Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #51   22.04.2013, 06:44
По умолчанию
Это всё понятно, просто цена круиза без установки от 15000 по моему, а тут рублей 500, ну и основное назначение для меня например ехать по трассе со скоростью 100 км\ч без участия ног, нужно обогнать отключаешь круиз и обгоняешь, потом снова включаешь, хотя вроде при добавлении в цепь резисторов мы по сути смещаем нулевое положение педали газа, и при нажатии на неё машина будет разгонятся, без отключения, но это пока только теория, а на счёт того что с горки будет быстрее это да, не удобно, в том плане что можно на штрафы нарваться.

Последний раз редактировалось Niykov, 22.04.2013 в 07:08.
Ответить с цитированием
alliance74 вне форума alliance74    
Начинающий клаббер
Откуда: и; Авто: Nissan T30
Старый #52   26.06.2013, 23:30
По умолчанию
Для установки КК и БК мультитроникс можно использовать сигналы схемы в фото по ссылке. Возможно подойдет КК с рено дастера(DRIVENGE) цена 4800 руб.
http://files.mail.ru/8152FBC0CACD4995A2A990F508EC97A5
Ответить с цитированием
alliance74 вне форума alliance74    
Начинающий клаббер
Откуда: и; Авто: Nissan T30
Старый #53   05.09.2013, 21:05
По умолчанию
мы установили КК от дрвинг. вот отчет по подключению http://files.mail.ru/A3D9B2ED71414AB9A7E239E336DAAEF0
Ответить с цитированием
Басурманин вне форума Басурманин    
Начинающий клаббер
Откуда: Летка; Авто: Nissan X-Trail T-30
Старый #54   06.09.2013, 11:57
По умолчанию
За проделанную работу МЕГАреспект!!!
Но вот бы более развернутый фотоотчет увидеть. С подробным описанием. Как и что задействовал.
КК я так понимаю взят вот этот https://www.drivenge.ru/shop/product.aspx?id=15
Ответить с цитированием
alliance74 вне форума alliance74    
Начинающий клаббер
Откуда: и; Авто: Nissan T30
Старый #55   06.09.2013, 20:15
По умолчанию
Там и так все подробно) КК сделан под Nissan X-Trail, при заказе желательно снять напряжение при нажатой до упора и отпущенной педали. Как по картинке "педаль газа(подключение)" ножка 2 разъем М19(педаль). Если есть осциллограф снять сигнал скорости на разных скоростях "сигнал скорости схема из мануала" и указать при переписки. У круиза отклонения до 5-7 км/ч.
Ответить с цитированием
Басурманин вне форума Басурманин    
Начинающий клаббер
Откуда: Летка; Авто: Nissan X-Trail T-30
Старый #56   07.09.2013, 11:56
По умолчанию
Извиняюсь за занудство, но все же набор фоток тяжеловато воспринимается. Возникают определенные вопросы. По себе знаю, когда сам что-то проделал кажется все очень просто ;)
Понимаю, создание грамотного фотоотчета требует много времени, но оно того стОит!!! Последователи, кто пойдет по стопам, а таких я уверен очень много, будет нААмного легче и будут очень благодарны!!!
Вот примеры моих отчетов: http://forums.drom.ru/toyota-corolla...151586893.html
http://forums.drom.ru/toyota-corolla...post1106678756
http://forums.drom.ru/toyota-corolla...151653761.html
http://forums.drom.ru/toyota-corolla...151779351.html
это не ради хвастовства, а ради того, что возможно сподвигну проделать что-нибудь в такой же манере!!! Буду надеяться, что найдете время для этого ;)
Ответить с цитированием
alliance74 вне форума alliance74    
Начинающий клаббер
Откуда: и; Авто: Nissan T30
Старый #57   08.09.2013, 16:45
По умолчанию
Для подключения КК от дривинга на МКПП, вам потребуется два дополнительных концевых на педали тормоза и сцепления. Вывода к концевым в машине уже были. +12 приходит на концевой сцепления, предохранитель установлен в салоне. массу берете от куда угодно. Сигнал отключения КК берется с концевого тормоза. Сигнал скорости берется с панели приборов. все фото есть в архиве и подписаны. В комплекте КК входит светодиод, клавиатура управления и инструкция. Один из шлейфов блока КК подключается к педали газа по фото(схема) из архива. Шлейф не возможно сфотографировать, он изготовлен был еще до установки КК.
Дополнительно:
Штатные кнопки и схема согласования с блоком КК, а также монтаж дополнительного светодиода к блоку КК не относятся, делаются на свой страх и риск.

Добавлено через 12 минут
Обратитесь к дривингу, возможно у них уже есть готовая схема подключения к ниссану. На сайте вы можете посмотреть схемы подключения на другие автомобили.

Последний раз редактировалось alliance74, 08.09.2013 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #58   09.09.2013, 06:44
По умолчанию
В общем я после того как попробовал установить самодельный круиз контроль и мне это не понравилось, решил поискать в интернете, и набрел на сайт *****, написал в поддержку вопрос, смогут ли они сделать круиз контроль на ниссан т30, к моему удивлению они сказали что без проблем, присылайте параметры педали газа и датчика скорости и они попробуют, я выслал, ну с педалью газа всё было просто, там в мануале есть её показания, а вот датчик скорости я выслал показания с датчика абс, так как в мануале нарисовано что на приборку показания идут по кан шине, в общем через какое то время они сделали пробную версию кк, и выслали мне, я установил, но кк не видел показания скорости, потом я наткнулся на сообщения alliance74, где он пишет что на приборке есть аналоговый сигнал скорости, и полистав мануал повнимательнее нашел что есть два сигнала скорости, на панели приборов и на магнитоле, посоветовавшись с разработчиками кк, мы решили что на магнитоле больше подходит, и подключили туда, кк заработал, только включался он при скорости 75 км.ч, после изменения прошивки, все стало работать нормально, включается примерно при скорости 25 км. ч, только вот скорость держит с небольшими отклонениями, когда едешь в гору скорость падает потихоньку, километров на 5-10, кк в это время потихоньку добавляет газ, когда скорость начинает расти, подъём заканчивается, и получается что пока кк уменьшит нажатие педали газа машина уже разгоняется километров на 5-10 больше заданной, не очень удобно, на штрафы можно нарваться, а в остальном кк работает как обычный штатный кк, плюс есть в нём еще педаль бустер, и обороты холостые можно регулировать, вот в общем то и всё. Да стоит это всё 4800, скоро я думаю появится официальная версия на сайте для т30.

Последний раз редактировалось Fenix747, 09.09.2013 в 09:11.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #59   09.09.2013, 09:10
По умолчанию
Небольшое замечание от модератора:
Если все желающие и дальше будут вставлять сюда ссылки на продавца, то я расценю всё это как рекламу и удалю последние сообщения. Прошу обсуждать технические стороны вопроса.
Ответить с цитированием
alliance74 вне форума alliance74    
Начинающий клаббер
Откуда: и; Авто: Nissan T30
Старый #60   12.10.2013, 22:07
По умолчанию
+КК 1. снизился расход топлива (перестал ездить как бешенный)
2. подъёмы заходит на 5 передаче (вовремя добавляет газ)
3. очень удобное и понятное управление
4. отличная индикация (понятно состоянии блока КК. Возможность отключения индикации)
5. режим бустер (пригодился эконом в грязи( снизил побуксовку)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook