Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #51   17.01.2006, 16:53
По умолчанию
Да я и так могу сказать.
ИМХО с 2004 года стали ставить более другие датчики (другого поставщика? Более дешевые?) лямбды и ДМРВ - в результате они мерзнут, на мозги дают неверные ланные, те льют переробогашенную смесь и в результате свечи, когда их выкручиваем - мокрые.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #52   17.01.2006, 16:59
По умолчанию
На улице в Москве стало - 25,5. Через час заводить!
http://station.gismeteo.ru/
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Adode вне форума Adode    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 98 г
Старый #53   17.01.2006, 17:08
По умолчанию
Вот щас -22,альмера 98 год,1.4 л.замерзла совсем и не хочет никуда ехать))))
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #54   17.01.2006, 17:56
По умолчанию
Хотя работать еще надо, сходил проверил. Заводится без раздумий. Стоянка 8 часов.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #55   17.01.2006, 18:25
По умолчанию
У нас уже -30. М.б. это вас "порадует" - У знакомой Т Авенсис после дня стояния (ночью в подз.гараже поэтому у нее проблем с утра не было) на улице сейчас не завелась.
Ну его на фиг - завтра сам не поеду (в обед поставил на стоянку, т.к сегодня очень поздно вечером с работы) - прогнозируют до -37.
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #56   17.01.2006, 23:33
По умолчанию
Спасибо всем, кто отписался по заводке. Мне тоже было полезно узнать статистику проблемных и безпроблемных машин. Анализ собранного материала приводит к неутешительному выводу: подавляющее большинство незаводок связано с плохим качеством топлива. Выход для тех, у кого есть проблемы запуска, один: искать лучший бензин. Выяснять кто поставляет бензин на ваши заправки и искать бензин от другого поставщика. Из хороших я слышал только о Башкирском. Чтобы почувствовать улучшения потребуется сжечь не менее бака топлива и, возможно, не в городском режиме. Также рекомендую 92-ой бензин в зимний период. Должен быть более летучим и иметь меньше присадок. Кто готов пожертвовать здоровьем, может принюхиваться к запаху заправляемого бензина. Если воняет ацетоном или олифой - откровенное дерьмо. Доказательства и полемику вынужден пока отложить - некогда. Эти морозы принесли много работы, а, как известно, волка ноги кормят. Сегодня целый день мотался по городу и заводил. Все заправляются 95-м на заправках VipOil (местный брэнд). Есть показательный пример: двое друзей одновременно купили по одинаковой Примере'05, 2.0l. Один заправляется на LukOil'е, другой на VipOil'е. Один заводится с первого раза, другой уже при -15 притащил машину к дилеру. Сегодня сам оставил свою ласточку у гаража. Посмотрю, как заведется. Всем удачи.
__________________
Решаю чужие проблемы без праздников и выходных.
Ответить с цитированием
shnappi вне форума shnappi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.5. седан, черный
Старый #57   18.01.2006, 14:44
По умолчанию НЕ ЗАВЕЛАСЬ Almera
Я позвонила в Пеликан объяснила ситуацию, что машина не заводится, типа пусть приедет ваш эвакуатор, заберет машину и на сервисе посмотрите в чем причина. На что мне было сказано, что эвакуация за ваши (то есть мои) деньги, а если выясниться что машина не завелась по браку или еще там что-то, то вернут деньги за эвакуацию. Естественно после диагностики выясниться либо бензин плохой, либо масло не то….
А в представительстве Nissan (ww.nissan.ri) вообще сказали, что у них есть какая-то техническая бумажка, типа документ (сейчас я жду пока мне это несчастную бумажку покажут) где написано, что при -25-30 машина может и не заводится. :shock: Не поянтно только почему тогда это не написали в инструкции?!

Один Major согласился БЕСПЛАТНО приехать и завести машину. Все остальные умывают руки.
Ответить с цитированием
Grabilkina вне форума Grabilkina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #58   18.01.2006, 14:50
По умолчанию
Ниссан вообще гарантирует уверенный запуск на своих автомобилях до - 25.

За эвакуатор не платите - бросайте машину у них. Скажите, что заплатите, когда будете принимать машину. Пусть делают, в том числе, экспертизу топлива, если хотят. Во всех случаях, по закону О защите прав потребителей экспертиза некачественного товара проводится за счет ПРОДАВЦА.
Ответить с цитированием
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #59   18.01.2006, 14:55
По умолчанию
Сообщение от PRIMERANT
++++Привет, земляк, из каменска-уральска
У тебя случайность.. В Р11 – нет массовости…
И нифига себе… Где ты читал, что машина должна заводиться при –34С??? Это возможно, но остаётся на совести каждого…Унас вообще –38С, я на стоянку не пошел… жалко тачку…
Здарова!!!
Вчера вечером опять попробовал завести свою P11 - масло загустело так, что даже прикуривание с машины друга и охранника стоянки не дали результата. Стартер еле крутит.
Буду ждать потепления и не стану более мучать машинку.
Ответить с цитированием
Likurg
Старый #60   18.01.2006, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Grabilkina
Ниссан вообще гарантирует уверенный запуск на своих автомобилях до - 25.
У меня при -24 градусах не завелась.

Думаю, что самый популярный сайт среди владельцев P12 на ближайшие несколько дней http://www.gismeteo.ru/towns/27612.htm
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook