Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #51   12.01.2016, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
Как говорят бывалые мастера, если от руки трещёткой не крутится, значит пора тащить чемоданчик..) У тех, кого нет чемоданчика изгаляются вд, уксусом и прочей химией
Такая-же процедура предстоит, что лучше по проникающей способности?
И наверное враскачку? Дёрнуть вперёд - потом назад, ВэДэшка лучше проникать будет.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #52   12.01.2016, 16:04
По умолчанию
керосин, и в раскачку.

может тоже созрею на это действо.....для начала замерю сопротивление
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #53   12.01.2016, 16:12
По умолчанию
лозовод, керосин или уксусом залить на ночь..

Если шевелится, то вдшкой лить и крутить потихоньку..
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #54   14.01.2016, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Я так понимаю, основная проблема из-за нагара вот в этом месте, который не даёт вращаться свече:
Как раз это место чистое по крайней мере я менял 4 свечки и это место чистое а ржавчина начинается на месте соединения резьбы и выше
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #55   19.01.2016, 13:43
По умолчанию
в декабре я на своём и товарищ мой на своём, обе машины 2007г меряли компрессию через свечи. Куплены одновременно в 2011 году, я в РФ, друг в европе. Я за 5 лет в свечи не лазил, предыдущий хозяин тоже сомневаюсь что сподобился - повода не было. У друга тоже самое. И у меня и у него свечи выкрутились без проблем, это на 8-летних машинах. На более свежих скорее всего тем более проблем возникнуть не должно. Хотя мастера и боялись и предупреждали и всячески пытались заранее снять с себя ответственность, но всё прошло как по маслу. Но можно также и предположить что это 174 движки по свечам безпроблемные, а на 190 может и по другому чё как сделано, может лишние 16 кобыл держат свечи изнутри
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #56   19.01.2016, 14:43
По умолчанию
На заводе при сборке их мажут керамической смазкой) очень хорошая штука..
А в сервисах чаще всего мазюкают горе мастера медной, которая окисляется и делает ещё хуже.. Тоже самое и с форсунками.. От этого вся и беда
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #57   06.03.2016, 00:31
По умолчанию
Выкрутил свои свечи накала и увидел это: http://photo.qip.ru/users/lisina100/200718681/

На трех свечах какое-то как будто лаковое покрытие с белыми пупырышками, сначала думал они сырые. Потрогал - сухие и это лаковое покрытие очень хорошо так держится не отодрать. Замерил сопротивление. Соответственно подписал. Подскажите что это вообще такое? Терзают смутные сомнения в их работоспособности. Автомобиль стоит в теплом гараже.
Изображения
Тип файла: jpg свечи накала web.jpg (35.2 Кб, 65 просмотров)
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 06.03.2016 в 01:05.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #58   06.03.2016, 10:32
По умолчанию
Ну вообще кончики свечей вроде как керамические. Поэтому это и может выглядить так как выглядит.. то, что они белые хорошо. Значит работают.. Были бы черные, значит сажей зарастают и не прокаливается эта сажа при пусках.
Вот по поводу сопротивления возможно в той свече, где 2ом есть трещина в нагревающейся части и отсюда такие изменения.. я бы ее заменил.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #59   06.03.2016, 10:38
По умолчанию
Меня больше удивила глянцевость части кончика свечи, как будто он в какой то жидкости. причем это только на 3-х свечах. на первой нет.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #60   06.03.2016, 13:40
По умолчанию
Приблизительно 0.8 Ω при температуре 25°C должно быть..
значит одна свеча уже с пробоем.. а налёт на ней не страшно..) Запуск в зиму нормальный? тем более зима под конец идёт, можно до следующей зимы о них забыть))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook