Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #51   11.04.2008, 12:56
По умолчанию
это БПМ - езино-битумная мастика, ей антикор делают... только одно НО: есть возможность отслоения родного антикора под весом нанесённого...
Ответить с цитированием
Charlie вне форума Charlie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #52   11.04.2008, 13:15
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
это БПМ - езино-битумная мастика, ей антикор делают... только одно НО: есть возможность отслоения родного антикора под весом нанесённого...
Нет там родного антикора, да и вес нетакой большой. В дождь от воды которай, лететит, ито больше нагрузки. А зимой там обычно снега со льдом собирается так что аж скрбет иногда на кочках. Я израсходовал килограма 4 на все арки т.е. по килограму на арку поверхость там большая получается по несколько грамм на квадратный сантиметр а это очень мало.
Я неговорю что это панацея от всех шумов. И что это идеальный вариант. Это просто вариант обойтись малыми расходами...
Ответить с цитированием
and-kohan вне форума and-kohan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N16
Старый #53   11.05.2008, 21:06
По умолчанию
1 2005.англия
2 28000
3 castrol 0w30
4 расходники на то
5 оч даволен.шумновата
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #54   11.05.2008, 21:48
По умолчанию
1.02.2005г. Англия
2.125000
3.оригинальное ниссан на данный момент доливаю около 3 литров на 15000км изначально был 500 г за тот же интервал, расход увеличивался постепенно
4. переднии тормоз. цилиндры, заднюю опору двигателя это по гарантии а так потекла рулевая рейка, потёк радиатор ,стоит третий комплект передних тормозных дисков
5.вроде бы ничего (в N- 15 кузове была понадежней катался на ней с 2001по 2004) в июне продаю
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #55   12.05.2008, 00:13
По умолчанию
и эту тоже продавайте, рейка стоит 18т.р. + замена + то что ест масло не есть хорошо...
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #56   12.05.2008, 11:38
По умолчанию
1. Март-апрель 2000 г., но судя по сервисной книжке, эксплуатация началась в 2001. Англичанка, пригнана из Германии.
2. 125000 км
3.От замены до замены (10000км) масло стоит на одном уровне (Castrol GTX Magnatec) вне зависимости от стиля езды. Жрала ли масло до меня - не знаю, с предыдущим хозяином-немцем пообщаться не довелось. ;)
4.Задние тормозные диски, два передних и один задний подшипника ступиц, ДМРВ. Еще несколько паучков на пятой двери. Плюс расходники - фильтры, свечи, масло, колодки. Еще делал антикор, ставил сигналку, блокиратор капота, защиту картера, собираюсь менять магнитолу. Но это к недостаткам машины не относится.
5. Доволен вполне, только шумновата и багажник для меня маленький, детская коляска влезает больше ничего не положишь. Если бы брал сейчас, то универсал.
Ответить с цитированием
Pashinda вне форума Pashinda    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Peugeot 308
Старый #57   12.05.2008, 14:27
По умолчанию
1 2002.Англ 1,5
2 42000
3 Ориг, не жрет-с
4 Лампочки да, расходники ТО
5 Катаю на ней правда всего полтора года, но доволен очень. Шум в задних арках как обычно.
Ответить с цитированием
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #58   12.05.2008, 20:38
По умолчанию
1. Англия 2006 (забрал предпоследнюю)))
2. 34000 км.
3. Ориг 5W40 (не доливаю от замены до замены)
4. ......
5. Мне нравится. И едит хорошо и останавливается)))
Ответить с цитированием
LO-LO вне форума LO-LO    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Т31 2.5 LE
Старый #59   16.05.2008, 18:43
По умолчанию
Almera:
1. ноябрь 2004, Англия. 1.5 Comfort.
2. 43 000 км.
3. Масло дилера (не ест).
4. Серьезных поломок не было.
За год пользования:
- замена фар по гарантии по отзывной компании (в правой фаре было сломано крепление),
- замена разделительных стоек задних дверей,
- замена правого переднего штруса по гарантии (был обнаружен люфт на ТО-3),
- скоро придется менять тормозные диски,
- зимняя шипованная резина NordfrostGislaved3 как новая (одна из самых тихих в своем классе). Но порвалось одно колесо (боковой порез: восстановлению не подлежит), пришлось покупать аналог VanLee(Корея) в Кунцево, т.к. данную резину уже как 2 года не выпускают.
- постоянно отходила левая лампочка подсветки заднего номерного знака. Когда это дело окончательно меня достало, то вкрутил белые диоды – теперь горя не знаю.
- один раз загоралась лампочка Airbag, пришлось ехать к официалам – бесплатно сняли ошибку.

У предыдущего хозяина/хозяйки:
- смена всех замков из-за того, что ключ попалам сломался в замке зажигания (!). Вопрос решался по гарантии у официалов, но с боями и в течение месяца.
- 2 раза во дворе отковыривали задний шильдик Nissan, на 3-й раз забили и уже не стали его заново наклеивать.

Итог: машиной о-о-чень доволен. Жаль только, что за год пришлось 4 раза ездить к официалам. Одно утешает – практически все по гарантии.
Ответить с цитированием
duksined вне форума duksined    
Начинающий клаббер
Откуда: МО ПУШКИНО; Авто: almera #16 седан 1.5
Старый #60   17.05.2008, 21:45
По умолчанию
1. 2005 ноябрь Англия 1.5
2. 60000
3. Кастрол маг. 5W40 не грамма до замены
4.я попал с КПП (ручка) замена при пробеге 55000
5. все равно нормаль (цена -качество) !!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook