Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #611   19.07.2017, 23:04
По умолчанию
Конечно не повод. Подумаешь, за десяток километров по городу три - пять - семь раз документы проверять, выдох на алкоголь. А как на дтп вызывать их - а нет их. Жди часов шесть, чай не барин. И потом на разборе ещё часа четыре сиди - тебе ж некуда спешить.
Зимой попал в аварию в семь тридцать вечера, дома был в четыре утра.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #612   19.07.2017, 23:24
По умолчанию
Где же Вы их столько находите, чтобы за десять километров, тормознули несколько раз? Меня под утро, в пустой Москве, на протяжении 50-ти километров не тормознул никто (хотя патрулей видел десятки) (в Тверской области их вообще не видно, у Жени в Твери может быть их больше)..
P.S. Про аварии, отдельная тема. Ожидание патрулей (максимальное) от 6 до 8 часов.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #613   20.07.2017, 00:29
По умолчанию
d-harley, добро пожаловать в Уфу. Живу Гагарина 43. Первый патруль Гагарина 34. Второй через восемьсот метров. На подъёме в гору третий. Около спец полка ДПС на лесотехникума четвёртый. Автовокзал пятый. Перед мостом через белую шестой. Центральный рынок седьмой. На Аксакова 64 седьмой. Это - мой маршрут в субботу утром, чтобы дочь в школу отвезти. Всего около 12-14 км. Плюс ещё бывают на проспекте октября и в посёлке 8 марта. Это - по маршруту. У нас 02 регион, если что. Башкирский заповедник алчных гаишников. Справедливости ради скажу, что уже полтора месяца живу в волжском. Не остановили ни разу, несмотря на чужие номера.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #614   20.07.2017, 00:35
По умолчанию
Значит отмена очередного приказа, не ухудшит ситуацию. А то уже вижу высказывания: привет 90-е и т.д.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #615   20.07.2017, 07:55
По умолчанию
А я не против чтоб останавливали без причины. Меня останавливают раз в год, а то и реже. А вот вечером страшно по городу ездить, уже на зелёный внимательно смотришь по сторонам. Молодёжь, наркоманы, бухие - летают и ничего не боятся, потому как менты не имеют право просто так останавливать.
__________________
Y61 QD32T, 2000г, экспедиционник +2
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #616   20.07.2017, 09:36
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение

хотя моя старшая дочь (9 лет) и сейчас в кресле ездит.

Ну и ничего хорошего на самом деле в этом нет. Чем больше колхоза в этом плане(а кресла эти однозначно колхоз) тем опаснее и непредсказуемее могут быть последствия.
Моему сыну 8 но он уже года 3 ездит только со штатным ремнём, по послдедний даже подушку под зад не подкладывает.
Категорически не согласен! Куплены качественные кресла Рекаро, в которых дочки пристегнуты штатным ремнем, который проходит не в районе шеи (если просто посадить на сиденье) и, к тому же, таз и голова дополнительно защищены от бокового удара - ребенок как в коконе сидит. Да и крэш-тесты показывают результаты столкновения для ребенка в кресле и без него. Зачем обманывать самого себя?
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #617   20.07.2017, 10:47
По умолчанию
Сообщение от d-harley Посмотреть сообщение
у Жени в Твери может быть их больше)..
За 15 км максимум один патруль. А так обычно не вижу их. Они предпочитают на трассе работать. Там видимо бизнес лучче идёт. В городе только пьянку ловят по ночам (после 23).

Добавлено через 39 минут
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
в которых дочки пристегнуты штатным ремнем, который проходит не в районе шеи
Ещё хуже. То есть при ударе само кресло будет давить сзади увеличивая нагрузку для перелома костей. Получается максимальная безопасная скорость удара, при которой человека ломает собственной массой, уменьшена. И чем больше масса такого кресла, тем тяжелее последствия его применения.
У меня было кресло, которое пристёгивалось к машине ремнём, а ребёнок пристёгивался пятиточечными ремнями кресла. Вроде всё правильно и круто, но колличество дополнительных соединений (особенно суперпряжка в которую втыкались все части ремня) увеличивает вероятность того, что где то что-то может лажануть.
Сообщение от Gid Посмотреть сообщение
Молодёжь, наркоманы, бухие - летают и ничего не боятся, потому как менты не имеют право просто так останавливать.
Фишка в том, что эти категории "граждан" обычно страдают меньше всего.
Или откупятся или папа генерал.
Хотя брат говорит что в МО полиция таки что-то реально делает, а не только граждан опускает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 20.07.2017 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #618   20.07.2017, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
что уже полтора месяца живу в волжском.
Стесьняюсь спросить В каком??
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #619   20.07.2017, 15:55
По умолчанию
Олег34, который под Волгоградом
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #620   30.07.2017, 16:56
По умолчанию
Всем привет. Есть кто разбирается в таких вопросах?
По дороге в Крым после Феодосии еду за грузовиком, появился знак "Снятие ограничения обгон запрещён" и соответственно прерывистая линия. Пошёл на обгон, прерывистая была короткой, около 100м, возвращался через прерывистую, но возможно левым передним захватил начало сплошной. Далее 100м сплошной(дорога ровная, без поворотов с незначительным уклоном) и снова прерывистая. За мной ещё машина шла, она уже конкретно через сплошную возвращалась. Через некоторое время нас останавливает наряд дпс. Перед нами уже стоит ещё машина. Показывают мне видеозапись со своей камеры. На ней я обгоняю этот грузовик по сплошной и возвращаюсь по сплошной. Т.е. у них камера так снимает, что прерывистая линия на пригорке сливается и на записи выглядит как сплошная. Я говорю, что у вас прерывистой вообще не видно, а я возвращался по прерывистой и это видно на моём видеорегистраторе. Они — мол покажите. Я сходил в машину, снял регистратор и показал. Отчётливо видно, что и обгонял и возвращался через прерывистую, но концовка спорная, возможно захватил передним левым сплошную. Но на регистраторе этого не видно, т.к. он вперёд смотрит, а не под колёса. Дпс-ник на моём же регистраторе покадрово проматывает ситуацию и показывает мне, что левая сторона моей машины ещё на встречке, а на экране уже видна только сплошная линия. Я говорю — мол под колёсами ещё прерывистая, а т.к. регистратор вперёд снимает, то на экране уже сплошная. Вобщем составили протокол, что я совершил обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён". Я там указал, что не согласен, написал про свой регистратор, хадатайствовал, чтобы рассматривали по месту жительства. Мою карту памяти я не им передавал, да мне и не предлагали.
Далее на всякий случай вернулся к этим знакам и линиям, снял на телефон дорожную обстановку и короткую прерывистую с короткой сплошной далее. Через несколько минут поехал дальше, дпс-ников уже как х…м сдуло.
Вопрос в том, всё ли я сделал, что надо было? Что за такое нарушение грозит и как себя вести далее?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook