Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #51   11.07.2012, 22:01
По умолчанию электрика
добрый вечер господа.имею ниссан патрол w260 дизель2.8.устал бороться с топливным указателем.поменял панель приборов а он на нуле.может кто что подскажет?да,и для чего стоит электронная плата на панели?
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #52   12.07.2012, 00:03
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, Приветствую! смотри контакты на датчике уровня топлива и провод на целостность

Добавлено через 41 секунду
какая плата? где находится?

Последний раз редактировалось Jakudza, 12.07.2012 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #53   12.07.2012, 17:04
По умолчанию
какая плата? где находится?
Плата действительно есть и она как раз связана с указателем уровня топлива,а служит она для преобразования или усиления мили токов, которые проходят через реостат в топливном баке. В бак идёт напряжение около одного вольта, и в пределах этого вольта работает вся шкала на панели.
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #54   12.07.2012, 17:19
По умолчанию
kokan, эт понятно.. а где она располагается? а то у меня тож беда с датчиком. сначала показывал на четверть меньше, потом на половину, теперича вообще ноль у меня в баке..
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #55   12.07.2012, 18:56
По умолчанию
Миша,смотри какая хрень!!Купил от маза-камаза указатель температур(УТ),отцепляю фишку от датчика и цепляю к датчику Ут-нль эмоций,думаю чё за хрень?77Беру контрольку(лампочка с проводками)Цепляю за датчик и на +,лампа горит!!!!Получаеться-датчик на массу пробивает!!!???Цепляю фишку от датчика на +,на панели стрелка температуры зашкаливает(и стрелка указателя уровня топлива почему то тожа)Чёт я пришол к выводу-что датчику каюк пришол!!Чё думаешь!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #56   12.07.2012, 23:54
По умолчанию
CИСИМЫЧ, так.. немного не понял.. Ты купил УТ(хрень где цифры и стрелочка), подцепил УТ проводом к датчику (ДТ) и тот ничего не показал, так?
пару наводящих вопросов: был ли прогрет двигатель? как был подключён УТ?
еслиб датчик замкнул на массу, то стрелку б у тебя зашкалило. я думаю таки как раз наоборот. датчик должен подключаться "+" с акб и "-" от датчика. если ты пустил + на УТ и та среагировало, то скорее всего короткая со стороны "+" на УТ. но это мне так кажется) короче возьми свой новый УТ, накинь напрямую с акб "+" и коротни на массу(для проверки), потом прогрей двиг и подключи "-" к датчику. если всё пашет, то рой "+" до родного УТ.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #57   13.07.2012, 00:29
По умолчанию
kokan, если я не ошибаюсь через это же плато подключён тахометр-если не прав поправьте.пробывал кидать провод с датчика указателя топлива на массу-чуть больше половины отклонилась и всё.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #58   13.07.2012, 03:10
По умолчанию
Мишь,с УТ всё ништяк,подключал по разному,машину грел(ну уж не до такой степени тупой))))))) Ты скажи,почему у меня контролька горела?????Вообще по проводу датчика чё идеть??? + илди -???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #59   13.07.2012, 09:32
По умолчанию
Датчик температуры (впрочем, как и давления и уровня топлива) подключаются по одинаковому принципу: 1 контакт - на +12 вольт (12 вольт идет с преобразователся, см. схему), 2-й контакт - к датчику, который находится на массе автомобиля.

Пара датчик-указатель должны быть с одной машины, т.е. НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ датчик с ниссана и указатель с МАЗа, т.к. показания стрелки указателя будут НЕВЕРНЫМИ!

Если хочешь поставить указатель от МАЗА, нужно и датчик МАЗовский ставить (через переходник). Указатель МАЗовский скорее всего на 24 в., т.е. один конец цепляешь к проводу, на котором появляется напряжение при включенном зажигании, а второй на сам датчик.

Но лучше до конца разобраться со штатным оборудованием. Посмотри схему, я там выделил цветом всю температурную цепочку.

Схема SD33
http://www.redom.ru/img/gallery/11100/156699.jpg
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #60   13.07.2012, 10:23
По умолчанию
CИСИМЫЧ, считай что датчик дает тебе "-"
типо того: http://buggy-plans.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=7829
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook