Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #51   07.05.2015, 10:10
По умолчанию
Согласен. Так они еще не совпадают по отверстиям скажем совсем немного. И изготовлены криво.
Вот и утягиваешь , смотришь как выгибает защиту.
Ответить с цитированием
SLAS вне форума SLAS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Фасо; Авто: almera n16, 05, седан, МКПП, 1,5 дм3,
Старый #52   07.05.2015, 22:39
По умолчанию
Прям мрак сплошной.
__________________
Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #53   12.05.2015, 07:50
По умолчанию
Вот тож задумался поставить, и куча защит разных в магазах, и просят за них от 2х и за установку от 500.
Посматриваю на рифленые, чета кажется и пожестче будут, и по надежнее.
Не очень пойму, как они крепятся, ибо крепления только впереди за уши видел, а сзади так и не нашел, куда. Но, хочу, чтобы в сервисе сами поставили.
Осталось найти время, деньги, и вперед)

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. А то надумал в Тольятти сгонять в июне, хз, че там за дороги)) Это же не вылизанная М4..))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 12.05.2015 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #54   12.05.2015, 12:52
По умолчанию
1 залезь под машину
2 видишь дырки в лонжероне.
3 в них закладывается гайка, типа барашка.
4 когда начинаешь тянуть болт, гайка упирается в бока и держит защиту.
Обьяснение дурацкое, но думаю ты понял.
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #55   13.05.2015, 11:11
По умолчанию
по нашим дорогам защита нужна однозначно. тем более бензина она не просит и масло в ней менять не надо.

позапрошлой осенью на не менее вылизанной М3 по темноте в дождь налетел на трубу диаметром см 20. вошла в аккурат по ходу движения почти по центру, под коробкой и к правому борту. повис на ней, передача не выключается (сначала подумал "пи**ец", оказалось защитой прижало тяги кпп). мужики остановились помогли, на руках приподнимали машину враскачку, выдернул трубу, доехал до дома потихоньку с дребезжащим звуком защиты об выхлопную. но в итоге все оказалось гораздо менее печальнее, чем было бы без нее. погнуло все проушины крепления на защите, выгнул молотком обратно. ну и след от трубы выскреблен на защите. прикинул так, где труба прошла бы без нее.... мда.

проушины креплений гнул не раз уже, то там заденешь защитой, то там.. на выгибал обратно, подгонял, все вставало на места. как итог - то одна проушина, то другая (сзади которые) отваливались. зачищал металл, примерял и сваркой прихватывал все обратно. вид у нее щас конечно не ахти, ржавая, переваренная, но.. мне на нее не любоваться, а днище прикрыто.

ни гайки, ни болты не закисали еще ни разу. при снятии просто всегда резьбу металлической щеткой пройду, гайки вдшкой, а при установке резьбу болта суну в графитку и все дела.

задние проушины у меня крепятся длинным болтом насквозь через отверстия в подрамнике, снизу гайки.. не закладываются. передние в "буксировочные" проушины с большими шайбами.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #56   13.05.2015, 13:44
По умолчанию
это я трубу потерял. верни,а?
такой же монтаж и у меня. достаточно просто всё.
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #57   13.05.2015, 14:59
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
это я трубу потерял
там дело так было
дождь и темнота. я пристроился за фурой метров 80-100, и идем с ней в правой полосе (киевка две полосы, слева и справа отбойник, ну кто не знает) вот значит фура вдруг включает левый поворотник и смещается на левый ряд. из-за фуры появляются впереди мигающие аварийные огни (что там, я не вижу еще пока, темнота и сырость поглощают свет напрочь, да это еще было при старых фарах) ну я тоже перестраиваюсь влево, приближаемся к авто на аварийке. фура проходит мимо нее, я приближаюсь, и вдруг - прямо напротив этой машины на аварийках лежит в полосе эта самая труба. слева отбойник, справа бычок/газон/газель на аварийках, фура над ней прошла, а я... по максимуму оттормозился, отпустил перед трубой ну и наскочил на нее. проскрежетал на ней и остановился. аварийка, скорость выключить - никак. потом подъехали и помогли добрые люди. водила с бычка на аварийках - говорит, незадолго какая-то фура опережала его слева, притерла, снесла зеркало, крыло потерла, что-то там у него все замкнуло.. фура ушла без остановки дальше. а труба с нее какая-то (см 20 в диаметре, пластик, толщина стенки 1,5-2 см, а внутри нее еще шланг такой черный с пружинной внутри как бы вшитой). вот такая история.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #58   13.05.2015, 17:55
По умолчанию
да мужики... у нас в рассее всякое бывает... не то что на кубане - на работу и домой по асфальту ... а у меня вот случай был...
еду на дачу по грунтовой дороге, кототрая по всем документам асфальт- дорога с твердым покрытием, дорогу каждый год пучит из-за грунтовых вод, перепад метр.
смотрю труба глушителя лежит целиком- это же надо так зацепить и и оторвать целиком...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #59   13.05.2015, 20:34
По умолчанию
Bumer40,
и не заметить
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #60   13.05.2015, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Ни на одной из своих машин никогда не ставил никаких защит
То же самое. Купил XTrail с установленной защитой и тут же снял её. Во-первых, аккуратная езда (гарантированно не залью водой и ни за что не зацеплюсь), во-вторых продуваются поддоны двигателя и коробки, что немаловажно особенно в летнюю жару.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook