Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #611   11.07.2007, 07:56
По умолчанию
Alekx, в Тюмени дилер выставил цену на такую комплектацию (как я понял речь идет о 2.5 л?) 985 700, так что утешьтесь - Вам еще повезло...
Ответить с цитированием
Alekх вне форума Alekх    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail new 2.5 MT SE
Старый #612   11.07.2007, 08:45
По умолчанию
alexius72 Да я сильно и не переживал..Мне больше интересно,то что Тигруууу,даже ориентировачно дату сказать не могут, а меня уверили ,что через две недели мой пепелац придет
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #613   11.07.2007, 09:24
По умолчанию
Читайте зесь-http://www.avtonov.svoi.info/variator.htm
__________________
Путь к сердцу лежит через желудок- подумала пуля со смещенным центром тяжести. (ц)
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #614   11.07.2007, 09:39
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
Часто в вариаторах рвется ремень, а так деталей по идее меньше, чем в стандартной АКПП. По КПД вариатор уступает механике и вроде опять же стандартным АКПП, но тут боюсь соврать.
Деталей в вариаторе точно меньше чем в стандартной АКПП, и сам он проще устроен. Поэтому, он должен быть дешевле в изготовлении.
По КПД варик как раз превосходит, причем здорово, АКПП, именно поэтому его и начали активно внедрять. Нет потерь в гидротрансформаторе. Насчет механики - незнаю, думаю, что КПД сравнимы. Может, у механики чуток выше.
Насчет надежности самого вариатора. Опять же на примере моего Джазика. В Англии Джаз признан одной из самых надежных машин 2006г. Как раз с вариатором.
А вот почему многие пишут, что с АКПП и с вариком нельзя буксовать? Я как раз имею опыт около 100 000тык на машинах с АКПП (Тойота, Мазда3). Буксовал без проблем. И в снегу и в грязи. Даже в раскачку выбирался из сугробов (не так просто конечно). Ни разу ни одной неисправности с коробкой не было.
С вариком в раскачку не получится, он инерционнее обычной АКПП, переходит с передней передачи на заднюю и назад довольно долго. Кстати, в АР мельком об этом упомянули.
Ответить с цитированием
mayb вне форума mayb    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: x-trail-2.0
Старый #615   11.07.2007, 13:38
Смущение
А как быть с платформой на которой собран новый трейл (а так же кашкай)? Это самая затратная и существенная часть проекта. А она -то далеко не новая и совсем не внедорожная.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #616   11.07.2007, 13:51
По умолчанию
mayb Как это не новая? Кашкай первая машина, которая на ней построена. Год - это уже не новая?
А внедорожности никто и не обещал. Х - кросовер и не более того. Внедорожная платформа - это рама у Патрола
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Voque вне форума Voque    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X Trail
Старый #617   11.07.2007, 14:29
По умолчанию
Кроссовер-это ниша, но по проходимости они ведь все разные.
CR-V особенно последний, на нём и на траву мокрую опасно съезжать как и на РАВ4. Х позволяет более. Буквально на днях в поисках подъезда к реке, заехал в небольшое месиво, одну каку преодолел вторую, впереди совсем плохо, а развернутся негде.
Полез короче и пролез, зауважал. Как будет с этим вопросом у нового.
Ответить с цитированием
Andreo вне форума Andreo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: new Х-trail 2,5 MCVT LE чёрный с беж.кож
Старый #618   11.07.2007, 15:53
По умолчанию
Сейчас звонил манагер с питерского салона (заметьте- я его не доставал звонками) и сказал, чтобы я готовился морально и финансово.. С ужасом в голосе сообщил, что начиная с 22-го пойдёт завал Х-трейлов.. типа отдавать машины нужно быстро иначе разгружать будет некуда. Там будут и те первые машины которые ставились на 22.06 и многие другие. Прорвало, похоже дали старт отгрузкам в Ханке..
Получить машину в конце июля!! Неплохая перспектива, я собирался на недельку в Вологодскую порыбачить и на новой машине.. со старшим сыном без жены и мелкого..!! Уже вижу свой первый отзыв.. Так, надо срочно фокуса отдавать...
Судьба мне на "питерских" машинах ездить, вот и х-трейл в Питер прописали как и фокус. А кстати, фокус прошёл 25000 за 1,5 года ни одной поломки! Много сейчас таких машин новых? Так что можем если захотим в космос корабли запускать и гайки закручивать тоже.. Главное -захотеть.

Последний раз редактировалось Andreo, 11.07.2007 в 16:16.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #619   11.07.2007, 16:14
По умолчанию
Блин, только что говорил с нач. отдела продаж у нашего дилера. Они заказали максималку золотистого цвета с бежевым салоном. Будет в конце октября. А механику в максималке предлагают на начало августа.... Опять потерялся, чего же выбрать... Предложение - кто первый тест драйв пройдет или машину живьем увидит, спросите, есть там доп. радиатор охлаждения коробки???
Ответить с цитированием
Terrnik вне форума Terrnik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail II (2,5 полный фарш) цвет К55
Старый #620   11.07.2007, 16:36
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Они заказали максималку золотистого цвета с бежевым салоном.
Что-то я не пойму. Меня ОД уверял, что бежевый салон вообще никак в Россию не поставить. Также как Кашкай с люком. А у вас бежевый салон. Может на ОД надавить? Может они перестраховываются и боятся, что я потом откажусь от неходового светлого салона?

Звонил сегодня ОД на Таганку. Уже точно известно, что машины придут 25-го июля (плюс-минус пара дней).

Народ, на Таганке кто заказывал? Может вместе поедем забирать. Я звоню почти каждый день. Мой манагер в отпуске сейчас (Денис), но ко времени продаж, должен вернуться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook