Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #601   29.06.2006, 00:26
По умолчанию
Они хотя бы поллитру тебе дали на доливку, Дим?
Хрена там,говорят все вошло Запрос в Ниссан рус отправил уже 8)
ЗЫ,когда проточишь или поменяешь,надо просто колодки притереть об шкурку на плоскости.Я так всегда делал,если в колодках резерв еще есть.Ну там по обстоятельствам,короче.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #602   29.06.2006, 00:42
По умолчанию
Сообщение от stepanych
Слушай, Алексей - а ты проточку дисков приурочил к замене колодок, или их можно в любой момент проточить? А то я колодки только недавно поменял, а потом мне мастер сказал в другом месте, что диски малость повело. Пока вроде не бьет руля, но, кмк, не заставит себя ждать.
Ну типа того- хотел колодки поменять сразу после проточки, но чё-то ступил - забыл про них совсем - пришлось оставить пока старые, но мастера сказали - пойдёт, тока их малость на плоском образиве сточили - они со временем в дугу гнутся от давления поршня :!:
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #603   29.06.2006, 00:49
По умолчанию
Да, в мануале действительно так написано. но... Этот код "вылезает" когда сигнал скорости, полученный мозгами вариатора от АБС отличается от сигнала с "собственного" датчика частоты вращения вторичного вала. Мозги больше верят собственному датчику. А код 1778 получается, когда "плохое" передаточное отношение ... которое тоже считается по датчику частоты вращения вторичного вала. Наводит на нехорошие мысли о датчике, завтра влезу, посмотрю. на что этот датчик похож, уж не на Альмеровский ли CAM.
Gasena, специалистом по вариаторам меня назвать трудно, всего- то в эту систему лазил раза 3-4, включая Primera. И вариаторы мне разбирать не приходилось. В связи с вышеописанной версией, Ваши вопросы пока оставлю без ответа. если не буксовали долго и аккуратно ездили, то ничего по-механике сгореть не должно.
__________________
Всё относительно (с)
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #604   29.06.2006, 00:58
По умолчанию
Сообщение от Vladic
1722 говорит о том, что сигнал, идущий от блока АВС о скорости вращения колес и движения самого авто поступающий по шине САN, на блок ТСМ приходит в искаженном виде. Как следствие, мозги вариатора выдают не правильную команду по изменению передач.
При этом, эта ошибка не определяется путем включения самодиагностики, когда мы сами это делаем, пытаясь считать ошибки. (Ну, это при помощи педали газа. Думаю, все это знают).
У меня сейчас манул по этой ошибке есть на трех листах, в котором описывается где и что искать. Это я к субботе готовлюсь.
С уважением ко всем Александр
А вот мне не совсем понятно - ошибка 1722 - это причина или следствие ошибки по степ-мотору :!:
Если причина - тогда есть хоть какая-нибудь логика, а если следствие - ваще ничего не понимаю - как сигнал от АБС искажается от ошибки степ-мотора :shock:

Саня, а у тебя машина с VDC :?:

ЗЫ ну если мы распутаем этот клубок, то нам только центр диагностики открыть, а официалов отправим в
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #605   29.06.2006, 01:02
По умолчанию
Да, в мануале действительно так написано. но...
Так, что же здесь первично, а что вторично?
Движение авто и частота вращения колес, или частота вращения вторичного вала?
И откуда взялось "плохое" передаточное отношение? И соответственно 1778?
При этой ситуации, эти датчики разве друг друга не сбивают?
Сигнал идет по CAN, но ведь не напрямую, а чере TCM и DTC?
Или я чего то не допонимаю?
А про датчик однозначно интересно. Ждем
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #606   29.06.2006, 01:31
По умолчанию
А вот мне не совсем понятно - ошибка 1722 - это причина или следствие ошибки по степ-мотору
Так и мне это покоя не дает! Должна быть причинно-следственная связь.
Мне понятно, когда есть 1778 и только. Но почему то уже у двоих, присутствует и 1722. Таким образом идет искажение входного сигнала.
:shock:
И чтоже получается?
Предположим, скорость авто 40 км, а на входе в ТСМ -показывает 30. (Все условно).
Что должна сделать коробка? естественно изменить частоту вращения+сюда вмешивается и двигатель.
Ничего не понимаю :shock: :shock: :shock:
Но, ты Алексей поразузнай на фирме "Д" про эти ошибки и возможные их выводы, и пути решения.
Не, Леха у меня AVD.
А про
ну если мы распутаем этот клубок, то нам только центр диагностики открыть
Это классно.
У меня были мысли открыть сервис. По совету одного человека. Но помещение не нашли. Хотя это и не мой бизнес. Однако, очень интересно.
А самое главное
КОГДА Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ, ТО МЕНЯ ЭТО ТРЕВОЖИТ
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #607   29.06.2006, 02:03
По умолчанию
Уважаемый R2D2 !
Так есть взаимосвязь между этими двумя ошибками, или нет?
Или каждая сама по себе?
Ведь бывает же такое "Почему ветер дует? Потому, что деревья шатаются!" :D :D
Хотим правду!
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
mal вне форума mal    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Мурано
Старый #608   29.06.2006, 09:12
По умолчанию
Сообщение от onion
Сообщение от Vladic
Если согласен и не в лом, то может так и двинемся. А может и другой путь предложишь
ОК... так и поступим - завтра вечером или в пятницу выложу результат

ПО ФХ-35(45) болячки-то есть, но с коробкой там всё ОК :!:
Коробка то там не вариаторная, а простой гидравлический автомат. Так что геммора меньше должно быть. Кстати, американцы говорили, что у них "модные пацаны" перепрошивают движок мурано до мощности 280 сил как в FX35. От этого в основном и летт варики. Так как гарантия, то в случае траблов, перепрошивают обратно и едут к дилеру. Говорят что достаточно распостраненная вещь. Может имеет смысл, тем у кого проблемы с вариком поинтересоваться своей прошивкой? Это так, вплане догадки...
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #609   29.06.2006, 10:26
По умолчанию
Есть новость по степ-моторам ОТДЕЛЬНО от мозгов на варик Мурано :!:
Отправил запрос в одну фирму Новосибирска : http://www.cansy.ru/ - ответ:

ЕСТЬ СТЕП-МОТОР :shock: цена 10000 рЭ без учёта доставки :!: :!: :!:

Да вот собственно мой запрос и ответ:
Беспокою Вас вот по какому вопросу:
> Возникла необходимость в ремонте вариатора на Ниссан Мурано, а в Москве, как оказалось, большая проблема с ремонтом, вернее с ремонтом(заменой) блока управления в сборе или степ-мотора. Говорят о полной замене агрегата, а это около 7 000 долларов. Код ошибки 1778.
> Возможна ли замена блока управления или степ-мотора, вернее возможно ли приобрести эти(этот) узел отдельно. В Москве говорят, что можно заказать любой механический узел, но блок управления отдельно не поставляется!!!
> КАК БЫТЬ???
> Заранее спасибо!
> С уважением, Лукьянов Алексей.
>
У нас есть степ моторы. Цена 10000р. без доставки.
С уважением,
Кэнси Трансмишн


О КАК :shock:
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #610   29.06.2006, 10:41
По умолчанию
ЕСТЬ СТЕП-МОТОР
Привет Алексей!
Это приятная новость :D
А как же мозги :?:
Ну, да ладно. Вечером будем разбираться, или как съездишь на консультацию.
Мне пришел ответ от "Технохима" по ремню. Он также есть. Цитирую ниже
Привет, Александр!
Ремень на Мурано стоит 16200 руб. В наличии нет, под заказ из Японии.
Доставка до Владивостока 3 недели.
По степмотору ждем информации, ответим позже.


Best regards,
Tehnohim mailto: tehnohim@vladivostok.ru

Ну, вот. Набирается инфа по запчастям. Посмотрим, чо наши ремонтники скажут. Однако складывается мнение, что про не ремонтнопригодность вариков, больше надуманности, из-за их пока малочисленности.
Но успокаиваться рано.
Все может быть. И печаль тоже.
__________________
Когда я чего то не понимаю, меня это тревожит
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook