Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #51   30.11.2010, 10:37
По умолчанию
если зеркала не разбиты то можно купить отдельно нагревательный элемент(это пленка с дорожками) и приклеить. цена за пару наверно 300р будет. тут на форуме это тоже делали.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #52   01.12.2010, 11:43
По умолчанию
Народ кому интересно наткнулся на каталог зеркал конторы S.i.e.

http://www.siesas.com/download/Catalogo%20vetture.pdf

там зеркала практически для любой машины, идентичны оригиналам

Себе заказал 920.306.AS в exist, посморим что придет
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #53   13.12.2010, 16:02
По умолчанию
Заказал себе тоже 920.306.AS пришло зеркало без пластика, с дешевеньким обогревом. По виду это левое -водительское зеркало с изогнутым краешком для большего обзора. Уже вставил в пластик, но пришлось "раздраконить" под контакты обогревателя место в пластике.
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #54   13.12.2010, 16:59
По умолчанию
Сообщение от ak-47 Посмотреть сообщение
Заказал себе тоже 920.306.AS пришло зеркало без пластика, с дешевеньким обогревом. По виду это левое -водительское зеркало с изогнутым краешком для большего обзора. Уже вставил в пластик, но пришлось "раздраконить" под контакты обогревателя место в пластике.
Оно там универсальное, можно и на лево поставить и на право
Как кстати в пользовании оно? я просто себе никак не поставлю еще
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #55   14.12.2010, 09:57
По умолчанию
Если честно, то слишком кривой загнутый край, пьянит
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #56   14.12.2010, 10:51
По умолчанию
Сообщение от ak-47 Посмотреть сообщение
Если честно, то слишком кривой загнутый край, пьянит
Понятно,я думаю со временем привыкнешь,многие специально клеют себе на уголки кругляшки со сферическим зеркалом,кстати из пластика выдирать старое и новое вставлять тяжело?
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #57   14.12.2010, 21:56
По умолчанию
Нет, я делаю это уже не первый раз и поэтому приловчился.
Первое когда пытался выдернуть сдуру начал поддевать и сделал маленький скольчик (зеркало не лопнуло), но когда стал первый раз прогревать из-за механических напряжений теплового расширения скольчик дал о себе знать и углок лопнул.

Вытаскивание. Я делаю это под постоянной теплой струей воды из под крана. Как легче сделать могу только нарисовать или показать лично, тогда стеклышко вытаскивается за 2 минуты.

Объясню вкратце: Для начала на холодную надо расшатать стекло, т.к. оно скорее всего грязное и щели вокруг закисли. Расшатывать надо только стеклышко вдоль плоскости(не на изгиб), чтоб оно начало немного перемещаться внутри рамки.
После того как расшатаешь зеркала помещаешь под струю воды. разогреть сначала при гарячей воде без рук, потом делаю потеплей и работаем под струей с руками.(что бы не получить ожег).
Заганяем на сколько возможно стекло зеркала в любой удобный "прямой" угол рамки (он же внутренний), вытаскивать начинаем с противоположного по диаганали скругленного какбы "угла".
мягким выворачиванием пластика, без особой дури большим пальцем пытаемся высвободить зеркало.
как только на локальном участке зеркало вылезло продолжаем его вытеснять по прямой к направлению ко второму "прямому" углу.
Проходим до середины, и после пытаемся зеркало вывернуть, как веер, из пластика, ось вращения должна находиться в том углу,в который мы его изначально загнали. Иногда помогаю захватом стекла с двух плоскостей, дабы с задней стороны есть окна. удачи.

Последний раз редактировалось ak-47, 14.12.2010 в 22:06.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #58   14.12.2010, 23:41
По умолчанию
Сообщение от ak-47 Посмотреть сообщение
Объясню вкратце:
если можешь --нарисуй
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
dengaeva вне форума dengaeva    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #59   15.12.2010, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Pitbules Посмотреть сообщение
У меня в субботу зеркало треснуло, само Поставил машину на стоянку, через час вышел, вертикальная трещина почти посередине левого зеркала. Теперь изображение искажает. Гадаю как это произошло.
из-за чего произошла деформация, на улице было -8. Повреждений на корпусе зеркала нет, механическое (насильственное) повреждение отпадает.
У кого еще какие соображения?

Ну и собственно если кто знает - как поменять зеркало?
Вот у меня сегоднятакая же ерунда приключилась, сижу расстраиваюсь, как теперь его менять? или что делать, знающие люди, посоветуйте пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #60   16.12.2010, 10:45
По умолчанию
Сообщение от ak-47 Посмотреть сообщение
Вытаскивание. Я делаю это под постоянной теплой струей воды из под крана. Как легче сделать могу только нарисовать или показать лично, тогда стеклышко вытаскивается за 2 минуты.
Спасибо, я вот еще читал что стекло опускают в горячую воду после кипения(например вылить воду из чайника) минут на 5-10 и потом оно свободно из пластика вынимается, вставляется аналогично
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook