Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #6081   03.02.2014, 21:11
По умолчанию
Aggent, Нет ничего заумного там,я за день всю подвеску поменял делал так-по переду-отпустил все болты да гайки на клюшках и амортах,аморты можно сразу снять,поперечные стабы снять + тормозной шланг,его надо удлинять,открутил кардан,затем вывесел мост,пружины сами вывалились,ставишь новые и все в обратном порядке.По заду процесс примерно тотже,тормозной шланг тоже удлинять и кардан тоже снять для облегчения работы.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #6082   03.02.2014, 21:15
По умолчанию
это так,для понимания темы,кто не в курсе...ликбез по тягам!!!
и здесь много полезного по тягам и подвеске...в основном и фото хорошие с пояснениями.
http://himama.livejournal.com/37231.html


http://ic.pics.livejournal.com/himam...0_original.jpg
и вот очень хорошее видео...
http://www.youtube.com/watch?v=dtxA9DCse-o#t=32
вставьте сюда в форум,кто умеет...,пусть будет.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 03.02.2014 в 21:30.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #6083   03.02.2014, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
домкрата большого бутылочного хватит для таких манипуляций?
Хватит но лучше 2. Можно использовать штатный. Ослабляешь задние тяги, откручиваешь амортизаторы, откручиваешь стойки стабилизатора, под мост ставишь два домкрата с одной и другой стороны так чтобы они в убранном состоянии (на кирпичи,блок, итд), поднимаешь за мост максимально высоко на весь ход домкрата, подкладываешь под раму блоки и опускаешь домкраты при этом наблюдаешь за проводами блокировки ее шлангами сапунами тормозными шлангами. Если за раз не получится то второй раз также только домкраты ставишь на более высокие подставки. Но должно за раз получиться. Вынимаешь старые пружины ставишь новые и опять поднимаешь домкраты контролируя пружины. Когда рама оторвется от блоков вынимаешь их опускаешь машину.

Добавлено через 5 минут
Забыл с переди лучше снять панару и рулевую тяги.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
По заду процесс примерно тотже,тормозной шланг тоже удлинять и кардан тоже снять для облегчения работы.
Тормозные шланги при +2 удлинять не надо кардан я даже для +5 не снимал это лишнее.

Последний раз редактировалось VerTer, 03.02.2014 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #6084   03.02.2014, 21:51
По умолчанию
Незнаю как у вас получается неудлинять тормозные шланги,но мне пришлось это сделать,может у меня они "не той конструкции",кардан я снимал с одной стороны,если не снять нехватит длинны чтобы опустить мост,он начинает "плыть",а на подвешаной машине как то очково.При всем что стоит на подпорках машина и 2 домкратами гоняешь туда сюда,я считаю что лучше открутить 4 гайки не так уж и сложно.Рулевую и панару снял с одной стороны с какой удобно.Еще я использовал 1 домкрат чтобы довернуть мост,особенно задний,иначе невоткнешь продольные тяги.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #6085   03.02.2014, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
неудлинять тормозные шланги
Повторюсь при+2 на 61 тормозные шланги не удлиняются на 60м не знаю.
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
если не снять нехватит длинны чтобы опустить мост
При +5 не уплыл.
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
.Еще я использовал 1 домкрат чтобы довернуть мост
Можно и без него надо только поставить под нужное колесо два кирпича кто нибуди покачает машину вперед назад а сам вставиши болт в отверстие.
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
,иначе невоткнешь продольные тяги.
Не надо себе усложнять жизнь их достаточно только ослабить а если их открутить что будет удерживать мост от смешения при подъеме за него?
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #6086   03.02.2014, 22:18
По умолчанию
VerTer, Олег я никого не хочу учить как делать,я делал так,мне было так удобней и на мой взгляд безопасней,я предложил свой вариант.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #6087   03.02.2014, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
я никого не хочу учить как делать
Я тоже
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #6088   03.02.2014, 23:12
По умолчанию
VerTer,
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #6089   03.02.2014, 23:26
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
подкладываешь под раму блоки и опускаешь домкраты
Это ж сколько нужно блоков? С каждой стороны, наверное см. по 60-70?
В каком месте лучше подкладывать?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #6090   03.02.2014, 23:45
По умолчанию
Aggent, С переди опоры я ставил сразу за креплением клюшек к раме,сзади под креплением длинных продольных тяг,скока блоков потребуется не скажу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook