Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #631   24.04.2011, 17:33
По умолчанию
А самый прикол что это правда. Теоретически можно и на 44-х заставить патрол жрать столько же сколько и на стоковых колесах. Ну а насчет 17-ти литров в городе Вадим конечно же загнул мальца. Но к стоковому он вернуться обязан(за вычетом массы).
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #632   24.04.2011, 17:42
По умолчанию
Не я никогда не преувеличивал свои умственные возможности,но после того как передаточное число увеличили,хотя мой и так нихрена не замечает и переключается на 35-х так же как я и хочу,но в принципе на более низких оборотах(всетаки радиус 35-х это как уменшить передачу),а расход упал до 17(да хоть до 20)т.есть меньше чем на маленьких колесиках,родных колесах,да еще с высчитаном японскими инжеренами числом редуктора я просто отупел и ниче не понимаю.А как же все законы физики,ладно хрен с ними.А как же все конструкторы мира!До сих пор ничего такого не с одним авто(колеса 35",мотор 4.8,шестерка)рама,мосты и т.д в мире не сотворили !17-20 по городу!!Ну а по трассе вообще страшно!Гибриды отдыхают.
p/s
Расход моего 4.8 на 35-х практически не изменился если ездить не меняя стиля.Но если задаться целью то на 35-х будет экономичней(это логично-передаточное число меньше).Но главное на расход влияет только стиль езды.
Рекорд по трассе был зафиксирован на 33" гудричах мт на скорости 90км.- 15литров.Возможно на 35-х было бы меньше,но я не проверял.

Нет,я конечно понял бы если мотор не тянул и его пришлось бы крутить,но ведь этого нет и в ПОМИНЕ!!!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #633   24.04.2011, 17:53
По умолчанию
Олег, тебя трудно понять. Сумбурно пишешь.

Объясняю на пальцах. У TB48 максималка 180км/ч. Допустим жрет он в таком режиме 50л/100км. Я не знаю сколько точно...не суть. Ну так вот если перейти на 35-е колеса, то никто и ничто не заставит его жрать полтинник в таком режиме. Будет больше как бы не изменяли передаточные числа АКПП и мостов. Здравомыслие гоняющего на 35-х с такой скоростью - тема отдельной диссертации.

А в городе патрол больше 100км/ч(условно) не разгоняется и заменив 2 шестеренки, на 35-х он будет жрать столько же сколько и на 31-х колесах с штатными шестеренками. Увеличенные массы колес и аэродинамика почти не влияют.

Ну так вот если ты понял верхние 2 абзаца - читай следующий. У Вадима передаточное число редукторов и колес БОЛЬШЕ чем у стока. Т.е. 4.375/3.545=1.234 и 35/31=1.129 Соответственно, чем ниже скорости и чем больше старт-стопов - тем меньше у него будет расход чем у стока, а чем выше скорости и чем меньше старт-стопов - тем выше. Существует некая промежуточная переломная точка где эти расходы равны, но мне мозгов не хватит ее посчитать(да и не нужно мне это). Если Lew когда-нибудь доберется до этой темы - он ее высчитает...если ему станет это интересно конечно.

У меня с парами 5.125 ситуация аналогичная.

P.S. Расход у стока и расход у Вадима будут равны если Вадим поставит 38-е катки. Аэродинамику и массы колес не считаем по прежнему. На увеличение расхода в городе и на трассе влияет только масса навешанного железа.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 24.04.2011 в 18:05.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #634   24.04.2011, 18:03
По умолчанию
Я же говорю от таких цифр я в шоке!отсюда такой сумбур.но мое мнение 4.8 на 35-х если задаться целью будет жрать меньше,не меняя главную пару,поскольку общее передаточное число станет меньше,а мотор нагрузки 35-х не замечает.Он очень низкооборотистый и переключаться на верхние передачи автомат будет так же легко по первому шевеление мизинца правой ноги.

Добавлено через 3 минуты
С цифрами заморачиваться не буду.Но еще раз повторю,приведите мне хоть один пример чтоб авто с такими данными как патрол 4.8 жрал как гибрид лексус.Если на круг трасса-город прикинуть будет хуже.Лучше никогда.прошу не обижаться профессуру.это мнение студента первокурсника.

Кстати,максималку по спидометру я делал на родных,естесственно,колесах 215(тахометр на границе рабочей зоны).

Последний раз редактировалось воин, 24.04.2011 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #635   24.04.2011, 18:07
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
но мое мнение 4.8 на 35-х если задаться целью будет жрать меньше,не меняя главную пару,
Это возможно ТОЛЬКО на трассе под горку с хорошим уклоном. Других вариантов нет.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #636   24.04.2011, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Это возможно ТОЛЬКО на трассе под горку с хорошим уклоном. Других вариантов нет.
Согласен,по трассе,но по горизонтали.Запас дури офигенный.Хотя,Евгений,это в теории.Летом если 35-е одену спецом проверю в городе.по крайней мере тем летом в городе разницы в расходе со штатными не замечал.Все зависит от стиля езды.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #637   24.04.2011, 18:12
По умолчанию
Горизонтали только в соляной долине(США). А у нас спуск/подъем и обгонять фуры иногда нужно, а тут сплошные проигрыши.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #638   24.04.2011, 18:15
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Горизонтали только в соляной долине(США). А у нас спуск/подъем и обгонять фуры иногда нужно, а тут сплошные проигрыши.
Ну не замечаю проигрышь по тяги.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #639   24.04.2011, 18:16
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Он очень низкооборотистый и переключаться на верхние передачи автомат будет так же легко по первому шевеление мизинца правой ноги.
У Вадима на 35-х эти самые переключения будут происходить раньше(на мЕньших оборотах) чем у тебя на 31-х. Вот так!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #640   24.04.2011, 18:18
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
У Вадима на 35-х эти самые переключения будут происходить раньше(на мЕньших оборотах) чем у тебя на 31-х. Вот так!
Ты списываешь со счетов запас дури и очень адаптивный автомат!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook