Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #51   22.07.2009, 13:17
По умолчанию
Ну и как ?
Ответить с цитированием
Igor-ser вне форума Igor-ser    
Начинающий клаббер
Откуда: Полевской; Авто: Алечка, GA14DE, 1997 год, 150 000(реально ближе к 200 000)
Старый #52   22.07.2009, 18:07
Стрелка
ПАРНИ!!! ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!!!
К сожалению не все сфоткал, но у кого возникнут проблемы всегда готов помочь с переделкой генератора под отечественную таблетку от ВАЗ 2110. Работает как миленькая!
Кстати как на форуме выложить фото?
Цена переделки: реле со щёточным узлом - 103 руб, диод, резистор 120 Ом 2 ватта - подарок, вечер работы!
__________________
Пожелай мне удачи в бою...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #53   22.07.2009, 18:23
По умолчанию
Молодец, давай схемку выкладывай .

А то я что-то никак понять не могу резистор-то там зачем . Хочется посмотреть что да как.

Фотки/схемы выкладывай на сторонний ресурс photofile.ru например а сюда ссылки.
Можно конечно и сюда, но... сюда можно только маленькие. Эта функция будет доступна при ответе в расширенном режиме, а не в быстром.
Ответить с цитированием
Igor-ser вне форума Igor-ser    
Начинающий клаббер
Откуда: Полевской; Авто: Алечка, GA14DE, 1997 год, 150 000(реально ближе к 200 000)
Старый #54   23.07.2009, 16:01
По умолчанию
Ниже по ссылочке схема, по которой я переделал генератор, выкинув из него импортный регулятор. Думаю ничего нового я не открыл. Резистор типа МЛТ-2 120 Ом, Диод на ток 1 А, обратное напряжение роли не играет. Диод и резистор смонтировал снаружи генератора. Таблетка встала с трудом, пришлось подложить изоляционный материал между ней и корпусом генератора. Всё! Что не понятно - пишите в личку. Всем успеха!
http://photofile.name/users/igor6619...79/153642174/][img]http://photofile.name/photo/igor661968/150114179/small/153642174.jpg
__________________
Пожелай мне удачи в бою...
Ответить с цитированием
Igor-ser вне форума Igor-ser    
Начинающий клаббер
Откуда: Полевской; Авто: Алечка, GA14DE, 1997 год, 150 000(реально ближе к 200 000)
Старый #55   23.07.2009, 16:06
По умолчанию
Если схемка мелковата - вот это откуда
http://images.yandex.ru/yandsearch?p...jpg&rpt=simage
__________________
Пожелай мне удачи в бою...
Ответить с цитированием
Pashgun вне форума Pashgun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Peugeot 406 cupe | 2.0 L | кожа рожа все дела
Старый #56   29.07.2009, 08:34
По умолчанию
апну тему .. вообщем появились звуки из под капота .. методом прикладывания палки и слушаю через неё внутрености выявил что вибрация идёт от гены .. я так понимаю там померли подшипники или ещё может чтонить вибрацию давать ??? и по поводу ссылок выше .. там универсальный подшипник типа на перед и зад чтоли???
__________________
Холостяцкий образ жизни не передаётся по наследству
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #57   29.07.2009, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Pashgun Посмотреть сообщение
апну тему .. вообщем появились звуки из под капота .. методом прикладывания палки и слушаю через неё внутрености выявил что вибрация идёт от гены .. я так понимаю там померли подшипники или ещё может чтонить вибрацию давать ??? и по поводу ссылок выше .. там универсальный подшипник типа на перед и зад чтоли???
Нет, один побольше подшипник на перед, второй намного меньше назад...
Ответить с цитированием
Andrey_B вне форума Andrey_B    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Kia Sportage 3
Старый #58   23.11.2009, 16:45
По умолчанию
Блин. Заказал подшипники, как советовались выше, задний не подошел.
Оказался 8х23х14. Пришлось автомобиль на ночь в сервисе оставить, подшипник обещали подвести сутра.
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #59   23.11.2009, 21:51
По умолчанию Загорается "зарядка"
Привет всем. Вообщем проблема в следующем...сегодня вечером заметил, что когда раскручиваешь двигло до 5000об. и выше, начинает постепенно зегораться лампочка заряда аккумулятора, причём яркость свечения повышаетсь пропорционально увеличению оборотов двигла (от 5000 и выше). Так в принципе с зарядкой проблем никогда не было, а эту проблему раньше не замечал, т.к. двиг до таких оборотов не часто раскручиваю. У кого какие подозрения?
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #60   23.11.2009, 22:14
По умолчанию
не ремень ли генератора прослаб?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook