Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dmitryi 87 вне форума Dmitryi 87    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan X-trail
Старый #51   28.04.2008, 20:45
По умолчанию
Всем привет, был сегодня на диагностики в У СЕРВИС+, искали причину цоканья 1 час, нашли оказалось пришло время менять помпу, вместе с ней и ремень генератора и ролик натяжения! Диагностика обошлась 650р и помыли машину бесплатно (машина была как-будто по Сафари ездил ) Огромное спасибо сервису ! Сервис оценка 4, 4 - потому что диагностика и работа и отношение к работе на высшем уровне, Почему 4, а не 5, уж больно много денег берут они за замену детали ( Например помпу поменять 6500р)! На диагностику только в У Сервис, на ремонт я бы поискал где подешевле!!
__________________
Чтобы машины не ломались, и палок поменьше на дорогах!
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #52   04.05.2008, 17:49
По умолчанию Шум цепи при запуске
Есть проблемма шум цепи при запуске двигателя,происходит это после стоянки 1.5-2 часа.Изучал все темы на сайте.Вроде проблем. в натяжителе.Я поменял все осталось как и было даже кажется что похуже стало.Причем если откл. бензонасос и помаслать до тех пор пока лампа давления погаснет то при послед пуске двигателя шума цепи не возникает.Не знаю может опять бракованный натяжитель попался?Есть догадка что за время стоянки масло из натяжителя просто вытекает,кто разбирал знает что в штоке есть отверстие(для чего пока не понял).Был уверен на 100% что устраню причину скрежета.Машина 2002года пробег 103тыс.Неужели надо менять цепь?На холодную и горячую работает как часики посторон. шумов нет.У кого был подобный трабл отзовитесь!
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
bib вне форума bib    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: x-trail 2.0 мт
Старый #53   04.05.2008, 18:18
По умолчанию
Та же проблема, поменял натяжитель сам на 40 тыс. Греметь начало приб. На 35 тыс.
Помогло, но небольшой призвук при пуске утром иногда появляется.
Про отверстие в штоке. У нового натяжителя небыло.По exist.ru родной 13070-6N200
ставил 13070-6N20A после 2005 года выпуска.
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #54   04.05.2008, 18:49
По умолчанию
Наверное подвох в отверстии штока....Но почему не у всех тогда не понятно.Я купил 13070-6N200 2007 года выпуска.
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
bib вне форума bib    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: x-trail 2.0 мт
Старый #55   05.05.2008, 08:10
По умолчанию
Я проверял старый потом, внеше нет износа а вот из центра штока (отверстия) когда закрываеш пальцем сжимаеш шток выходит сильно воздух. Может это клапан должен быть? А он не работает как надо, то есть протускать начинает когда недолжен этого делать, вот масло и уходит из него после стоянки.
Делал фотографии старого натяжителя на всякий случай.
Ответить с цитированием
bib вне форума bib    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: x-trail 2.0 мт
Старый #56   05.05.2008, 08:20
По умолчанию
Кстати натяжитель после 2005 г. стали выпускать с литерой (А) который я и поставил, разницы между ними при внешем осмотре нет.
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #57   05.05.2008, 09:55
По умолчанию
Я хочу попробовать заделать отверстие в штоке и поставить но сомневаюсь на счет конструктивных отличий натяжителя с отверстием в штоке и без оного.Может там клапан другой стоит?Но выхода другого все равно нет.
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
bib вне форума bib    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: x-trail 2.0 мт
Старый #58   05.05.2008, 10:18
По умолчанию
Конструктивных отличий точно нет, сравнивал.
А вот что в отверсии ???
Ответить с цитированием
SUVmen вне форума SUVmen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2.0MT
Старый #59   05.05.2008, 10:29
По умолчанию
Ну в отвестии клапан наверное хотя кажется просто шарик.Или отвестие калиброванное.Либо оно для выхода воздуха.Либо для смазки пятака натяжителя(сомнения).Но масло из него вытекает достаточно быстро.Я не могу понять зачем тогда такие натяжители в запчасти идут.И почему два вида одной детали ходят.Ладно придется опять разбирать.Попробую заварить отверстие в старом штоке и поставить.Еще сомнения не "отпущу" ли я шток если капну на отверстие сваркой...
__________________
Балять мои крылья!
Ответить с цитированием
bib вне форума bib    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: x-trail 2.0 мт
Старый #60   05.05.2008, 10:35
По умолчанию
Проблема может быть куда выйдет воздух из штока если заварить наглухо отверстие.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook