Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #591   07.09.2012, 21:13
По умолчанию
15 тысч действительно многовато просто за выбить фильтр, там работы не так много. Сам снимал, обрезал нижний патрубок и выбил внутренности перфоратором, вытащил сетку, заварил и всего то делов. У кожуха турбины есть одно волшебное положение когда он заходит просто на ура Мучался минут 10. Скорее всего за эту цену подразумеваются еще какие-то работы.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #592   07.09.2012, 21:45
По умолчанию
офф когда машину помою движку тоже дышать легче становится как мне кажется...

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Все уже давно расписано.
Удалять стоит - мотору будет легче дышаться.
не хочется поднимать волну, но это сильно категоричное утверждение.
Перефразировал бы так: "если веришь в положительный эффект, то удаляй, если не веришь - не удаляй. Мотору все равно...". Потому как без веры ну никак нельзя...
У меня вот нету веры...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 07.09.2012 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #593   07.09.2012, 23:52
По умолчанию
Просто я помню разницу, когда приехал с сажевиком, а через час или два без. Разница была ощутимой. Так что думаю вера тут не причем.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #594   08.09.2012, 13:21
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Разница была ощутимой.
Саша, однозначно после мойки разница тоже ощутимая :-)). Только ощущения - вещь субъективная.

ЗЫ никого не отговариваю - для себя выбрал другой путь "улучшайзинга" автомобиля.
Хочу только сказать "сомневающимся" - не стоит слепо повторять далеко не однозначные "улучшения", имхо.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #595   08.09.2012, 23:39
По умолчанию
AndrAB,
Андрюх и что за путь самурая?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #596   06.01.2013, 12:45
По умолчанию
Избавился от сажевого фильтра. Ехать после 2000 оборотов вроде лучше стала, хотя, я еще машину помыл - может от этого?
Небольшие рекомендации для тех кто будет делать сам.
Необходимый инструмент:
Головки 10, 12, 14 (у меня еще была высокая на 12 - тоже помогла)
Воротки: с трещеткой, без трещетки (длинный, сантиметров 30)
Удлиннители воротков (для трещетки): сантиметров 15-20
Карданчик
Ключи рожковые: 12
Очень порекомендовал-бы иметь еще и накидные ключи на 12, 14.

Для снятия "экрана" достаточно снять патрубки с интеркулера и дроссельной заслонки, никакие жижи сливать не надо (а то в начале темы кто-то писал), регулятор давления с турбины снимать тоже не нужно. Вынимается экран наверх и так-же ставится. Вторая "засада" - гайки, которыми кат прикручен к турбине - очень плохо откручиваются - 2 из 3 выкрутились вместе со шпилькой, потому-что в процессе откручивания начала поганиться резьба. Т.е. есть шанс сломать шпильку.

Времени на неспешно разобрать-собрать ушло 5 часов (у меня уже было в колено с вырезанным катализатором - т.е колено с катом снял, колено без ката поставил).

Ну и риторический вопрос: япона мать специально не использует медные гайки для прикручивания приемной трубы? (по опыту владения волгой - откручиваются они гораздо легче).
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #597   06.01.2013, 14:16
По умолчанию
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
япона мать специально не использует медные гайки для прикручивания приемной трубы?
Заедь в сервис, который джипами занимается, и там тебе скажут что ЛЮБАЯ Тойота раскручивается (даже после 15 лет, если никто и ничего не крутил в Раше) "на ура". С Ниссаном в этом плане сложнее...У 5-7 летних Патрулей нередко пилят гайки, чтобы снять рычаги..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #598   07.01.2013, 03:56
По умолчанию
у моей 60ки все рычаги нормуль откручиваются. Машине в след году 20 лет
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #599   07.01.2013, 09:27
По умолчанию
У меня хоть и на момент удаления катализатора, был снят мотор, но со шпильками потренировался отдуши. Потом все шпильки смазал графиткой и затянул.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #600   07.01.2013, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Larsiko Посмотреть сообщение
шпильки смазал графиткой и затянул.
Я вот все, что откручиваю в автомобиле - при последующем закручивании смазываю какой либо густой смазкой (что есть под рукой - литол или сейчас какая-то зеленая Castrol, на халяву доставшаяся) и потом все нормуль. А тут смазывать побоялся - не будет-ли обратного эффекта - типа от высоких температур смазка прогорит и станет "клеем"?
ЗЫ. Еще одна хитрость - все патрубки стараюсь сажать на Литол - в следующий раз снимаются гораздо лучше.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook