Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #51   18.03.2019, 10:20
По умолчанию
Скоро год после покупки. ОД названивает и приглашает на ТО1. Но я еще не проехал 15000. Проехал только 8.
На сколько разрешается отсрочить прохождение ТО, чтобы не слететь с гарантии? Слышал, что на 1 месяц или 1000Км пробега, смотря что наступит раньше. Но где это прописано? В договоре не нашел.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #52   18.03.2019, 11:41
По умолчанию
Когда я к ОД ездил - разговор шел про "не более 500 км".

Какой смысл выгадывать?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #53   19.03.2019, 17:02
По умолчанию
Раз в год то маслице поменять желательно..... тоже слышал про 500 км, по срокам об отсрочке не знаю, сомневаюсь, что она есть
Ответить с цитированием
dyadya-slava вне форума dyadya-slava    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан Х-трейл Т-32
Старый #54   14.04.2019, 22:43
По умолчанию ТО-1
13 апреля прошёл ТО-1. Машине ровно год, пробег 13200 км. Обошлось ТО в 8450р. Со скидкой на работу, и отвоёванные лишние 500 грамм масла которые мне приписали в накладной. Всё это за замену масла и "потрогать" ходовую! Даже не проверили уровень в вариаторе и "раздатке". ГАРАНТИЯ бл.....! Никуда не денешься.....
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #55   15.04.2019, 10:06
По умолчанию
Мой отзыв о ТО 45 в юнион моторс на калужской. 13/04/19 (может дело в дате..)
1. Замена масла (из неведомой бочки)
2. Диагностика подвески (фомка и фонарик, без стенда)
3. Осмотр узлов и агрегатов ВНИМАНИЕ! без какого либо вообще инструмента (кроме фонарика), измерение толщины колодок и дисков на глаз! и Расчет остаточной толщины после этого в процентах. Спрашивать штангенциркуль смысла нет.
4. Проверка уровня жидкостей, в частности - жидкостей ГУР, в моем случае. - был пункт в заказ наряде. Я серьезно. Я даже попросил показать их, где он на данном авто. Улыбаются в ответ.
5. Половина работ, заявленных в заказ-наряде не делалась вообще, присутствовал лично в зоне.
6. Чек листа работ нет. Лист диагностики консалт дали после скандала. Лист диагностики аккумулятора дали после скандала.
7. Порпросил в зоне работ о необходимости смазать пыльник рулевого вала, не смазали. У мастера приемщика при выдаче, как они сказали готового авмомобиля, я уточнил, смазали ли пыльник - ответ - нет. Скандалю, мол какого... говорит можем загнать автомобиль обратно и смазать за 700 руб... писец..
8. Потек масла на движке - небольшое запотевание, прошу смыть - мастер говорит - "нечем! Начальство жмет". Спрашиваю - "мне приезжать со своим?"
9. Снятие установка колес - закручивал "мастер" сразу гайковертом, без наживления, чуть не прибил его. На просьбу протянуть правильно динамометрическим ключом - тот бегал минут пять по ремзоне, сначала искал ключ, потом пытался его настроить. Я дал свой.
10. Грязь и пыль в клиентской зоне. На замечание хлопают глазами.
11. Спрашивал про мойку авто - объяснили так невнятно, что я повторить не смогу. Машина была ОЧЕНЬ грязная. В ремзоне, соответственно, все это распространялось на возможные поверхности.
- может забыл чего, допишу.

- у официалов то 45 стоит, примерно, 8,5 т.р.
- юнион моторс в моем случае 5,2 т.р. имею все документы на руках.

Честный расчет:
Расходников на 1000 т.р.
Замена масла, по разным данным, от 500 до 800 руб.
Протряхнуть подвеску - 1000 руб.
- Итого в адекватном сервисе - 2,5-3 т.р.

Просто отзыв. Не влияю на ваш выбор. Просто обращайте внимание на то, что делается с вашим авто.
Ответить с цитированием
profpaneli вне форума profpaneli    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Ниссан X-Trail
Старый #56   03.06.2019, 13:24
По умолчанию случаи обнуления одометра
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
Хех, бывает
По-моему тему можно закрывать. Случаев самопроизвольного скидывания реального пробега я пока не слышал, т.к. он находится в энергонезависимой памяти.
На Газелях Некст одометры обнуляются на 60 000, это факт (в сервисах говорят серийный дефект панели приборов). На Ниссанах все ОК со счетчиками.
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #57   08.09.2019, 16:06
По умолчанию
Кто свечи и какие покупал? Наш ОДИН озвучил 1404 р/штука. На рынке озвучили 1700 р/штука. Как на них можно сэкономить?
Ответить с цитированием
Andrey-NSK вне форума Andrey-NSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail 2015 LE+ 2.0 4x4 CVT
Старый #58   09.09.2019, 07:30
По умолчанию
Сообщение от AlexM65 Посмотреть сообщение
Кто свечи и какие покупал? Наш ОДИН озвучил 1404 р/штука. На рынке озвучили 1700 р/штука. Как на них можно сэкономить?
Привет! Поищи в интернет-магазинах зап.частей... Например, на Экзисте они по 1.117 руб. (22401-1VA1C).
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #59   09.09.2019, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Andrey-NSK Посмотреть сообщение
Привет! Поищи в интернет-магазинах зап.частей... Например, на Экзисте они по 1.117 руб. (22401-1VA1C).
Спасибо. Нашёл ва Владивостоке по 2500 за конмплект из 4 свечей.
Правда не пойму смысл замены иридиевых свечей на ТО 30!!! Иридий ходит по 90 - 100 легко!
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #60   10.09.2019, 23:30
По умолчанию
AlexM65, так и не меняйте - это раз. А в упаковке-то всё равно будет NGK DILKAR7D11H, которые рублей на 200-300 дешевле оригинала - это два.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook