Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #631   18.05.2013, 01:01
По умолчанию
Если колодка немного клинит(А стертая колодка легко так может себя везти), то может например при движении колодка со скрипуном наклоняться и скрипун трет об диск и пищит на тормоз нажал( а поршня то два) - колодка выровнялась- скрипун не пищит.
чуть поезди немного и всегда будет пищать.
Зы: alied nippon наше все- там сначало пищит при торможении- потом постоянно

Добавлено через 22 секунды
Так что колеса тебе снимать всеравно

Последний раз редактировалось Mixxxa, 18.05.2013 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #632   18.05.2013, 15:38
По умолчанию
блин меня на 16 или 17!? Пат 11 года 2.5. В фак не отправляйте,я с телефона пишу
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #633   18.05.2013, 16:16
По умолчанию
передние на 17 .... вроде бы )))
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #634   18.05.2013, 19:29
По умолчанию
снял передние колёса, снял суппорты.Колодок там ещё до Китая доехать. Как их стереть за 15 штыков можно вообще не понятно. Колодки с внутренней стороны все в выщербинах, диски изнутри же стерлись прилично. На левом диске изнутри борозда.Причина писка осталась не понятна.Может дело в задних колёсах. Потом посмотрю.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #635   18.05.2013, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
за 15 штыков
речь вроде шла о 30....
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #636   18.05.2013, 19:46
По умолчанию
Это комрады в теме пишут про 15 тык, там выше есть.Почитай.
Ответить с цитированием
vovachara вне форума vovachara    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2007
Старый #637   20.05.2013, 02:02
По умолчанию
Всем доброй ночи. Была такая же скрипучесть в колесе. Все пересмотрел, поперекрутил в вывешенном состоянии. дДума где чего какой кожух цепляет. В общем посмотрев на износ колодок и то что они со звуковым датчиком износа понял, что надо менять колодки. А так было что тихо по дварам едешь и сильный скрип. Только до педали тормоза дотронешься и сразу пропадает. Сегодня поменял колодке - идиальная тишина. Все супер. Ходя колодок еще оставалось примерно 3 мм.

Добавлено через 1 минуту
А насчет на сколько хватит их. Так записал пробег и погляжу на сколько. Задние взял другой фирмы. Хочу посмотреть какие какого качества. Потом отпишусь.

Последний раз редактировалось vovachara, 20.05.2013 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #638   21.05.2013, 00:22
По умолчанию
"Скрипун" только на передних, да и торчит он на пару миллиметров. Колодок у меня еще куча. Короче кажется победил я этот писк. На заднем левом колесе внутренняя колодка сидела очень плотно. Ни смазка ни ковыряния отверткой не помогали. Вытащил я эти пластины, почистил их посадочные места. На пластины нанес немного смазки (то что впарили в авто магазине - Бошфит), не помогло. Почесал репу. Напильника не было, об бетон, чуть подточил колодку с торцов. Стала нормально влазить и вылазить. Почистил слегка поршень суппорта, уже весь ржавый, смазал той же смазкой. До правого заднего колеса не добрался, вечерело Вроде я победил эту напасть. Несмотря на то что основную нагрузку несут передние тормоза, загаживаются больше задние.

П.С. На форуме пишут, что у задних, суппортов нужно поршни вручивать, я так и не понял кому и чего вкручивать. Я задвинул руками.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #639   21.05.2013, 00:39
По умолчанию
кто такое пишет?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #640   21.05.2013, 01:09
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
суппортов нужно поршни вручивать,
Кто такое пишет брось в него изношенной колодкой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook