Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #591   19.06.2010, 22:01
По умолчанию
Whum Если капиталить , то капиталить . Нужны настоящие замеры калена на бочкообразность на различные не соосности и.т.д. Сам капиталил моторы с 94 г. После БМВ TDS уже ничего не страшно. Если капиталишь , то собери все зазоры по мотору, в том числе и тепловые . Я считаю что вы не очень напряглись с его ремонтом. А обкатка на "холодную" в вашем случае, это просто снос бабитового слоя с вкладышей, через небольшой пробег опять ремонт.

Добавлено через 2 минуты
Вы воткнули новые ( не сношенные ) вкладыши на работавший коленвал.
Лучше бы старые оставили не перепутав их.

Последний раз редактировалось Сергей Петрович, 19.06.2010 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex_xl вне форума Alex_xl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Дискавери 4 и мотокультиватор "Целина""
Старый #592   19.06.2010, 22:28
По умолчанию
Ну так здесь подход то как я понимаю простой,старые-стертые,новые-не стертые....ставим того же размера что и были-вуаля!Зачем точить колено,если оно в допуске,ставить вкладыши другого размера итд итп....
Сам так менял,было дело.....и нормально все было.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #593   19.06.2010, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Whum Посмотреть сообщение
я поеду TD42 покупать. не хочу ZD30. цена вопроса одинаковая 80 тыр (плюс-минус).
Ответить с цитированием
Whum вне форума Whum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лабытнанги-Владивосток; Авто: Patrol hardtop Y61 01г, TD42, td +2", Koni ХТ, STT 35"
Старый #594   22.06.2010, 06:13
По умолчанию
я с 94 года двигатели не капиталю. это вообще мой первый разбор мотора. и если честно, я бы с радостью этого и не делал сам. реально некому отдать. вернее есть кому, но ответственности никакой. а платить просто за то, чтобы на моем моторе точно так же потренировались, как и я сам смогу, но только за это еще и 60 тысяч заплатить... мне как-то не захотелось. ну не выдержал я момент затяжки вкладышей... каюсь. если бы знал что не выдержу - оставил бы старые. действительно напрягаться сильно не хотел. вообще ждал пока мой мотор помрет чтобы тд42 поставить. наконец-то мой помер, но вокруг мне все твердили "не надо другой мотор, в твоем ничего страшного, не нужно сильно капталить, просто замени кольца, вкладыши и прокладку под головой. всё будет ништяк!" поэтому собсно я и не заморачивался на измерении зазоров, изучении бочко/седлообразности ультразвуковой дефектоскопии, точении, сверлении и т.д. и т.п... я просто поменял кольца, вкладыши и прокладку, чтобы посмотреть вылезет ли что-нить еще. вылезла трещина в голове и попрежднему непонятно что с насосом (есть мысль что он помирает но проверить негде, надо в москву отправлять, а не хочется). Вывод у меня напрашивается только один.
Ответить с цитированием
nvsh вне форума nvsh    
Начинающий клаббер
Откуда: Пущино; Авто: Patrol
Старый #595   22.06.2010, 20:44
По умолчанию
Приветствую соклубников, вот и мой ZD30 погиб. Шатунная шейка коленвала во 2-м цилиндре сточилась на 3 мм, это при пробеге 165 т. При вскрытии, вкладышей на 2-м шатуне не нашли вовсе. В механике проверили голову и блок – состояние на твердую пятерку, проблемы только с коленвалом. Принял решения покупать новый. Вроде бы все необходимое заказал, не могу только найти втулки балансировочных валов, в сервисе категорически сказали - менять. Ни expressorder.ru ни exist.ru номер по каталогу сказать мне не смогли. Если кто в курсе, подскажите каталожный номер или с чем в комплекте они идут?
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #596   22.06.2010, 21:40
По умолчанию
Идут в комплекте с блоком. Фирма Иномотор мне подбирала такие втулки от какого то другого движка.
Ответить с цитированием
nvsh вне форума nvsh    
Начинающий клаббер
Откуда: Пущино; Авто: Patrol
Старый #597   23.06.2010, 00:58
По умолчанию
Очередной прикол ZD30 - втулки только в комплекте с блоком. Что-то не весело. Хотя мне Механика предлагает "изготовить" замену на заказ.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #598   23.06.2010, 01:06
По умолчанию
Сообщение от nvsh Посмотреть сообщение
предлагает "изготовить" замену на заказ.
А стоить это не будет случаем как блок???
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
nvsh вне форума nvsh    
Начинающий клаббер
Откуда: Пущино; Авто: Patrol
Старый #599   23.06.2010, 01:13
По умолчанию
Есть надежда, что они будут в большом наборе прокладок, который должен прийти на следующей неделе. Если нет, то тогда и узнаю сколько стоит изготовить.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #600   23.06.2010, 01:27
По умолчанию
Удачи!
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook