Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #51   01.02.2013, 18:35
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
А как же Джекичан? Тоже ездить можно?
Если машина служебная, то можно ездить и с чеком)) А если нет, то в зависимости от кэша, который можно отстегнуть на ремонт. При отъеме значительной тяги от всего лишь 2.5 литров объема даже при небольших некорректностях впрыска можно легко убить гбц, прожечь поршень на максимальной нагрузке.
Это не td42.

В условиях, когда авто часто зажигает чек, нужно ставить БК, оперативно озвучивающий ошибки, чтобы понять, что происходит с машиной. А отрубать аккум, глуша ошибку, это все равно что принять морфия, если что то заболело))
Все имхо.
Ответить с цитированием
Dennis_G вне форума Dennis_G    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5л, 2012
Старый #52   03.02.2013, 21:04
По умолчанию
вот я и оттестился у официалов, в итоге выявили какую-то ошибку, потребовавшую перепрошивки блока ЕСМ, что и было сделано.
Случай гарантийный, денег не взяли.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #53   03.02.2013, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Dennis_G Посмотреть сообщение
вот я и оттестился у официалов, в итоге выявили какую-то ошибку, потребовавшую перепрошивки блока ЕСМ, что и было сделано.
Случай гарантийный, денег не взяли.
Думаю, что Вы огорчили всех читающих тему, не уточнив у официалов, из за чего нужно было перешивать эбу.
Очень велика вероятность того, что у Вас произошло именно то, о чем очень хорошо разжевал J0hNnY

1. Проанализировав не трудно догадаться, что при окисленных контактах происходит падение напряжения и не выдает нужного напряжения, чтобы преодолеть зону вакуума и ECM думает, что нет наддува и обрезает подачу топлива и т.д. в итоге потеря мощности.
2. Предусмотренно программистами лишь 2 случая ошибок: постоянный минимум и постоянный максимум, третьего не дано, что и происходит при окисленных контактах. Т.е. датчик выдает скажем 4В на разгоне и через окисленный контакт происходит падение напряжения скажем до 1,5В (зона вакуума ECM думает, что нет наддува). Потому консалт ничего не показывает. Хоть в движении, хоть стоя.
Официалы могли просто адаптировать эбу к новому диапазону датчика (с учетом нового сопротивления окисленных контактов). Если так, то чек может снова скоро вылезти. Но однозначно утверждать можно было бы, если бы Вы точно знали расшифровку ошибки, возможно, что это предположение не соответствует действительности.
Ответить с цитированием
05021976 вне форума 05021976    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патфандер r51 2012 г 2.5 л
Старый #54   05.02.2013, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Dennis_G Посмотреть сообщение
вот я и оттестился у официалов, в итоге выявили какую-то ошибку, потребовавшую перепрошивки блока ЕСМ, что и было сделано.
Случай гарантийный, денег не взяли.
И мне тоже так же сказали"что там у Вас было но МЫ ВСЁ устранили, если что приезжайте" но что было так толком и не пояснили ,видимо точно надо в НМР ссылку эту направить(токо не знаю как -кто может зашлите)
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #55   05.02.2013, 23:10
По умолчанию
Сообщение от 05021976 Посмотреть сообщение
И мне тоже так же сказали"что там у Вас было но МЫ ВСЁ устранили, если что приезжайте" но что было так толком и не пояснили ,видимо точно надо в НМР ссылку эту направить(токо не знаю как -кто может зашлите)
Почему бы не поприсутствовать во время присоединения консалт-3 к разъему обд и не посмотреть лично ошибку?
Затем уже разрешать что то там перешивать официалам, или требовать от них устранить неисправность другими способами.
Ответить с цитированием
05021976 вне форума 05021976    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патфандер r51 2012 г 2.5 л
Старый #56   06.02.2013, 00:49
По умолчанию
Да и я теперь это понял они тоже не любят пускать в мастерские
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #57   06.02.2013, 01:04
По умолчанию
Сообщение от 05021976 Посмотреть сообщение
через день загорелась лампа индикатора неисправности двигателя и будто пальцы зазвенели
Если кто не в курсе - на Common Rail это несоответствие рассчетного и фактического давления топлива (завышенное), обычно бывает из-за отказавшего (грязного) РДТ или галимой соляры.
Ответить с цитированием
lokaut вне форума lokaut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder. Impreza
Старый #58   13.02.2013, 14:12
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Если кто не в курсе - на Common Rail это несоответствие рассчетного и фактического давления топлива (завышенное), обычно бывает из-за отказавшего (грязного) РДТ или галимой соляры.
По описанию, у меня было и есть, тоже самое, только сейчас проанализировав понял, что все таки гул мотора усилился, пальцы стучал постоянно, без нагрузки и с нагрузкой. Ездил к дилеру несколько раз, поначалу топу сбросили ошибку и что-то там сказали про плохое топливо. Снова чек горит, тестят и говорят, что клапан егр почистили и все должно быть хорошо, но чек загорелся через два дня и не потухал. Приехал еще раз на диагностику, ошибку скинули и приговорили клапан егр к замене, сказали, что внутри его стоит пластиковая шестеренка, которая стерлась и теперь идет ошибка. Чек пока не горит, жду замены клапана.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #59   14.02.2013, 23:40
По умолчанию
Из-за EGR наврядли, не раз под нагрузкой отлавливал трабл регулятора давления
Ответить с цитированием
Скрудж75 вне форума Скрудж75    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: pathfinder 2011 г.в. YD25
Старый #60   08.05.2013, 05:49
По умолчанию
решил отписаться по своему головняку, может кому пригодится. неделю назад поехал на океан за песочком на дачу, преодолел затяжной глубокий брод, в результате потерял номер передний (сорвало потоком воды). на следующий день начались головняки. отключился турботаймер на сигналке, снятие с охраны при автозапуске нажатием на педаль тормоза тоже пропала (сигнализация ягуар). на следующий день после непродолжительной езды загорелся датчик esp off и антиюз, причем после остановки двигателя и повторного запуска на непродолжительное время эти сигналы гасли. ну и до кучи через сутки загорелся собственно чек. проблему решал частями, слил фильтр, хотя уверен что воды нет, так как стоит сепаратор до кучи, ну и датчика воды в фильтре тупо нет. заехал к сигнализаторщикам, оказалось сгорел предохранитель на стопы, после замены сигналка заработала, esp off и антиюз погас, чек горел. договорился на сканер, пока убивал время попивая кофе с сигнализаторщиками чек погас сам собой. ну вобщем как-то так да, номер нашел, правда замудохался, рамку поставил железню на клепках, в брод не езжу. мой головняк видимо из-за коротыша при заплыве
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook