Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #51   04.03.2013, 20:11
По умолчанию
и так я сегодня тоже поненял патрубок турбины в автоспеццентре на ленинградке по гарантии, хотя в майджор авто на волоколамке мне отказали, сказали что случай не гарантийный!кстати поставили модернизированный.
Ответить с цитированием
immy вне форума immy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder 2.5D 5AT 2011г.в.
Старый #52   04.03.2013, 20:44
По умолчанию
Сообщение от мишаня77 Посмотреть сообщение
хотя в майджор авто на волоколамке мне отказали, сказали что случай не гарантийный
Забавно, а мне вчера как раз в Мейджере поменяли по гарантии. Потел примерно в два раза больше чем на фотке в первом посте.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #53   04.03.2013, 21:52
По умолчанию
Сообщение от immy Посмотреть сообщение
а мне вчера как раз в Мейджере поменяли по гарантии.
кто инженер по гарантии?у меня был Дима Бондаренко(с бородкой)
Ответить с цитированием
immy вне форума immy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder 2.5D 5AT 2011г.в.
Старый #54   04.03.2013, 22:55
По умолчанию
А я не знаю, я сам с инженером по гарантии не общался. Просто приехал показал мастеру на приемке патрубок, тот его снял и уже сам отнес инженеру по гарантии.
Ответить с цитированием
immy вне форума immy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder 2.5D 5AT 2011г.в.
Старый #55   08.03.2013, 14:29
По умолчанию
Сразу после замены патрубка изменился звук работы движка, начиная от 1500 оборотов появляется какой то воющий звук. Больше всего звук похож на то, как разгоняется поезд в метро, только выше по тональности. У меня одного такая фигня?
Ответить с цитированием
militarist вне форума militarist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE(---FA)
Старый #56   11.03.2013, 13:16
По умолчанию
immy, у меня (да и судя по форуму у многих) такой звук с самого начала, но на холодную ... и в холодную погоду .... летом этот звук не замечен.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #57   16.03.2013, 00:19
По умолчанию
остановка после 70 км. отъехал посмотрел туда где стояло (привычка) на снегу пятно масла 5-9 см. заглянул под бегемота, а там все днище в масле, капот поднял, а тут снизу шланга с турбины что вверху соединение все в масле. уровеньмасла как был, часто смотрю ,т.к. нет датчика уровня.
начались подтеки после с/у этого шланга ранее (500-600) км, шланг не колбаса. пару раз подтягивал хомуты, немного подтекало, последний раз закрутил так что еще чуть и лопнет. все равно гонит, плюнул на это до тепла весеннего, а тут погнало ручьем.
НО до этого шланг прикипевшим был и видимо все гнало дальше. подскажите уважаемые гуру это уже начало кончины турбины, или смотрю тут и у молодых бегемотов тоже масло в этом шланге. но реально все днище в масле до заднего стабилизатора, с него тоже капало. читал ранее что может быть масло затягивает картерными газами, ставять маслоуловитель сепаратор. и если добраться до турбины и ее пощупать (пальцем там у крыльчатки поковырять) масло там ведь не должно быть? подскажите а? а то нарадоваться патом не успеваю, все какуй-нибудь херню через раз показывает
да, не разобрался, картерные газы с парами масла идут сразу в турбу, так что она тоже видимо будет в масле. если турбина в порядке (ка бы еще определить, пробег 99990) то сколхозню видимо себе такой вот маслооделитель как у Михаил GE

Последний раз редактировалось DIMA115, 16.03.2013 в 00:52.
Ответить с цитированием
immy вне форума immy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder 2.5D 5AT 2011г.в.
Старый #58   18.03.2013, 15:18
По умолчанию
Сообщение от militarist Посмотреть сообщение
immy, у меня (да и судя по форуму у многих) такой звук с самого начала, но на холодную ... и в холодную погоду .... летом этот звук не замечен.
Таки ролик натяжителя оказался....
Ответить с цитированием
Carevich_ivan вне форума Carevich_ivan    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: Nissan Pathfinder R51 LE 2007
Старый #59   18.03.2013, 17:19
По умолчанию
А кто знает диаметр патрубка и давление в нём?
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #60   20.03.2013, 22:11
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
или смотрю тут и у молодых бегемотов тоже масло в этом шланге.
Правда речи о том что днище в масле и в помине нет. Точно от туда летит? У меня вся задняя подвеска была одно время маслом закидана, особенно когда нормально по трассе проехать, оказалась потекла раздатка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook