Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #51   05.01.2013, 10:37
По умолчанию
Толикан, еще раз объясни.... как я понимаю, ты хочешь подключить заряжающие провода выпрямителя в прикуриватель через штекер и попробовать заряжать в обратную? что-то замудрил))) тем-более, что гнездо прикуривателя работает только при повороте ключа зажигания...
Уж если на то пошло, то выведи себе в удобное место отдельную розетку или гнездо с проводами от АКБ, как на многой тяжелой технике сделано, и пользуйся... но, по-моему, все это танцы с бубном вокруг автомобиля из-за 2-3 недель в году.....
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #52   05.01.2013, 11:04
По умолчанию
Ё-моё Я тоже примерно так и понял, а вернее не совсем понял то, что хотел сказать Толикан...
Передний прикуриватель запитывается через ACCESORY RELAY, т.е. подключается после поворота ключа зажигания хотя бы в положение АСС или дальше, через предохранитель №22 15А.
На втором прикуривателе,в центре салона, напряжение подается постоянно, через предохранитель №3 15А, т.е. не надо поворачивать замок зажигания.
Но , как правило, даже при просто подзарядке аккумулятора, в момент включения зарядки начинает идти огромный ток заряда, Величина этого тока зависит естественно от степени разряда аккумулятора. Потом, постепенно ток заряда уменьшается до приемлимых пределов. Время спада также зависит от степени разряда аккумулятора. Так вот, если этот ток превысит 15 А,- перегорит предохранитель №3...
И второй вопрос, - выдержит ли проводка этого прикуривателя не импульсный, а практически постоянный большой ток в момент включения зарядки?, - я не знаю, скорей всего должна выдержать, но утверждать не буду.
Если так уж хочешь сделать, - делай отдельный отвод, как сказал Ё-моё и не ищи на Ж ... приключений.

p/s/ Номера предохранителей даны по схеме после 2003 года.
__________________
Всем Счастливо оставаться!

Последний раз редактировалось Юрка, 05.01.2013 в 11:20.
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #53   05.01.2013, 11:38
По умолчанию
Однажды видел прикуриватель вразборе, правда не знаю от какой машины. Так там была целая схема собрана со стабилизатором напряжения и по выходу стоял диод. Т.е. оттуда возьмешь ток, а туда не подашь.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #54   05.01.2013, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Уж если на то пошло, то выведи себе в удобное место отдельную розетку или гнездо с проводами от АКБ
А вот эта мысль мне по душе, как я сразу не догадался..., за это можно выжрать водки с медведем и поиграть на балалайке -спасибо, Алексею и Юрку, просветили.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #55   05.01.2013, 14:19
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
за это можно выжрать водки с медведем и поиграть на балалайке
Опыт не пропьешь))) в свое время поработал на тяжелой технике.... и "шнурки" по зиме частенько приходилось таскать, можно сказать - практически ежеутренне))), но любовь к дизелям не прошла - уже третий легковой дизельный автомобиль эксплуатирую!
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #56   05.01.2013, 15:28
По умолчанию
Толикан,
Я дольше читал Чем мне время надо Для того чтобы открыть и закрыть капот
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #57   05.01.2013, 17:15
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
чтобы открыть и закрыть капот
и второпях спросонья + с-- перепутать...

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
но любовь к дизелям не прошла -
ну нравится мне 124 Мерин Т "универсал", особенно без турбины, с рядном ТНВД-который жрет нашу соляру как пряники, без гребаной электроники. Найти в хорошем кузове проблематично- время берет свое. Многие в свое время мечтали о таком , но не могли купить, хотя потом купили современнее и дороже, но он так и остался мечтой. Нашел на Авто РУ в Пензе (это не далеко 200км) на фото выглядит бодро. Созвонился с хозяином - поеду посмотрю. Это машина моего поколения- понятная и предсказуемая. Что подскажете уважаемые форумчане? Ну как говорят обещать женится , это еще не значит , что женится.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 05.01.2013 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #58   05.01.2013, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
вот, если этот ток превысит 15 А,- перегорит предохранитель №3...
15 А ток зарядки?Это на 150 А-ч аккумулятор ставить собрались?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
И второй вопрос, - выдержит ли проводка этого прикуривателя не импульсный
А где в авто импульсный ток?На свечах разве что..
Да и от генератора зарядка то идет,на все потребители то ж самое подается...
Ну подключите параллельно заднему прикуривателю кондер этак 35вольт 500-1000-3000 и т.д. мкф,все скачки сгладит.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
ну нравится мне 124 Мерин Т "универсал", особенно без турбины, с рядном ТНВД-который жрет нашу соляру как пряники, без гребаной электроники. Найти в хорошем кузове проблематично- время берет свое
Это который "W124"?Хотел у нас цену посмотреть(ss.lv)-нету..
Ну и может пригодиться:
http://www.drive2.ru/cars/mercedes/e...6394579126580/
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 05.01.2013 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #59   05.01.2013, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
кондер этак 35вольт 500-1000-3000 и т.д. мкф,все скачки сгладит.
__________________
Олег, все как то ты мудрено объясняешь- типа догадайся сам. Нам надо по полочкам, последовательно.... Можно, но надо сделать то то. Или нельзя будет...
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #60   05.01.2013, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Нам надо по полочкам, последовательно.... Можно, но надо сделать то то. Или нельзя будет...
-Можно.Ток не воткну ,ну никак,нафига?Его что,каждый день заряжать надо?Так проще новый купить,и не шаманить.
-Кондер то же можно.Хуже не будет.Лучше...,видимо,тоже не будет.Кто помнит,одно время рекламировали ус-во для эономии горючки-типа втыкаете в прикуриватель и будет вам "Щасте".Так вот там кроме кондера(толи 2000,то ли 3..не помню) нету ничего.Задумка и смысл:сглаживается напряжение в борсети и,соответственно на ДМРВ,в результа более точная его работа,по задумке.
ЗЫ:Все себе уже который год собираюсь прицепить,проверить.Ток не байду в прикуриватель,а прямо к "+ и -" питания ДМРВ.Ну или вааще простейший электронный стаб.напряжения слепить.
Вот Дима(igrok1313) заглянет,выскажется может по этой мысли.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Дело в том, что у меня стоит электро котел подогрева охлаждающей жидкости. Зимой включаю его прямо из дома минут на 30.
Типа такого?:
http://www.ebay.de/itm/Standheizung-...90769822550%26

ПЫ.СЫ:прочел счас проW124,по своему же линку.Одна "коса"моторного отсека чего стоит-я на "бегемоте" Полностью перебирал(читай:новую делал),та еще работка...
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 05.01.2013 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook