Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vruch вне форума Vruch    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan X-Trail 2.2 dCi Columbia Pack
Старый #51   14.02.2009, 13:02
По умолчанию Регистрация рации
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Если сам делал поделись поподробней куда идти, что делать.
Процедура заняла 1 час за 1 неделю.
- первый шаг: паспорт с серийным номером рации и рацию без антенны предоставил в радиочастотный центр. Там выписали бумагу на оплату, оформили еще бумагу с позывными и послали в другую организацию - типа мерять излучение. Ничего там не оставлял - продолжал ездить с рацией в машине.
-второй шаг: оплатил и приехал мерять излучение - отдал выписанный документ с позывными и попросил сделать не за 2 недели, как положено, а за одну, т.к. нужно работать в Москву ехать ч/з неделю. Согласились, денег за ускорение не взяли.
-третий шаг: приехал ч/з неделю получил заламинированное разрешение, вставил в портмоне и все.

Делал сам по месту прописки, а она у меня не московская :-).
В Москве только с московской пропиской. Нарыл в Яндексе:
Главный радиочастотный центр.

http://www.grfc.ru/grfc/grfc/index.htm

Так что вам сюда.
__________________
Удачи и хорошего настроения!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 14.02.2009 в 19:54. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #52   14.02.2009, 17:54
По умолчанию
Вроде в Москве не туда, ладно и на том спасибо, буду копать дальше . Пока технология вырисовывается такая:
1. Сущевская 21 - получаем позывной, денег рублей 400-500, время дней 10.
2. С позывным куда-то на Варшавку - получаем пластиковое разрешение, бесплатно, время тоже дней 10.
Можно объединить за дополнительную плату и через 1-2 месяца получить все на Сущевке, денег 1400.

Народ, а посоветуйте куда кирпич девать, дистанционное есть, посему проблем с выключением нет . У меня тот что с золотыми ребрами. Под обшивку в багажнике войдет?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #53   16.02.2009, 09:38
По умолчанию
все вставил, ничего не замыкает (у меня большие пластмассовые короба с прожекторами), можно снять антенну, заткнуть обе дырки заглушками, вобще не понятно, что антенна установлена...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #54   16.02.2009, 16:56
По умолчанию
Что-то я не совсем понял как это можно снять и непонятно что антенна установлена? Вроде если ее снять то ее и так нет.
И она что внутри рейлинга установлена?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #55   17.02.2009, 09:09
По умолчанию
антенна установлена в крышу, ВНУТРИ КОРОБА, прижимной крючок выведен наружу через боковую внутреннюю стенку короба, верхняя катушка с хлыстом торчит наполовину через отверстие в верхней проскости короба, если открутить верхнюю катушку с хлыстом (это я называю "снять антенну", да и вроде все это так называют )и вставить верхнюю и боковую заглушки в короб, то ничего не говорит о том, что машина оборудована рацией. Для предотвращения попадания осадков в полость, при установленной антенне на "прижимной крючок" и верхнюю катушку надеты такие же резинки (заглушки) только соответственно с отверстиями...
Вроде понятно обьяснил??..
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #56   17.02.2009, 09:30
По умолчанию
Спасибо, понял
Прижимной крючок, я так понял, это основание антенны, куда катушка со штырем прикрепляется.
Провод тащил через резинку с проводами фар или новую делал?

А что за заглушка верхняя и боковая, это на каком X-Trail у меня и передняя и задняя по одной и они пластиковые. Они не делятся на верхние и нижние, или это на T31 так и там их по две штуки?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #57   17.02.2009, 11:28
По умолчанию
я ее врЕзал, кабель оказался внутри салона, резинка с проводами к прожекторам не использовалась...
"прижимным крючком" я обозвал кривой болт (который в коммплекте с антенной) фиксирующий катушку/хлыст с основанием...
заглушки- резиновые заглушки (круглые) от чего-то с мотором, (возможно от таза), купил в кунцево по 30руб. отверстия под них вырезал в нужных местах в пластике короба...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #58   17.02.2009, 16:21
По умолчанию
Все, дошло, что-то я плохо соображаю второй день подряд

PS У меня есть антенны где катушка со штырем просто прикручивается сверху на основание, хотя не совсем удобно, но она резервная, так на всякий случай кому поставить.

Последний раз редактировалось Fenix747, 23.07.2009 в 16:37. Причина: орфография
Ответить с цитированием
red871 вне форума red871    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл Т30-2005 2 AT
Старый #59   01.07.2009, 22:33
По умолчанию
Здравствуйте! Занялся установкой радиостанции в Х-30 (MJ-300), посоветуйте куда поставить саму станцию, сам думаю воткнуть в шкафчик со шторками, но если есть другие варианты буду оч. благодарен! За фото отдельное спасибо!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #60   01.07.2009, 23:12
По умолчанию
У меня там и ставится. Народ ставит вместо маленькаго бардачка, так же присматриваюсь к пустующему месту на туннеле, рядом с ручкой КПК. Это чтоб ее мордой вверх на левую бочину прилепить. Там оно все одно пропадает.

Да, в ящик со шторками у меня Alan 48+ не лезет так чтоб их можно было закрыть. Но я сибишку в общем-то в машине и не оставляю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook