Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #611   18.03.2010, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
Против часовой на 3/4.
Дмитрий,ещё раз для особо тупых,для меня,ты получается укоротил шток на 3/4 оборота от стандартного положения?Почему спрашиваю,прошерстив весь форум на эту тему везде пишут,что шток нужно удлинять,чтобы не было перенадува,я сам весь в эксперименте, удлинняя шток, у меня авто едет хуже,в стандартном положении лучше,попробую теперь укоротить,как у тебя.
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #612   18.03.2010, 16:36
По умолчанию
У меня такая же хрень. Сейчас кручу против часовой, становится лучше. Пока повернул на 10-15мин. Продолжаю эксперимент.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #613   18.03.2010, 19:21
По умолчанию
Сообщение от РыжийВА Посмотреть сообщение
Вопрос можно ли использовать вместе?
НЕЛЬЗЯ, кроме черного дыма можно еще угрохать двигло, если тебе не хватает мягкой прошивки (не уменьшающей ресурс двигателя), могу перенастроить так что зажигалки будут нюхать дым, но жить мотор будет как бенгальский огонь...ярко но не долго...(км на тыщу может его и хватит).
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
удлинняя шток, у меня авто едет хуже
удлиняя шток снижается давление наддува, снизить давление можно еще подкручивая рег винт, НЕ чипованный мотор ехать естественно будет хуже, он вообще едит за счет наддува.
Есть всеобщее мнение (ошибочное), что измененная программа льёт соляру как из ведра и надувает движок по самые помидоры, от этого и увеличение тяги....увы это далеко не так, програмно давление максимально снижается на сколько это возможно (далее приходится СНИЖАТЬ механически), расписывать дисертацию по работе мотора я не собираюсь, могу только констатировать что при нашей компресси рабочее давление 0.6-1бар, 1.2бар макс критическое, все что выше = детонация (в не зависимости чипованный авто или нет, единственная разница чипованный уже едит с 0.5бар, а не чипованный тупит до 0.8.
ЗЫ: дунуть наша турба может легко и 1.5 бар, только толку от этого 0 на выходе будет не мощность а тупо детонация, любители экспериментов могут это легко проверить...на мембрану надеваем неуправляемый вакуум и тапку в пол.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
РыжийВА вне форума РыжийВА    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Y61 2005, АКП, - ЕГР, Lexaчип,2" EMU,285/75/17"
Старый #614   18.03.2010, 20:25
По умолчанию
Спасибо дружище Алексей! Буду снимать и продавать блок.
Сори за OFF , за сколько его можно продать? DIMSPORT "F08RAPID-V3"
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #615   19.03.2010, 08:46
По умолчанию
Эдуард, да, я укоротил на 3/4 оборота. Машина может ехать 180 (ужас). После этого катаюсь в разных режимах уже дня 3. Честно говоря опять не то. Если давить не в пол, а просто интенсивно, то машина разгоняется уверенно и равномерно. В итоге выходит на любую скорость. Но если давить до упора в пол, то появляется яма после примерно 3200 об/мин. Это не отсекатель, т.к. машина разгоняется и крутится, но не так интенсивно. Кроме того, после переключения на повышенную тоже провал. Едет машина идеально если после выхода за 3200 чуть отпустить педаль, автомат тыкает следующую, и после этого плавненько давим на газ, проходим ямку и дальше в пол. Описываю сложно, но едется так на уровне ощущений. Но меня это не устраивает. На старом Патруле после чипа повернул по часовой на 1 оборот и получил нужный эффект. Разгон в диапазоне 1500-4000 об. равномерный, переключения плавные и после переключения на повышенную двигатель выходил сразу на обороты за 1500. Таким образом турбояма практически не была заметна. Здесь пока ловлю то, что хочу получить. Надо растянуть полку момента, чтоб не было тупизма после 3200 и убрать яму после переключения на повышенную. Эксперименты продолжаются.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #616   19.03.2010, 11:25
По умолчанию
что вы там делаете за тремя тысячами оборотов, бензинщиками возомнили себя
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #617   19.03.2010, 11:48
По умолчанию
Коль, речь то идет о том, чтоб мог. Я же не собираюсь на нем постоянно под 4000 вваливать. Кстати, в режиме тапка в пол жрет около 17 в городе. В спокойном пока не понял.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #618   19.03.2010, 13:58
По умолчанию
вопрос к тем, у кого чипованый машин зимует вне гаража. при температурах ниже -20 как себя вела движка по утру? не замечено ли разницы по пуску?
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #619   19.03.2010, 14:01
По умолчанию
разницы не замечено, главное в этом деле солярка
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #620   19.03.2010, 14:31
По умолчанию
Заводилась на раз. Даже в минус 29. Но было ощущение, что стартер немного вяловато крутил, но не больше полутора оборотов (как всегда). Обычно в гараже, но уезжали в морозы на неделю.

Главное топливо - всегда BP.

Андрей опредил)
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook