Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gdi вне форума gdi    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: nissan X-Trail T31 mr20de LE после ДТП
Старый #631   24.10.2011, 13:52
По умолчанию
дай сылку на это чудо света.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #632   24.10.2011, 14:20
По умолчанию
Сообщение от gdi Посмотреть сообщение
дай сылку на это чудо света.
Эта разработка уже бы должна применяться, но пока не видно
http://www.drive.ru/nissan/comnews/2...2/2645284.html
Наверное на ее базе сделали новинку CVT8 , в том числе модель с гибридной установкой.
http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/NEWS/2011/111013E.html
Будет производиться с 2012 года в Японии и Мехике.
Ответить с цитированием
KEGloz вне форума KEGloz    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: PEUGEOT PARTNER TEPEE HDI
Старый #633   24.10.2011, 19:07
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
точно... Multi CVT, (MCVT), c возможностью ручного переключения виртуальных передач!
А если вариатор бесступенчатый, то что тогда переключается?
Ответить с цитированием
Nixti вне форума Nixti    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 New 2.5 LE-DE
Старый #634   24.10.2011, 19:52
По умолчанию
Сообщение от KEGloz Посмотреть сообщение
А если вариатор бесступенчатый, то что тогда переключается?
Вариатор выставляет фиксированное производителем передаточное число для выбранной водителем передачи.
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #635   25.10.2011, 21:10
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
Честно не понял, так неприятный или по фигу симптом?
Да вроде мысль свою донёс--неприятный и тревожный ...Если было по "фигу" я бы вообще нестучал по клавишам,да и воду мутить нестал! А так просто в раздумье какие шаги делать...Гарантия заканчивается, "хрюк " имеет место быть....Ну и собственно хочется собрать как больше полезной информации про болезнь варика, ну и как грамотно народ разруливает(если вообще разруливает) данную ситуацию. На это и форум! Помогать,предупреждать,направлять!
Ответить с цитированием
Razik вне форума Razik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 вариатор
Старый #636   03.11.2011, 19:14
По умолчанию
Зажужжал на 30 000, чувствуется при сбросе газа в районе 40 км/ч. Проявляется следующим образом: если замедляться на отпущенном газе, то в районе в диапазоне где-то с 45 по 35 км/ч идет резкое громкости работы, ниже 35 км/ч опять тихо.

На ТО2 (30 000) сказали что это нормально - у всех, на ходовые характеристики не влияет, дальше увеличиваться не будет. Почитав форум вспоминаю что летом развлекался на горном серпантине до Сочи торможением двигателем - похоже сразу и вылезло.
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #637   03.11.2011, 21:37
По умолчанию Немного статистики
Давно я не писал про вариаторы и их жизнь, но тема неиссякаемая. Итак, с сентября 2007 по июль 2008 я и мои приятели купили 7 Т-31 в практически одинаковых комплектациях, а трансмиссия и двигателя у всех совершенно одинаковые. Пробеги сейчас у всех примерно одинаковые- 97000-120000, но есть и лидер 180000. Эксплуатация машин разная по условиям и стилю вождения, но все машины обслуживаю я(у меня достойный большой сервис в двух экземплярах). К вариаторам, зная их проблемы, отношение особое. Я первый, кто описал на форуме процесс замены фильтра CVT и, в отличии от ОФ, мы меняем его с момента выхода Т-31 на рынок. Так вот я все это к чему: за это время произошло три выхода вариаторов из строя(полное разрушение).Первый накрылся на машине с пробегом 90000 км(причины не ясны до сих пор, по крайней мере предпосылок по этой машине не было-слишком спокойная эксплуатация), второй устал при 105000 на одометре(тут все понятно-на ТСУ постоянно катер и мы прем вдоль Ладоги или Онеги в поисках спуска прямо по болоту. Забился радиатор охлаждения масла CVT, в итоге перегрев, коксование фильтра, разрушение). Сегодня констатирована смерть вариатора при пробеге 180000 км(в принципе, условия эксплуатации чуть выше нормальных- большие пробеги по трассе на высокой скорости.Но здесь развалился дифференциал, цепь и шкивы вроде в норме. В понедельник разберем-посмотрим) И есть еще моя машина- пробег 97000. На 29000 появилось стандартное подвываниеварика при сбросе газа. Очень досаждало летом при максимальной температуре масла, зимой скрадывалось. Этим летом при дальней поездке заметил некоторую задумчивость агрегата и потерю динамики, но не критичную- просто очень придирчиво отношусь. Две недели назад появился провал при медленном наборе скорости и постоянном положении педали газа. Вариатор начинает умирать. Обобщение только одно: за четыре неполных года умерло 50% агрегатов-это очень много. Завтра решил ехать в салон- пора прощаться с Ниссаном Т-31 в комплектации LE. Машина в целом меня не подводила ни разу, но расставаться надо на позитиве. Кстати, возьму завтра то же Т-31, но дизельный на максималке. Считаю, что этот аппарат может стоять у дома, а я могу спокойно спать. Жена топотала ногами и хотела Прадо, но я хочу спокойно спать.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #638   03.11.2011, 22:21
По умолчанию
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
за четыре неполных года умерло 50% агрегатов-это очень много.
Эти 50% вы складываете из тех авто что у Вас на виду, т.е. 7-8 машин, а по ОД Мск цифры совершенно другие, где то ≈ процентов на 49 меньше, а есть и такие ОД к которые на своей практике еще ни разу не браковали варики на Х2
Ну а с "хрюком" 70% машин катается, и ни чего...
Знакомый приезжал масло в варике менять и фильтр пробег 140000км, машина 07года, так даже намека на какие то звуки нет, эксплуатация по полной, каждый год на юга... и т.д. Так что все относительно...
Ответить с цитированием
24nsva вне форума 24nsva    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: x-Trail 2.5
Старый #639   04.11.2011, 19:08
По умолчанию
Boxxer
Уже потерял тему по вопросу ошибки кода PO0710
Сегогдня по датчику t коробки = 239С, Но случяайно задев разъем Мозгов температура снизилась до 210С. Помыли разъемы. Обороты стали стабильно рост/снижение=214С.
НО! При замере сопротивления датчика температуры вариатора = 115-215Ом при разных режимах, хотя по по схеме д/б ориентировочно 1,0Ком.
Варианта 2:
1- попробовать заменить на 1 час мозги и поездить с наблюдением за оборотами. Сам слабо верю.
2- замена вариатора, т.к. датчик темературы вариатора в вариатое. ПИПЕЦ!
Действительно, сегодня после сервиса ездил 1час замечательно. К концу дня опять загорелся Чек ...
Ребята .. у меня все и сразу наложось.. страшная болезнь жены, авто....
Пожалуйста подскажите возможно замены Температурногшо датчика в Вартаторе ИЛИ сие НЕвозможно. Хватаюсь за соломинку...
Возможно кто-то из Московских умельцев поможет хотя бы малой кровью..??
Спасибо.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #640   04.11.2011, 20:27
По умолчанию
Сообщение от 24nsva Посмотреть сообщение
Возможно кто-то из Московских умельцев поможет хотя бы малой кровью.
Гаджиев Арид Омарович
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook