Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #621   28.09.2011, 08:16
По умолчанию
Радиатор снят,лежит горизонтально на ровной поверхности.Заливаю горячую воду 3,5 литра - по всей поверхности радиатор горячий. Очень не хочется разбирать. Прочитав ветку,видел,что многие меняли радиатор или чистили его с разбором.Вот и подумалось, неужели никто перед этой процедурой не измерил сколько входит воды до мытья или замены радиатора и сколько после? Это бы помогло всем остальным диагностировать забитость радиатора без его разбора.Если точно никто не знает,то буду разбирать радиатор,после отпишусь...
Еще раз повторюсь,что радиатор на вид изнутри чист,не ржавчин,не налёта,а только блестящие соты.
Ответить с цитированием
Yonen вне форума Yonen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет данных
Старый #622   30.09.2011, 02:40
По умолчанию
Пожалуйста, подскажите каталожные номера патрубков заднего отопителя, которые идут под днищем авто с правой стороны между рамой и кузовом (на картинке красным выделено). Не могу найти.



Спасибо!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #623   30.09.2011, 08:25
По умолчанию
Я второй отопитель поставил самодельный, но не в этом суть.
Трубки тоже самопал, изначально провёл их под днищем, по заводскому( подсмотрел на другом Y61 ) варианту.
Чуть поездил не понравилось, потом переделал, теперь шланги идут по салону, 2 печка стало более горячая ( хотя трубки на улице теплоизолировал ), а длинну магистралей при прокладке внутри салона удалось сократить почти на 2 метра .
Думайте сами.
Ответить с цитированием
Yonen вне форума Yonen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет данных
Старый #624   30.09.2011, 09:59
По умолчанию
Да, я видел первый вариант в Вашем альбоме. Не хочу вести трубки через салон, оставлю штатный вариант, просто в каталогах не могу найти номера для этих двух шлангов. Я зимой все равно на Патруле ездить не собираюсь и лишние градусы тепла мне без надобности.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #625   30.09.2011, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
еперь шланги идут по салону,
рассказывай как делал. Ты же обычно все фотографируешь, есть альбом переделки?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yonen Посмотреть сообщение
вести трубки через салон
это стоит сделать, потому как на данный момент патрубки второй печки ничем не защищенны.... и если какаято коряга их порвет то машина встанет
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Последний раз редактировалось Нiкоlа, 30.09.2011 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #626   30.09.2011, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
и если какаято коряга их порвет то машина встанет
Коля, не встанет, заглушишь трубки и поедешь дальше
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #627   30.09.2011, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
патрубки второй печки ничем не защищенны.... и если какаято коряга их порвет то машина встанет
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
не встанет, заглушишь трубки и поедешь дальше
Или сразу постаить краны отсекающие на лето под капотом.
Ответить с цитированием
Yonen вне форума Yonen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нет данных
Старый #628   30.09.2011, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
рассказывай как делал. Ты же обычно все фотографируешь, есть альбом переделки?

Добавлено через 1 минуту

это стоит сделать, потому как на данный момент патрубки второй печки ничем не защищенны.... и если какаято коряга их порвет то машина встанет
В моем случае не надо. У меня под ними проходит "лапа" силового порога, поэтому там все защищено.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Коля, не встанет, заглушишь трубки и поедешь дальше
Сразу не заметишь и антифриз будет весь на земле... вытекает очень быстро в таких случаях. Хорошо, если с собой будет запас, а то воду заливать придется.

Последний раз редактировалось Yonen, 30.09.2011 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hlor87 вне форума Hlor87    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Лобня, Долгопрудный; Авто: Patrol 2003 ZD30
Старый #629   30.09.2011, 13:31
По умолчанию "Интересные пироги", или "и многим так прет?"
Вот что я Вам поведаю интересного, соклубники... Усаживайтесь удобно и пристегните ремни)
По причине отсутствия гаража (временно, надеемся), всяко-разные процедуры пришлось проделывать в инзвесным нам с Вами местах. к первому, плехановскому , никаких притензий... (да и не в эту тему об этом)
Был дан совет мыть, снимать радиатор... т.к. не самый "ближний свет" ехать к Алексею только за этим, принято решение (опять же, по причине отсутствия собственного помещения) ехать на мытье в Зеленоград.
Заехав в бокс и открыв капот, получил приговор (ничего нового))) - прокладка, голова и тд и тп. Зачем снимать -мыть, все равно будешь башку делать, всё снимается (логика есть, не поспоришь), однако антифриз в канистрах, радиатор в г*вне, в прокладка в голове. Мыть, пожалуйста.
туда-сюда, по телефону (работа, семья)... как раз обратно мастырят... чистый вроде как (снаружи - точно).
Ну, спасибо - досвиданья... домой и спатеньки.
Утро- еду себе по МКАДу, в магазин тормознул, дай думаю, на ОЖ-и бачек посмотрю... но не об нем мой долгий рассказ. Смотрю - защита под тягами-радиатором мокрая вся. что за дела? откуда? Еду к знакомому в гараж, под машину, а там... В общем, АКП мог, наверное, и накрыться.... шланги масла не плотно так затянуты... всё в масле акп...(с обоих шлангов течет в месте отсоединения...) ПЛЮС к этому не хватаем части кожуха от радиатора под ремни-вентилятор (тот, что снизу)...
В общем перезатягивать все, перепроверять... сниму гараж, сниму и радиатор (можт внутри мой кожух?))))
И к чему эта котоВасия делается и чего этим люди хотят, спрашивается? Уж не скорейшего подтверждения ранее вынесеного приговора? или я чего не понял? Есть мысли у кого?

*Фотки вечерком скину, ибо нет на работе шнурика для телефона

Последний раз редактировалось Hlor87, 30.09.2011 в 13:32. Причина: Не вышло поделиться запечатленными моментами
Ответить с цитированием
Корень
Старый #630   30.09.2011, 21:45
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
рассказывай как делал
А фото нету
Точнее они где то есть, даже в компе, но нету
Трубки идут в районе левой ноги переднего пассажира, вдоль туннеля, и спереди, чуть выше пола примерно на 5 см, просверлены два отверстия, поскольку трубки на 16, отверстия на 20, что бы можно было вставить резинку.
Сверлится металл в том месте легко, там двойная стенка.
После установки трубок всё залил герметиком, туба была уже открыта, поэтому не жалел .
Выход в моторный отсек в районе стартера, а дальше через кран на мотор.

Последний раз редактировалось Корень, 30.09.2011 в 22:09.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook