Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #631   25.05.2012, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
ЭЭ..чё-та не понял..зачем к нему цепляться ? Тоже расход ? Если да - то так же на форсунку.
В инструкции написано, чтобы мультик делал правильную поправку на газовое топливо, то провод из дополнительного шлейфа, который обычно цепляется на габариты, нужно подцепить на клапан газа (вот я и не могу сообразить что это и где искать на газовом оборудовании Диджитроникса - там проводов целый толстенный шлейф)

Добавлено через 1 минуту
Александр Анатолич , так а на форсунку провод получается один с любой форсунки плюсовой?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина

Последний раз редактировалось Kor73, 25.05.2012 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #632   25.05.2012, 14:59
По умолчанию
Kor73,
а, понял.."мультик" по питанию клапана определяет, на каком топливе едет машина..
Короче, ищи в подкапотном, где приходит металлическая трубка от баллона. Она входит в ээ...такую хрень, типа яйца металлического (это и есть клапан) размером чуть больше куриного. К клапану подходит 2 провода (разъём). Нужно найти какой из них плюс и на него зацепить провод от "мультика". Контролькой прозвони.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
так а на форсунку провод получается один с любой форсунки плюсовой?
Да. С любой. Но лучше с первой, к ней проще всего добраться. Да, и ещё..когда будешь тянуть провод, его лучше всего в гофру какую-нить спрятать, ибо греется двиг сильно, может чуток изоляцию попортить и коротнуть. И ОБЯЗАТЕЛЬНО изолентой или хомутиками пластиковыми прикрепи провод к другим гофрам (проводка) мотора, чтобы не болтался.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 25.05.2012 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #633   25.05.2012, 15:01
По умолчанию
С газом все понятно - спасибо.

С форсунками еще вопрос - провода от них только под капотным пространством, или в салоне тоже где-то поймать их можно?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #634   25.05.2012, 15:04
По умолчанию
Kor73,
в салоне есть, но придётся расплетать "косу" к ЭБУ которая идёт. Я бы не советовал туда лишний раз лезть, тем более, если не очень дружишь с автоэлектрикой
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #635   25.05.2012, 15:13
По умолчанию
Александр Анатолич, на приборке -провода от бака и включения габаритов. Тут в начале темы это описано где-то. может на у вас на бензине по-другому, конечно
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #636   25.05.2012, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
провода от бака и включения габаритов
А, точно. Только я от ДУТ не стал подключаться, ибо он врёт безбожно. Настроил на "расчётный". Точность была до 1(!) литра, что меня оч. удивляло, сколько не проверял.
Габариты провёл параллельно форсунке, от фар. Это проще (мне).
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #637   25.05.2012, 15:26
По умолчанию
Александр Анатолич, самое интересное что врет он(дУТ) в зависимости от включенных потребителей электричества. (вкл.фары-в баке литра 4 испарилось, выключил-наоборот)). Возможно, рассчетный режими точнее. Родной надо тарировку делать, и т.д.-что то я не так делал,и забил. ориентировочно показывает-и ладно, все ж точнее родного прибора. на расход по мультику, я уже писал, давно забил.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #638   25.05.2012, 16:25
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
на расход по мультику, я уже писал, давно забил.
Я "забил" на асход по ДУТ, ибо у меня он вообще чё попало показывал
А вот по мультику - вообще классно.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #639   25.05.2012, 18:51
По умолчанию
Сообщение от Senya045 Посмотреть сообщение
левом нижнем углу лобового стекла на панели.
А фото можно? И как подключал - с сопротивлением, или нет?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #640   25.05.2012, 19:29
По умолчанию
А датчик температуры куда правильней всего разместить?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook