Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #51   11.09.2015, 10:30
По умолчанию
Алексей С, вот именно что знаю о том что через 2 -а человек находит воздух и воду через год (при целых компонентах торм.сист.-откуда не говорит?).

Добавлено через 49 секунд
Lisina, я поменял и однозначно-почувствовал.

Последний раз редактировалось bondid, 11.09.2015 в 10:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #52   11.09.2015, 10:47
По умолчанию
bondid,
ГИГРОСКОПИЧНОСТЬ
Склонность тормозных жидкостей на полигликолевой основе поглощать воду из атмосферы.
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
откуда не говорит
В эксплуатации — в основном через компенсационное отверстие в крышке бачка. Чем больше воды растворено в ТЖ, тем раньше она закипает,
сильнее густеет при низких температурах, хуже смазывает детали, а металлы в ней корродируют быстрее.
ТЕМПЕРАТУРА КИПЕНИЯ
Основным параметром тормозной жидкости является ее температура кипения — чем она выше, тем лучше для тормозной системы. Закипевшая тормозная жидкость пузырится и эффективность тормозной системы снижается.
Чем она выше, тем меньше вероятность образования паровой пробки в системе. При торможении автомобиля рабочие цилиндры и жидкость в них нагреваются. Если температура превысит допустимую, ТЖ закипит, и образуются пузырьки пара. Несжимаемая жидкость станет «мягкой», педаль «провалится», а машина не остановится вовремя.
Чем быстрее ехал автомобиль, тем больше тепла выделится при торможении. А чем интенсивнее замедление, тем меньше времени останется на охлаждение колесных цилиндров и подводящих трубок. Это характерно для частых длительных торможений, например в горной местности и даже на равнинном шоссе, загруженном транспортом, при резком «спортивном» стиле управления автомобилем.
Рабочая температура тормозной жидкости колеблется от — 50 (на стоящем автомобиле в сильный мороз) до + 150 при движении по горным дорогам.
Итак, что произойдет при закипании тормозной жидкости?
Пузырьки пара вытесняют некоторую ее часть в расширительный бачок ГТЦ. В системе остается жидкость, перемешанная с пузырьками пара. Но если сама жидкость несжимаема, то микроскопические пузырьки как раз хорошо сжимаются. И теперь передаваемое давление в первую очередь пойдет на сжатие пузырьков во всем объеме. Как это будет выглядеть для водителя: педаль тормоза станет мягкой, провалится, а торможения нет.
Температура кипения тормозной жидкости напрямую зависит от содержания в ней воды, и с повышением ее концентрации снижается. Поэтому тормозная жидкость должна обладать минимальной гигроскопичностью (влагопоглощением).
Наличие в тормозной жидкости всего 2-3 процентов воды снижает температуру ее кипения примерно на 70 градусов. На практике это означает, что при торможении DOT-4, например, закипит, не разогревшись и до 160 градусов, в то время как в «сухом» (то есть без влаги) состоянии это произойдет при 230 градусах. Последствия будут такие же, как если бы в тормозную систему попал воздух.

Это из букварей. Остальное домыслите самостоятельно. Как и тот факт, что после замены шлангов (и, естественно, жидкости при этом) тормоза стали лучше.
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #53   11.09.2015, 12:20
По умолчанию
Михельсон,
логично
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #54   11.09.2015, 12:22
По умолчанию
Михельсон, откуда берется вода я знаю -но просил автора этих строк- А для хорошего оттормаживания достаточно просто прокачать тормозную систему (избавиться от завоздушивания и частиц воды). ответить где он берет воздух и тишина.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #55   11.09.2015, 14:12
По умолчанию
bondid,
Прошу прощения. Я и не знал, что вы не знаете откуда берётся воздух в жидкостях. Я не знаю как вы эксплуатируете свою тормозную систему. Просто есть люди, которые вообще ни чего ни делают с авто в плане поддержания правильной эксплуатации. Может человек ранее менял пыльник на поршне тормозного цилиндра в суппорте пытаясь не нарушить герметичность системы и не делал ни какой прокачки. А пузырёк воздуха бац и попал в систему.
Ты можешь и дальше здесь придераться к каждой запятой не обращая внимания, что я писал, чему способствует прокачка тормозной системы. А есть ли у тебя вода и воздух или нету я не ясновидящий. Можешь вообще ни чего не делать. Меняй шланги и катайся дальше. Кстати, я не первооткрыватель, но со школьной скамьи помню формулу воды. Н2О.
__________________
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #56   11.09.2015, 14:59
По умолчанию
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
где он берет воздух
так вот же:
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Наличие в тормозной жидкости всего 2-3 процентов воды снижает температуру ее кипения примерно на 70 градусов. На практике это означает, что при торможении DOT-4, например, закипит, не разогревшись и до 160 градусов,
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
В системе остается жидкость, перемешанная с пузырьками пара.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #57   11.09.2015, 16:06
По умолчанию
Вован ПАФ, если мы говорим на этом форуме и обсуждаем конкретно улучшение тормозов этой модели то никаких общих рассуждений быть не должно (я так думаю) потому что о внедренном (измененном или замененном узле или детали)-проводящий пишет например парт-номер или ссыль на конкретику и по его стопам пойдет кто то и потратит денег (по нынешним ценам на запчасти-попададать дорого-я за свои рекомендации отвечу). На данном супорте Не возможно заменить пыльник поршня (как не старайся) не завоздушив контур а значит (здравомыслящий)человек прокачает либо только эту ветку либо систему целиком.А делаю с машинами я много и отдаю отчет проделаным операциям-за деньги не воплощаю (самые смелые задумки хозяев авто) но комне попрежнему обращаются. Почему то.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #58   11.09.2015, 16:56
По умолчанию
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
На данном супорте Не возможно заменить пыльник поршня (как не старайся) не завоздушив контур
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
комне попрежнему обращаются. Почему то.
Умник! Приезжай ко мне. Покажу как это сделать. Там ни чего сложного нету.
Прошу Вас по форуму не писать мне больше ни чего. Пишите лучше в личку. А то ребята с форума уже ржут наверное.
__________________
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #59   11.09.2015, 17:47
По умолчанию
Вован ПАФ, Понял,улетаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook