных.
умершие аморты это понятно. Вопрос про одноходовые, просто интересно, ведь пол ДВ на Камазовских гоняет
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #6487   08.05.2014, 05:28
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Вопрос про одноходовые, просто интересно, ведь пол ДВ на Камазовских гоняет
Я сам на них гонял. Они одноходовые ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #6488   08.05.2014, 18:48
По умолчанию
Анатолич, почему ты решил что кони хтр двусторонние ? Сжимаются они легко без всякого сопротивления. чистая гидравлика без газа.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #6489   08.05.2014, 21:54
По умолчанию
maksunk, рейды не щупал, НТ двусторонние точно.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #6490   09.05.2014, 02:29
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
maksunk, рейды не щупал, НТ двусторонние точно.
Рейды такие - же. только мощнее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook