Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #611   10.07.2010, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!
Не обращайте внимания. У Черного это случается. Он хоть и сибиряк, но какой-то недружественный. Может потому, что "Черный"
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #612   10.07.2010, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
а при чём тут очки и поломки авто поясните пожалста?
Извините,если обидел. Но перегрев движка- процесс достаточно длительный. Минут десять, примерно. На приборную почаще глядеть надо, особенно после "сервисменов". После выезда с территории сервиса-все дела побоку. Глядеть,нюхать,слушать- пока далеко не уехал))).

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Он хоть и сибиряк, но какой-то недружественный.
Это я время от времени.А в повседневной жизни белый и пушистый)))), правда всего 25 с 3 выбиваю...

Последний раз редактировалось Черный, 10.07.2010 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #613   10.07.2010, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
перегрев движка- процесс достаточно длительный. Минут десять, примерно. На приборную почаще глядеть надо, особенно после "сервисменов".
так я и смотрел......когда двигался всё было нормально....но как только стал в дикую пробку стал сразу греться двигатель.....стрелка медленно ползла вверх в белом секторе, я сразу же отключил кондей и включил печку на всю....стрелка пошла вниз, двигатель стал остывать....потом я съехал на обочину, открыл капот, в расширительном бачке было полно до верху охл. жидкости....потом снял крышку с радиатора - там тоже была жидкость полная до верху.....я поехал в другой сервис.....они сняли резиновый колпачок с верхней точки, оттуда воздух не шёл, текла охл.жидкость.....они мне сказали что воздуха в системе - НЕТ!! это что то другое......дальше снова стою в пробке - снова начал греться.....снова включаю печку - уже не помогает....ставлю на паркинг и газую - температура начала падать..........но через минуту снова растёт.......потом и это уже не помогло.........остановился на обочине. Стрелка ни разу не была в красной зоне!!! миллиметров пять или три до границы с красной зоной....- всё время в белом секторе......заглушил двигатель, жду пока остынет.....под торпедой какие то щелчки начались.......через тридцать минут открыл пробку на радиаторе - он был пуст - вылил туда 6 литров антифриза с дистиллированной водой......то есть видимо пробка всё таки была....но её пробило, когда закипела охл. жидкость...... такие вот дела....
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #614   10.07.2010, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
такие вот дела....
Да уж... Увы и ах..

Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
как только стал в дикую пробку стал сразу греться двигатель..
Так оно в 99 % случаев и бывает...

Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
они мне сказали...
"Они" - это тип малограмотных бандерлогов делающих вид что живут... На самом деле, "они"... просто существуют... видимо, даже ПТУ с волчьим белетом... Дебилы. И...

Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
руки просто в жопе у наших сервисменов
У большинства таки точно... увы.

По существу дела: очень похоже на то, что...

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
прогорела прокладка
Смотри её в 1-ю очередь... Дай Бог, что усё обошлось...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #615   10.07.2010, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
потом снял крышку с радиатора
Алексей, я все понимаю и сочувствую.... Но "что-то здесь не так". Ты правильно описываешь порядок происшествия? Не хочу/нет желания подловить на недосказанности тебя, но это может быть важно для других. Что -же на самом деле произошло? Не в обиду,но 80 % поломок какого угодно механизма происходит по вине оператора. Испытано на шкуре "недружественного сибиряка".
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #616   10.07.2010, 21:45
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
На приборную почаще глядеть надо
Саня, я тоже ни фига не гляжу на температуру. Максимум - раз в неделю. Когда привык, что всегда все хорошо, это расслабляет. Не смотрю на уровень масла и капот открываю только омывайки залить. Наверное, хорошие у нас машины в целом, что так разбаловали.
На сервисе на ТО говорю мастеру - посмотри масло в коробке, а он - а что там смотреть, лампочки не горят, значит все хорошо. Я согласился, а сейчас сам себе удивляюсь - дурак, т.к. я ж за это деньги платил.


Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
но её пробило, когда закипела охл. жидкость...
Странные дела. Может термостат заклинило?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #617   11.07.2010, 14:15
По умолчанию
Вернулся из мск
Туда ехал Пермь-Киров-Шарья-Кострома-Ярославль-Внуково
Обратно Внуково-Владимир-НН-Казань-Ижевск-Пермь
Итого 3187 км
Режим движения примерно одинаковый от 40 (на ямах и в заторчиках) до 140 (это редко), чаще от 80 до 110
Заправлялся спецом на Лукойле только Дизель ЭКТО
Заправляясь до полного бака, постоянно доливал после срабатывания отсекателя 1,5-2 литра, чтоб солярка в горловине видна была
Только перед мск заливаясь где-то на М8 после Сергиева Посада долил всего со стакан ибо Дизель вообще не пенился
И сразу прям по движению стрелки топливной ощутил снижение расхода, а налил-то я там всего 35 литров, т.е. разбодяжил столичной соляркой региональную меньше чем на половину, расход на таком "бодяжном" топливе получился 9,3, а на региональном стабильно держался 9,52...9,55 литра на 100 км
Думаю что если бы заправил полный бак чисто "столичной" :О)) расход был бы ниже 9-ти, правда и стоил тот дизель 20,87, а по регионам от 18,70 до 19,20 - цена заправки, я заправлялся по бонусной карте, поэтому обходилось чуть дешевле на 3...6%
Сегодня в Перми спецом заправил Дизель ЭКТО, хотя обычно здесь лью Евро4, после срабатывания отсекателя вошло еще 10!!! ДЕСЯТЬ литров, запарился ждать отстоя пены
Мой вывод кроме обвеса в регионах шалят и с качеством солярки, в мск видимо поприличнее себя ведут

комп Пата перед выездом показывал 13,5 сейчас 13,3
Изображения
Тип файла: jpg ----------.jpg (69.3 Кб, 85 просмотров)

Последний раз редактировалось sana, 11.07.2010 в 14:33.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #618   11.07.2010, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Странные дела. Может термостат заклинило?
совсем не реклама..
одно из голосовых оповещений Бортового компьютера--превышение температуры ОЖ... себе выставил 99 градусов, хотя можно было и 105..

ради только двух функций--недостаточный заряд аккума
и превышение температуры ОЖ стоит иметь сий приборчик

а в нем этих голосовых из 200 около сотни
спасибо Фоме за когда-то выложенную информацию о мультитронике
Ответить с цитированием
Alex_man вне форума Alex_man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна,МО; Авто: Nissan Pathfinder - не изменяю , купил второй.
Старый #619   11.07.2010, 23:32
По умолчанию
В тяпницу ездил по делам в Липецк. Туда-обратно получилось почти 650 км. Заправлялся на ТНК-Москва. (На чеках так обозначено.) Выезжал в 5 утра. Средний расход по прохладе показывал 9,2литра. Возвращался в обед - 9,4литра.
Кстати, едущих в сторону юга в этом году заметно меньше. Но всеравно пробка в районе Ельца собирается приличная. В среду собираюсь рвануть на недельку покупаться, видимо буду использовать маршрут объезда . Неохота в пробке торчать. В прошлом году в 7 утра потерял более часа.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #620   12.07.2010, 15:52
По умолчанию
А я почему то и туда и обратно проехал и не было там пробок, было обычное рабочее движение.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook