Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DmitryDisagree вне форума DmitryDisagree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #611   01.07.2012, 01:51
По умолчанию
спасибо!
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #612   08.08.2012, 15:37
По умолчанию Помогите...
Помогите добрым советом.

Все началось с того, что загорелся ЧЕК и машина перестала так скажем ехать (держит не больше 1600 об/мин хоть тапок в пол). Кое-как до дома добрался на 1-2 передаче...Заводится машина как обычно, легко.

Вчера был на диагностике, показало ошибку Р0221 (ну спецы понимают, что за ошибка связанная с датчиком положения ДЗ)... Заодно сняли дроссельную заслонку и промыли ее, реально была загажена...После сборки обороты стали на ХХ 1500 об/мин, но доехал до дома из сервиса также на 1-2 передаче т.к. машина еле-еле едет, как и написано было в начале поста...

Сегодня после работы собираюсь, вооружившись распечатками с форума, обучать дроссельную заслонку.

Вопрос: как вы думаете погаснет мой горящий ЧЕК и станет ли нормально всё с машиной после обучения?

Здесь пишут что в аварийном режиме больше 2,5 оборотов не набирает... вот по-ходу дела я в этом аварийном режиме и езжу сейчас...НО, мы с диагностом специально скидывали клемму с дросселя и проверяли... когда клемма на месте выдает только ошибку Р0221, а когда скидывали, то для кучи вылезала и ошибка нарушения цепи дросселя...ну типа обрыв... так что тут я думаю провода и клемма до дросселя целы и невредимы...

Что же может быть...неужели дроссель накрылся ? новый покупать не буду по-любому (20 000 руб), если менять дроссель то только на б/у 2 000 руб. (цена приемлемая).

Почему задался этим вопросом, потому что горит ЧЕК, у многих вроде не горит ЧЕК когда они проводят операцию по чистке и обучению дросселя...
__________________
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #613   08.08.2012, 17:26
По умолчанию
Ну залезь еще куда-нить и наживешь кучу проблем. Потом всю жизнь разгребать придется. Можешь дроссель поменять если денег лишних валом...
Я бы косу прозвонил для начала, потому как один проводок чуть подешевле новой заслонки.

Добавлено через 2 минуты
Ну соррь, не совсем внимательно прочитал... Прозванивай ДПДЗ.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 08.08.2012 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ilya-semin вне форума ilya-semin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 2004
Старый #614   10.08.2012, 02:57
По умолчанию помогите советом, пожалуйста...
Альмера N16, 2004 г., МКПП, рестайлинг.
Чистил и обучал дроссельную заслонку около года назад, когда начали плавать холостые обороты. Заслонка была грязная, видимо никто до этого не чистил. Все стало ОК.
Сейчас опять начали падать холостые... Посмотрел заслонку - вполне чистая. Обучал - все проходит ОК, чек мигает, холостые устанавливаются, но через некоторое время все снова...
Видимо, дело не в дроссельной заслонке...
Холостые падают с периодичностью в 30 сек., на 2-3 секунды почти до нуля, потом выравниваются опять. При включенном свете тоже падают, но не так сильно. Аккум новый, генератор работает, насколько я понимаю - 14,2 В на холостых... Ошибки не горят... Машина едет нормально...
Нужен совет где искать... Странно, что периодичность в 30 секунд устойчивая, может это чего-нибудь значит. Например датчик какой-нибудь опрашивается раз в 30 сек...?
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #615   10.08.2012, 08:23
По умолчанию
Анологичная проблема, но не так явно выражена.Тоже падают обороты где то до 400 после долгой работы на холостом, примерно 3-5 мин, потом востанавливаются...но это крайне редко и вроде когда вкл.вентилятор.Время будет проверю точно, может где контакт.Я видео выклабывал в теме про"скачут обороты"
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #616   10.08.2012, 22:25
По умолчанию
ilya-semin, Если после обучения нормально, а потом опять появляется... Значит слетают настройки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #617   17.08.2012, 13:52
По умолчанию
Провёл техобслуживание 75 000. Заодно решил промыть дроссельную заслонку. Изнутри липкая чёрная кака. Карб-клиннер и Манол влёгкую всё вымыли. Завёл. 1200 об/мин. Обучил с третьей попытки. Первые две не удались, т.к. забыл переключиться с евросвета на габариты. Так что фактически с одной попытки прошло обучение. Обороты 700-800. Вытащил ДМРВ. Как вчера вставили, чистенький. Воткнул радостно обратно.
Делал эту операцию впервые. Очень чётко это всё расписано на форуме, так что благодарю всех, кто отписывался по дроссельной и её обучению.
Это я написал для тех, кто боиться делать промывку дроссельной. Всё просто и легко. Аккумулятор не отключал, колодку с блока дросселя не снимал.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #618   17.08.2012, 14:07
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Провёл техобслуживание 75 000
поздравляю)я когда чистил на 115000, заслонка чиста как девственница)))даже обучать не пришлось
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #619   17.08.2012, 14:12
По умолчанию
anty104, Тёска, так я второй год токо на ней катаюсь. До меня цузой дядя 58 т. км. катался. Вопросов не было и нет. Решил для профилактики промыть дроссельную и УГАДАЛ. Убрал грязь. Завтра для профилактики хочу стартер вскрыть.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #620   17.08.2012, 14:18
По умолчанию
так и я 3 хозяин, брал с 88т.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook