Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shtirliz вне форума shtirliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Treil new, 2.0, 6МКПП
Старый #51   27.10.2008, 08:05
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
shtirliz

Хм, а чой-то он прогорел?! Из чего сделан то, сколько пробег?
да кто ево знает, от чего он прогорел... в сервисе сначала ухмылялись, типа того, что по гарантии менять не станут...после диагностики их оптимизм поугас....сказали, что заменят по гарантии....
пробег всего то 8 тыщ...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #52   27.10.2008, 10:44
По умолчанию
М-дя, как-то слышал, что глушаки на тачках с катализатором прогорают, когда сам каталик того самого . Хз, на сколько это так.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #53   27.10.2008, 11:32
По умолчанию
Но в этом случае наврядли что-то с катализатором. Быстрее брак железа...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 29.10.2008 в 10:01.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #54   27.10.2008, 13:00
По умолчанию
Может мехповреждение, фото бы глянуть.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #55   27.10.2008, 13:06
По умолчанию
Если б повреждение - вряд ли б они по гарантии оформили.
Ответить с цитированием
shtirliz вне форума shtirliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Treil new, 2.0, 6МКПП
Старый #56   28.10.2008, 08:55
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Может мехповреждение, фото бы глянуть.
я сначала тоже думал, что где то его пробил, но нет, глушитель не поврежден...
насчет катализатора не знаю, не скажу, но и машина то ведет себя как обычно...я так думаю, что если бы катализатор накрылся, то начались бы какие нить доселе мне неизвестные глюки...
может кто нибудь знает, как ведет себя машина после смерти катализатора...???
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #57   28.10.2008, 10:01
По умолчанию
shtirliz

Вопчем у меня просьба - стряси с дилера офиц. ответ, по каким именно причинам случай признан гарантийным. Думаю, многим это будет полезно, т.к. подозреваю, что у тя не уникальный глушак И тебе поставят глушак сделанный по тем же технологиям из того же материал и т.п.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #58   28.10.2008, 10:24
По умолчанию
Сообщение от shtirliz Посмотреть сообщение
как ведет себя машина после смерти катализатора...???
check увидите точно, возможны скачки в оборотах и мощности движка
Ответить с цитированием
shtirliz вне форума shtirliz    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Treil new, 2.0, 6МКПП
Старый #59   29.10.2008, 06:35
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
... стряси с дилера офиц. ответ, по каким именно причинам случай признан гарантийным....
попробую..

Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
check увидите точно, возможны скачки в оборотах и мощности движка
тьфу тьфу тьфу....три раза))) у меня пока таких вещей не наблюдается...)))

Последний раз редактировалось ZUZU77, 29.10.2008 в 10:05. Причина: излишнее цитирование
Ответить с цитированием
ALTAIR вне форума ALTAIR    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0
Старый #60   10.02.2010, 16:15
По умолчанию Дырявый глушитель!
Все-таки решил рассказать подробно.
Обнаружил дырки в основном глушителе автомобиля X-Trail T31. Автомобиль приобретен у ОД в конце ноября 2008г., т. е. автомобилю всего 1 год и 2 месяца.
Эти отверстия появились с внутренней стороны (изнутри) глушителя. При этом никаких механических повреждений внешней стороны глушителя за все время эксплуатации вообще не было (нет следов от ударов и других механических воздействий), никакие химически агрессивные вещества на глушитель не воздействовали (внешняя поверхность металла не имеет никаких следов коррозии). Автомобиль всегда мыл, в том числе и периодически промывал водой днище кузова автомобиля.


Я с дырявым глушителем и на Жигулях никогда не ездил, а здесь такое!
Обратился к ОД с заявкой «сечет глушитель».
Первоначальный визуальный осмотр выполнял слесарь, при этом автомобиль находился на подъемнике с работающим двигателем. Мной было указано на дырки в глушителе, из них капала вода. Далее указал на выход выхлопных газов из дырок (очень хорошо видно на улице, на морозе). Чтобы проверить это, слесарь слегка закрыл ладонью выпуск глушителя и сразу из дырок начали вырываться выхлопные газы.
Слесарь позвал инженера по гарантии. Он, посмотрев, заявил, что это технологические отверстия для выхода конденсата (воды) !!! Вот это, как принято сейчас называть, развод! Очень странный ответ для автоинженера.
Ведь в гарантийной книжке написано: «Дилеры обладают необходимыми знаниями и навыками для проведения качественного обслуживания Вашего автомобиля. В распоряжении имеется богатая информационная и материальная база…» (п.2.4).
И это называется «диагностика»!!
Далее уже о технологических отверстиях инженер не говорил. Инженер говорил о том, что это все нормально, ведь глушитель работает!
Я сказал, что буду обращаться в Ниссан Мотор Рус.
Через некоторое время инженер по гарантии сфотографировал глушитель (двигатель был уже заглушен).
Я сходил к управляющему по сервису. В ходе общения сказал, что с такими выводами я абсолютно не согласен и оставляю заявление (в котором указал на очевидные неисправности и просьбу заменить глушитель по гарантии).
Мне на руки выдали заказ-наряд (с рекомендациями клиенту:«Выхлопная система исправна»).
Позвонил в этот же день на горячую линию НИССАН МОТОР РУС.
На следующий день мне позвонили из НИССАН МОТОР РУС и сказали, что ОД прав и все исправно!
Общаясь с представителем НМР выяснил, что ОД предоставил информацию о том, что через отверстия выходит вода и все! Куда же деваются выхлопные газы? Они, получается, через дырки не выходят! Обратил внимание, что ОД представляет урезанную информацию и глушитель не исправен!
Но все бесполезно.
Решил обратиться в европейское представительство russia@nissan-services.eu .
Просмотрел информацию на форуме по обращениям. Если есть возможность, откликнитесь, кто может дать дельный совет, кто в последнее время обращался в европредставительство.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook