Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #601   12.05.2010, 18:32
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
каждый раз он всё быстрее и быстрее едет
Одно из двух: либо молодеет либо ещё притераецца
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #602   06.06.2010, 11:04
По умолчанию Замена ремня ГРМ 2.8 TD
Подскажите,пожалуйста: есть ли специфика замены ремня ГРМ на 2.8 TD 1998 г.в.,связанная с метками? Так как где-то прочитал,что метки на шкивах соответствуют не меткам на корпусе двигателя, а меткам на ремне,вроде так. Машина заводится хорошо, но на холостых,после прогрева, двигатель ходуном ходит,а при прогазовке и движении валит черный дым.При наборе скорости,на любой передаче, сначала дергается,а потом едет нормально,но дымит черным нещадно. Ремень заменен неделю назад, со старым была та же проблема. Предыдущий хозяин говорит, что горе-мастер,при установке ремня ошибся с зубом,соответственно сбилось зажигание,но машина запускается вполоборота. Ремень меняли хорошие специалисты,по распечатанной схеме,но ничего не изменилось.Хотелось бы знать - это ремень ГРМ или лезть в электронику ,ТНВД и форсунки? Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #603   06.06.2010, 16:39
По умолчанию
Приветик!
При установке ремня главное смотреть на метки нанесённые на самом ремне краской, их три штуки, ещё есть стрелки, они должны смотреть вперёд.
Метки на ремне должны соответствовать меткам на шкивах, нижняя при этом будет смотреть вправо, это если смотреть на мотор спереди, со стороны радиатора.
Метки совмещаются вот так:

Метка на---ремне |
Метка на шкивах | |
При этом шпоночный паз для нижней шестерни смотрит вниз.
На RD-28 ошибится с установкой трудно, но кто знает .
Проверь сам, скинь пластмассовые крышки и всё сразу будет видно, нужен фонарик а то внизу не увидишь.
Я при установке всегда на шкивах метки крашу белым маркером, удобно.
Да и ещё проверь шестерни привода на предмет заусениц, если есть то мелкой шкуркой без злобства шлифани.
Корень.
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #604   06.06.2010, 18:31
По умолчанию
Спасибо большое за подробный ответ.Буду все проверять.
Ответить с цитированием
МАРАТ 51 вне форума МАРАТ 51    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Североморск; Авто: НИССАН ПАТРОЛ Y61
Старый #605   06.06.2010, 21:37
По умолчанию
При установке ремня ГРМ иногда сбивается угол впрыска, спецы рекомендуют после каждой замены ремня его проверять и при необходимости регулировать. Если ремень перекинуть хотя бы на зуб, как было у меня, то машину не запустить ваще... По меткам Корень тебе подробно написал, про шпонку колен вала не помню, а то. что нижняя метка на шкиву смотрит вправо, если смотреть от радиатора, то это факт.

Добавлено через 17 минут
Прочитал ранее твой диагноз про тряску, тебе необходимо уменьшить подачу топлива, у меня обороты максимум 800, так и расход и дым, я ставлю 740-750 т.е. расход и динамика, если переходишь порог за 800 двигатель начинает лаять, это зависит от прошивки холостых. У тебя тупо максимальная подача, её можно рассказать если разбирал ТНВД.

Последний раз редактировалось МАРАТ 51, 06.06.2010 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #606   06.06.2010, 22:06
По умолчанию
Спасибо за совет.Буду все пробовать.Если у меня машина заводится с полоборота,то можно предположить,что ремень ГРМ установлен правильно?А как проверять и регулировать угол впрыска?Просто у нас дизелистов толковых то и нет.Приходится рассчитывать на себя и вашу помощь.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #607   07.06.2010, 09:01
По умолчанию
Приветик!
Загляни и внимательно прочти тему, сам регулировал при помощи молотка себе и знакомому, пока что ездим, трогаюсь 1-3-5 передачи.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EB%E5%ED%E8%E5
Корень.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #608   07.06.2010, 14:30
По умолчанию
Со всем выше перечисленным согласен!
Сообщение от МАРАТ 51 Посмотреть сообщение
Если ремень перекинуть хотя бы на зуб, как было у меня, то машину не запустить ваще...
Но вот с одним зубом... Это угол опережения должен быть сбит совсем! Тады Марат объясни мне! Ежели угол выкручен совсем... в ранний и уперся ТНВД совсем? то перекидывают ремень на зуб и все работает и заводится.
Сообщение от МАРАТ 51 Посмотреть сообщение
начинает лаять, это зависит от прошивки холостых. У тебя тупо максимальная подача, её можно рассказать если разбирал ТНВД.
И как на RD-28можно на прошивать? У нас в башке ТНВД электроники минимум... Отвечающий за подачу топлива. Причем эта электрика и накрывается (она двигает флажок внутри головы а он в свою очередь плунжерную пару которая и осуществляет подачу и количество топлива) Я так себе это представляю. Кстати эта электрика и может давать сбой на холостых когда накрывается... Где то в другой теме Влад и описывал свой трабл... И холостые у него 900 оборотов почему то?? А не 700-750.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #609   07.06.2010, 14:52
По умолчанию
Тему перечитал.Пока лезть боюсь,т.к с машиной пока толком незнаком.Пусть посмотрят дизелисты.Обязательно отпишусь.
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #610   08.06.2010, 22:21
По умолчанию
Да, причина была в ТНВД.Проверили форсунки,сняли ТНВД,потом поставили обратно,дизелист подрегулировал и все чудесным образом изменилось - пропала тряска на холостых,двигатель работает,можно сказать,практически не шелохнувшись,уменьшили холостые до 650+-,пропал черный дым,правда на низких,при перегазовке немного плюется,машина перестала дергаться при наборе скорости.В тяге ничего не потерял - разгоняется отлично.Правда заводится на холодную секунды за 2-3,т.е приходится стартером немного поработать и не всегда с первого раза.А вот с ремнем ГРМ интересно получилось:ремень Бош со стрелками направления вращения,но по направлению вращения,т.е по часовой - не совпадает по зубьям с метками,перевернули зеркально - все совпало,хотя стрелки показывают в противоположную сторону.Целый консилиум собрали - дизелисты говорят,что это страшная ошибка,так поставить ремень,а мотористы,которые ставили,кстати довольно хорошие специалисты (я у них 10 лет уже обслуживаюсь),предлагают дизелистам снять ремень и поставить его "правильно".Те молчат. Машина работает хорошо.Вот теперь и думаю почему так с ремнем получилось?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook