Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Dirol вне форума Dirol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera GX 5HB GA14DE N15
Старый #51   07.04.2006, 09:53
По умолчанию
у меня движок 1,4 - 87 л.с.
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #52   07.04.2006, 11:25
По умолчанию
Детский сад!!!!
PRISTAV вне форума PRISTAV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера Лаксури 16 01 г.в.
Старый #53   07.04.2006, 14:34
По умолчанию
Поставь узкую резину, выкень воздушный фильтр, заправь чистый 95 и влей октаноповышающюю присадку, естественно почисть инжектор, сложи зеркала, уровень масла должен быть чуть выше мах. отметки. А по поводу максимальной скорости NISSAN указывает исходя из технических характеристик всех узлов и агрегатов автомобиля и их безопастной эксплуатации и она ни как не связанна с максимально "выжимаемой". Алька 200 пойдет.
sommos вне форума sommos    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan Primera 2.0 Tekna
Старый #54   08.04.2006, 11:41
По умолчанию
Сообщение от ofs
Сообщение от sommos
Альмера N16 1,5 - также 205 по спидометру но больше уже не выжать было, хотя дорога позволяла. Участок трассы Пермь-Екатеринбург
Да на этой трассе больше 40 :D ехать страшно. Где ты сумел 205 набрать?
Это в свердловской области ехать страшно, точнее там лучше совсем не ехать. А вот в пермской дороги лучше значительно. Участок сразу за Кунгуром в сторону Екатеринбурга.
LilitCerber вне форума LilitCerber    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера 1.8 MT N16
Старый #55   09.04.2006, 17:13
По умолчанию
Хочу сказать, что на Новорижке (правда там отличная трасса - на других трассах такого не получалось) разогнал совю Альку до 230 км/час.
У меня 1.8 МТ, причем хочу сказать, что погрешности не так велики. Летом я это делал на резине 205/45 R16, а весной на зимней резина 185/65 R15 - результат тот же. Если кому интересно - скоро поеду могу сфоткать, хотя по-моему есть фото с 210 км, но то было на симферопольке! :?
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #56   09.04.2006, 19:52
По умолчанию
Завязывайте нафих.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Cyberman
Старый #57   09.04.2006, 21:02
По умолчанию
LilitCerber
А как ты мог намерять 230км/ч, если на спидометре цифирьки заканчиваюццо на 220? :shock:
*dRAGONBREED вне форума *dRAGONBREED    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Ford Focus 2
Старый #58   09.04.2006, 21:54
По умолчанию
ничё себе вы гоняете :shock: я на своей 1.8 AT больше 165 пока не ездил, но она может, времени не было потестировать.
210 это ваще помоему жёстко для али
___Yura вне форума ___Yura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Fabia, 1.4, Comfort, Anthracite Grey Metallic, 943
Старый #59   09.04.2006, 22:30
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари
Несколько лет назад в ЗР опубликовали статью о том как они на Дмитровском полигоне замеряли максималку на вазовской десятке. Для достижения паспортных характеристик они сняли зеркала, заклеили задние арки картоном, заклеили скотчем стыки капота с крыльями и мордой, также заклеили скотчем стыки дверей с крыльями, порогами и крышей. Залезали в машину через опущенное стекло.

P.S. По Домодедовской с загрузкой в 4 условных человека разогнался до 178 по спидометру. Явно врёт ведь. 8) Дальше не стал, впереди ФФ1 ехал, пришлось держать дистанцию. Обратно уже ехал 120-140. Так поспокойнее.
:-)))

На 15-ой , движок 1,4, т.е. 75 лошадей. По трассе, загрузка 5 человек. Набирала скорость в небольшую горку. Больше 170 разгонять не стал, подходил крутой разворот. Был удивлен, что до пола педали газа еще 1/3. И набирала скорость машина не хуже , чем если бы я был один. Ну может быть чуть-чуть помедленне. Но не как на девятках. Скажу, что оптимальная скорость/обороты / комфорт - 140/4000/дальше начинает кричать движок. Машина 97 года и специально не шумоизолированна.
LilitCerber вне форума LilitCerber    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера 1.8 MT N16
Старый #60   10.04.2006, 10:33
По умолчанию
Правильно что до 220, но потом есть еще одно деление равное 10 км/час - не забывай про него
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook