Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Evgeny4 вне форума Evgeny4    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail
Старый #631   15.02.2011, 15:56
По умолчанию
Внесу свою лепту.
Езжу на Ниссане с 2004г. У меня была примера, у жены микра, потом х-трейл.
Покупал в Москве, т.к. в 2004г машин во всех питерских салонах не было, как и в московских, но менеджеры одной московской компании попросили контактный телефон и перезвонили через неделю со словами "есть машина по вашему запросу". Ни один местный ОД контактным телефоном не поинтересовался. Спишем это на отставание качества обслуживания в нашем регионе.

Про сервис:
Сгорел бензонасос. По гарантии поменяли на Авроре (тогда еще Кубинская улица). Понравилось все - общение, скорость, звонки о готовности и т.д.
ТО1 решил пройти тоже на Авроре. Во время ТО вышел мастер со словами "надо менять передние тормозные диски и тормозные колодки". Разумно посчитал, что с моей "пенсионной" манерой вождения с тормозами за 15тыс.км. ничего произойти не могло. Говорю - не буду менять сейчас, запишите в рекомендации. Не записали.
Между ТО1 и ТО2 заезжал один раз с гарантийным случаем. К сервис-инженеру вопросов никаких, работу выполнял на 5+. Но вот начальник смены, уж не помню под каким соусом, употребил выражение "ну а что вы хотите, это ж примера, вот патрол...", сопроводив эту фразу взглядом, полным пренебрежения. После такого - на Аврору ни ногой.
ТО2 проходил на СТК, т.к. они только открылись, ближе к дому, очереди никакой, правда на 1-1.5 тас. руб дороже, чем на АДР и Роспан. Попросил уделить особое внимание дискам и колодкам. Все последующие ТО проходил на СТК. Колодки поменяли на 42 тыс. км. А диски - только на 90 тыс. Даже после окончания гарантийного срока продолжаю обслуживание на СТК, т.к. делают быстро, ничего лишнего не пишут, меняют только то, что необходимо (ну или мне так кажется).

Про отдел продаж:
Аврора - покупал 3 машины. Молодцы. Никаких нареканий. И корпоративную этику выдерживают, не демпингуют, и, в тоже время, всегда делают такое предложение, от которого трудно отказаться.
СТК - после второй попытки купить там машину, предложил потенциальным покупателям в зале скинуться и купить аккумулятор для отдела продаж, чтобы в демонстрационных авто работал электропривод сидения водителя.
Думаю комментарии излишни.

Про личности.
Аврора-авто. Павел (менеджер), Александр Кустов (нач. отдела продаж) - позитив.
СТК - Вихарев Максим, Пестун Евгений (оба сервисмены) - позитив.
Ответить с цитированием
ValeRus вне форума ValeRus    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Qashqai+2
Старый #632   02.04.2011, 23:36
По умолчанию
Анна Андрющенко - менеджер автосалона Аврора Авто в СПб!
Удивительно позитивный человек, был просто покорен ее уровнем отношения к клиентам!
Заехал в автосалон просто посмотреть на Кашкай, не имея ни малейшего намерения покупать, провел там в итоге 2.5 часа, за это время получил получасовой тест-драйв Кашкая, еще прокатился на X-Trail (по словам Анны: "Просто чтобы знать, от чего отказываетесь"), проведен по всем залам и ремзоне салона.
Итог: на следующее утро мы с женой полетели в салон вносить залог за Кашкай+2, коего и ждем в конце следующей недели.

Честно скажу, подобного уровня обслуживания в России не встречал! Надеюсь, что после покупки авто отношение не изменится.
Ответить с цитированием
Валерий ак61.60 вне форума Валерий ак61.60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.0 МКПП
Старый #633   03.04.2011, 10:09
По умолчанию
После покупки автомашины отношение изменится. Это характерно для работников на приемке авто по гарантии. После посещения этого салона по отзывной компании, когда мне предложили приехать еще раз, т.к. закончились детали (хотя я был предварительно записан), у меня отпало всякое желание обслуживаться у дилеров в Санкт-Петербурге. Проще съездить в Финляндию, там пока не обманули и машина после обслуживания ездит без всяких нареканий.
Ответить с цитированием
Boner вне форума Boner    
представитель "Aurore Auto" (СПб)
Откуда: СПб; Авто: MB 230 kompressor
Старый #634   06.04.2011, 14:31
По умолчанию
Если Я не ошибаюсь, то Ваше последнее посещение датировано декабрем 2009...За такое время государственный строй меняться успевает, представляете какие изменения могут произойти за подобное время в одном, отдельно взятом, ДЦ?
Ответить с цитированием
filip вне форума filip    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Кашкай
Старый #635   24.04.2011, 19:39
По умолчанию СТО "Крас и Ко" Санкт-Петербург
История проста как мир. В начале весны на стоянке около дома обнаружил после ночной стоянки разбитую противотуманку и поцарапаный бампер. Как умный, пошел к участковому за справкой . Получил справку и поехал с страховую РЕСО. Там данные повреждения посчитали что было ДТП( по правилам должен был вызвать ГАИ) и в связи с этим отказали в ремонте на дилерской станции и предложили ремонт по лимиту 15000 рублей на СТО " Крас и Ко". Ну че делать - согласился.
Позвонил на эту станцию, а у них там оказывается очередь на 10 дней вперед, записался. Приехал на осмотр, говорят мойка мол при осмотре за ваш счет, согласился. Помыли паршиво, заставил перемыить после осмотра. Ну думаю скем не бывает, а нужно было мотать на ус. Ну и началось согласование со страховой, заказ запчастей, а именно ПТФ, ну и так дальше.
Настал день сдачи машины в ремонт, а именно покраска бампера и замена ПТФ. Приехал , скинули бампер и я уехал. Машину оставлять у них не хотел, недоверяю. Приехал через 4 дня на навеску бампера. Навешивали 2,5 час и выганяют на приемку. Я прям обомлел когда увидел . Бампер навешен криво, зазор между правой фарой и бампером нормально, а между левой фарой и бампером палец лезет. И мало того еще и решетка радиатора как то подозрительно болтается. Начинаю присматриватся и вижу что крепление решетки радиатора сломано , а бампер в левой части неодет на крепление а засуноли под крепление на котором он должен висеть. Показываю мастеру, мастер оказался большим оригиналом, говорит цитирую дословно " Докажи что было по другому".
Я просто присел, начал права качать, а он мне если акт не подпишите то и машину обратно не получите. Вот такие дела. Хотел по морде сьездить но вспомнил что один раз уже так сьездил и по судам таскали 2 года. Решил что этот козел по имени Чевелий А Е этого не достоен. Буду в понедельник с руководством разговаривать, хотя я думаю что там такие же оригиналы сидят.
Ответить с цитированием
viktorm вне форума viktorm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida
Старый #636   29.12.2011, 14:43
По умолчанию
Давно обслуживаюсь в СТК. Раньше на Альмере, вчера прошел у них ТО-1 на Тииде (мастер Андрей Машков). Нареканий, как и раньше, нет. Все внятно, качественно, по-деловому.
Ответить с цитированием
DiF вне форума DiF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-TRAIL (2,5 вариатор)
Старый #637   17.01.2012, 00:22
По умолчанию
Пара слов о чудном дилере - Автопродиксе, Гражданский на пр Непокоренных 49

Покупалось 2 автомобиля, X-Trail, при получении автомобиля стали появляться, и выплывать различные проблемы.
Еще перед новым годом, была внесена предоплата за а/м, пригласили на первичный осмотр, и какой же был наш шок, когда нас повели по газону, замечу что зима нынче - не очень холодная и снежная, можно сказать что пробираться пришлось по колено в грязи. Пришли на стоянку, и с взмахом фокусника - менеджер предложил осмотреть автомобиль. Сложно описать наши чувства, но слой грязи на машине даже не позволял определить ее цвет. Машина была как после «грязевой ванны», самое странное, что менеджер САМ пригласил нас на осмотр автомобиля, и у него было более чем достаточно времени, чтобы хотя бы помыть его. (фотография автомобиля: http://i31.fastpic.ru/big/2012/0116/...446daac17e.jpg)

Но самое интересное стало происходить в день приемки. На автомобилях горел восклицательный знак общей неисправности, на вопрос: «в чем дело?» было отверчено что «бензина мало», ну да, мы заметили, лампочка бензобака горит тоже, на просьбу долить бензина до погашения лампочки получили грубый отказ. С данным вопросом мы отправились к главному менеджеру (?) автосалона Автопродикс, Гражданский – Гуцуляк Роману Романовичу, и получили ответ, что в бензобак по «некому» внутреннему регламенту заливается 5л бензина, что ничего слышать не хочет, показать нам данный регламент он отказался. Дальше было веселее, автосалон отказался принять карту Клуба-Ниссан, и следовательно отказался предоставить по ней 5% скидку за автозапчасти, и 10% на сервис. Хотя информацию о данных скидках – висели прямо в здании автосалона, а представители автосалона утверждали что к Клубу-Ниссан они никакого отношения не имеют =). (фотография рекламы нашего клуба: http://i31.fastpic.ru/big/2012/0116/...e316e32c86.jpg)

Дальше отказывались ставить печати в гарантийные талоны на мультимедийную систему NaviPilot и замок акпп. Опять пришлось скандалить, чтобы в гарантийные талоны, была поставлена печать.
Итого на осмотр автомобилей мы потратили полчаса, а на решение различных проблем, которые нам учинял (или пытался учинить) автосалон – мы потратили 3.5 часа.
Стоит отметить, что к нашему менеджеру претензий нет, он сам был немного в шоке от происходящего.

З.Ы. в первый же день, на обоих автомобилях запотели фары. Ждем, что будет дальше.
Ответить с цитированием
Валерий ак61.60 вне форума Валерий ак61.60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-trail 2.0 МКПП
Старый #638   17.01.2012, 09:32
По умолчанию
Если все равно ждете, пошлите по электронке сообщение в Ниссан-моторс (официальный представитель в России), интересно, как они отреагируют.
Ответить с цитированием
klepa вне форума klepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: домовенок К12 2005г.р.аглицкое 110-е ведро
Старый #639   17.01.2012, 11:19
По умолчанию
подтверждаю по поводу скидок по клубным картам! по нашим не дают( на Московском) и "всучивают" свою-"Автопродикс" со скидками на работы 5% и на запчасти 5%...
__________________
чем больше узнаю людей-тем больше я люблю собак!
Ответить с цитированием
DiF вне форума DiF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-TRAIL (2,5 вариатор)
Старый #640   17.01.2012, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Валерий ак61.60 Посмотреть сообщение
Если все равно ждете, пошлите по электронке сообщение в Ниссан-моторс (официальный представитель в России), интересно, как они отреагируют.
Искал на сайте информацию - не смог найти электронную почту. Может подскажете?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook