Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #51   13.03.2006, 00:37
По умолчанию
тормозить двигателем вовсе не означает что педаль тормоза при этом спокойно себе стоит на месте ! как вас учили то ??? или все права там же где машину покупали ?
__________________
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #52   13.03.2006, 10:30
По умолчанию
Сообщение от dameb
или все права там же где машину покупали ?
А чё? Щаз у любого официального дилера можно купить машину, регистрацию в ГАИ и права сразу - комплексная услуга... сервис, блин!
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #53   13.03.2006, 11:47
По умолчанию
и еще наклейку "купил права объезжай за километр :!: "
__________________
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #54   13.03.2006, 14:50
По умолчанию
http://wwwboards.auto.ru/nissan/538326.html

вот вам еще до кучи про пользу/вред электроники.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #55   13.03.2006, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Примерованный
http://wwwboards.auto.ru/nissan/538326.html

вот вам еще до кучи про пользу/вред электроники.

Вот и я говорю АБС рулит!!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #56   13.03.2006, 16:32
По умолчанию
Я этой зимой тоже почувствовал работу АБС. Только в другом смысле. Давлю на педаль тормоза, а машина едет как ни в чем ни бывало. Замедление разве только от лобового сопротивления и сопротивления качения колес и все. А где тормоза??? Под колесами обычный укатанный снег слегка присыпанный свеженьким. Машина без АБС на том покрытии тормозит прогнозируемо. Перед моим прибытием на перекресток с него ушло три жигуля(без АБС). Кстати мне надо было во двор налево - это за 15 метров до перекрестка.
В общем лично меня эта система пока не устраивает. Отъездил 10 лет на разных машинах (без АБС) и на тебе сел на машину с АБС и первый раз в жизни почувствоал что такое нет тормозов.

P.S. Теперь на машине с АСБ приходиться держать дистанцию в два раза больше, чем на машине без АБС ну и конечно же тормозить гораздо раньше - а то вдруг электроника возомнит о себе чего-нибудь.
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #57   13.03.2006, 16:35
По умолчанию
Сообщение от svl103
Я этой зимой тоже почувствовал работу АБС. Только в другом смысле. Давлю на педаль тормоза, а машина едет как ни в чем ни бывало. Замедление разве только от лобового сопротивления и сопротивления качения колес и все. А где тормоза??? Под колесами обычный укатанный снег слегка присыпанный свеженьким. Машина без АБС на том покрытии тормозит прогнозируемо. Перед моим прибытием на перекресток с него ушло три жигуля(без АБС). Кстати мне надо было во двор налево - это за 15 метров до перекрестка.
В общем лично меня эта система пока не устраивает. Отъездил 10 лет на разных машинах (без АБС) и на тебе сел на машину с АБС и первый раз в жизни почувствоал что такое нет тормозов.
учИтесь ею пользоваться. НаУчитесь - полюбите. 100%. Это наверное, как рассуждать нужен ГУР или нет - типа кто-то скажет 10 лет отъездил без него и намана было, а теперь не могу одним пальцем руль крутить, не чувствую его, как на компьютере в игру играю. Притянуто за уши конечно, но факт!
Ответить с цитированием
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #58   13.03.2006, 16:39
По умолчанию
Я описал ситуацию. Сказать - учись пользоваться - значит ничего не сказать. Если есть аргументы то попробуй объяснить.
Ответить с цитированием
svl103 вне форума svl103    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: 21093, 21103
Старый #59   13.03.2006, 16:42
По умолчанию
Кстати ГУР я бы стал сравнивать с вакуумным усилителем тормозов. У них задачи схожие - снижать усилие.
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #60   13.03.2006, 16:50
По умолчанию
Первое, научить прогнозировать спинным мозгом состояние дорожного полотна, работу ABS и, соответственно, просчитывать тормозной путь с учетом работы ABS сидя за компьютером я точно не смогу, да и не буду. Для себя я это сделал и доволен. Тут уже тысячу раз в разных вариациях перетерта примерно одна и та же мысль - ABS визуально и физически ощутимо не сокращает тормозной путь - это не первостепенная задача данной системы, как я себе это понимаю, но призвана служить для сохранения УПРАВЛЯЕМОСТИ автомобиля. Что уже сам испытал не один раз на уже двух а/м оборудованных данной системой.

Второе, присоединюсь к высказыванию, что в Европе не дураки живут и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ установка ABS на абсолютно всех автомобилях, допущенных к эксплуатации в Европе - не придурь дураков.

Третье, я не стремился сравнивать корректно сравнимое, лишь пытался привести пример.

Четвертое, НЛ никому из участников дискуссии.

с уважением.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook