Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #611   25.05.2012, 19:51
По умолчанию
Да все нормально будет. Будет точка отчета.Если официалы не определят проблему-пусть копает дальше.Не маленький мальчик,и взросленький машинку купил,пусть разбирается сам.На этом форме за четыре года я сам в этом убедился.И многое отсюда для своего применения вынес.Поиск....Поиск....
Ответить с цитированием
Pathfinder86 вне форума Pathfinder86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: Nissan Pathfinder LE (ТРАКТОР)
Старый #612   25.05.2012, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
угони машину к официалу
Ну до офицала мне ехать 1100км. Соответственно не поеду, тем более я там когда то был...
Далее по теме,Тяга пропала, появилась детонация, утечки воздуха нет, все клапана проверил (датчик расхода воздуха разобрал, чистый и рабочий тем более что я его оказывается уже разбирал).
Кстати заглушил клапан ЕГР сегодня машина поехала, но детонация на одну форсунку есть. Думаю что всё таки на один цилиндр.
Всё проверил! Далее только снять форсы и смотреть на стенде...
Другого варианта нет 100%. Переливают они.
Кстати машинка не проблемная, за 6 лет только ступицу поменял. Я не обиделся.
А, ещё колесо пробил.
пробег 116000км 2006 год.
Ну как то так...
Темку можно закрыть
Ответить с цитированием
Neprikaennyi вне форума Neprikaennyi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Тележка
Старый #613   25.05.2012, 22:04
По умолчанию
Сообщение от _Владимир_ Посмотреть сообщение
Еще заметил шток клапана, который на турбине при пуске двигателя поднимается вверх и при разных оборотах остается верху, хотя как я понимаю он должен двигаться, тем самым перекрывая и открывая поток нагнетающего воздуха?
В чем причина?
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #614   25.05.2012, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Neprikaennyi Посмотреть сообщение
В чем причина?
Причину реально никто не установил. А следствие - отказывается работать турбина...
Не берусь утверждать на 100%, но после защиты датчика наддува я еще не испытывал такого драйва с самой покупки авто. Т.е. Проблема существовала уже сразу. Щас тфу тфу тфу, но в ожидании сей проблемы, которая не проявляется с тех пор, когда залез в датчик.
Попробуйте... Если проблема реально исчезнет у многих, значет решение найдено. Один в поле не воин...

Добавлено через 6 минут
В дополнение...
Умные люди, не помню кто, сразу обратили внимание в предыдущих постах на сей датчик. Я думаю без экспереминтов не обойтись.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 25.05.2012 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег76 вне форума Олег76    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #615   26.05.2012, 00:32
По умолчанию
У меня такая же проблема, проявляется если не ждать погасания лампочки спирали. После промывки форсунок ни чего не изменилось. Хотя знаю, что на дизельных Паджеро, Диско-3, БМВ Х5 люди не обращают внимание на спирали, сходу проворачивают ключ зажигания до стартера и все без проблем заводится.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #616   26.05.2012, 02:06
По умолчанию
Чесно говоря никогда не жду пока погаснет спиралька, запускаю движку сразу, проблем нет и небыло!
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #617   26.05.2012, 09:42
По умолчанию
У меня тоже 4 цилиндр, но отчетливо слышу стук клапана. Вопрос к гуру патов, или кто сталкивался- на сколько опасен в нашем двигателе увеличенный зазор на клапанах?
Ответить с цитированием
anton161 вне форума anton161    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Патфайндер
Старый #618   26.05.2012, 12:06
По умолчанию Сильно дымит черным дымом!!! SOS!!
Помогите советом. Как то резко стал дымить сильно черным дымом на оборотах. На холостых нету даже намека на дым. Что может быть?? Дизель 170 тысяч пробега... Очень бы не хотелось на бабки попасть
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #619   26.05.2012, 13:45
По умолчанию
Сообщение от Buster21 Посмотреть сообщение
Чесно говоря никогда не жду пока погаснет спиралька
а что движок насиловать-то? летом - да, проблем особых не будет... но все равно режим не совсем тот, что нужен для запуска...
Ответить с цитированием
Олег76 вне форума Олег76    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #620   26.05.2012, 15:15
По умолчанию
SashaAn, В чем и дело, что и зимой и летом, холодный и прогретый движок колбасит. Но если подождать пока лампочка свечи погаснет, или просто подождать в положении "зажигание", т.к. свеча на горячем движке может не загореться, то заводится нормально. Это неисправность или что? Кто знает?
На СТО после диагностики двигателя сказали, что - без паталогий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook