Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #51   24.08.2012, 23:09
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
глаза вытаращивают, не слышали про такой спец инструмент
Вроде у Licota такие головки видел!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #52   24.08.2012, 23:59
По умолчанию
aleksei4595, Нашёл в Москве магазины, которые продают такие головки. Закажу сыну, он там живёт, в октябре привезёт. Спасибо, парни, за подсказку.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #53   25.08.2012, 00:04
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
supras2302, Роман, чем откуручивал лямбду? Я прикинул, что рожковым не айс получается. Вопрос потому возник, что после раскоксовки колец через пару дней езды комп выбросил чек по лямбде. Электрик сбросил ошибку, уже прилично после этого проехал, лябда живая, но на всякий случай готовлюсь к замене. Вопрос: чем откручивать? Тем более, что погоняв по сайтам, выловил инфу, что век лямбды 80-100 т.км. В магазе спросил жигулёвскую лямбду, сказали не майся дурью, ставь свою. Согласен. Надо колхозить с жиговской, а я это дело не люблю принципиально. Своё оно и есть своё.
Если у тебя стоит ДМРВ "PBT-GF30", не парься, они практически несношаемые.
Говоря о своей машине "автохлам", ты категорически неправ. При должном уходе еще столько же пробежит и не кашлянёт. Никого не слушай, токо себя Успехов.
Лямбду, к своему удивлению открутил обычным рожковым ключем на 22. Крутил не с верхнего положения ключа, а с нижнего, свободный ход ключа был буквально несколько миллиметров, но этого хватило, чтобы сдернуть лямбду с места. А дальше она легко рукой отвернулась. ДМРВ завтра посмотрю какой именно стоит, сейчас уже темно на улице.
Что это дало - машина заметно резвее стала, покатался часок. Насчет расхода сказать ничего не могу, мало ездил. Что меня сейчас волнует - со старой лямбдой машина, постояв во дворе пару дней, после запуска сильно дымила. После прогрева это пропало. Поставил новую, но так двигатель до этого был прогрет я особого дыма не увидел. Бегает, как я писал выше, резвее. Обороты ХХ стоят ровно, около 800. Завтра поеду на дачу, еще раз буду мерять компрессию, смотреть свечи, посмотрю дроссель.
И второй вопрос - хлопки в пустой банке катализатора. Они появились когда я вытряхнул ошметки катализатора, стреляет иногда и только тогда, когда со скорости 80-100 км/ч сбрасываешь газ и тормозишь, обороты разумеется падают и иногда слышен хлопок, типа выстрела, в банке катализатора. Из за чего это может быть?
Ну и насчет автохлама - я не говорил, что моя машина автохлам. Я написал лишь предполагаемый вопрос тех, кто не понимает как это можно мудохаться с машиной с пробегом почти в 200 тысяч км.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #54   25.08.2012, 00:17
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
иногда слышен хлопок, типа выстрела, в банке катализатора. Из за чего это может быть?
Ну видимо резонансная частота такая. У меня тоже постреливает без ката.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #55   25.08.2012, 00:30
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну видимо резонансная частота такая. У меня тоже постреливает без ката.

Все дело в том, что по сути катализатора у меня как такового и не было, были жалкие его остатки, свободно болтающиеся в банке, это видно по фотографиям в этой теме. И тем не менее выстрелов раньше не было.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #56   25.08.2012, 00:37
По умолчанию
supras2302, Даже жалкие остатки сильно влияют на резонансную частоту.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #57   25.08.2012, 11:03
По умолчанию
supras2302, Роман, много написано, как заполнить пустоту в банке катализатора. Погоняй по темам, посравнивай и делай. Оно ведь хоть и немного, но было заполнено. Так что движок правильно реагирует стрельбой на пустоту в банке. Это не есть гут. Срочно запонять или новым катализатором (лично я за это) или самопальным пламегасителем. И если есть вторая лямбда (под машиной, в районе резонатора) делать туда проставку (тоже найдёшь на форуме).
Спасибо за инфу про откручивание лямбды. Но заказ на спецголовку пошёл.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Nissan_Man вне форума Nissan_Man    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 (2006г)
Старый #58   09.09.2012, 00:01
Вопрос Выручайте !!!
Всем приятного времени суток, хотел бы узнать кто встречался с такой бедой и что это может быть. До того как повезу ее в сервис.
Автомобиль nissan almera n16 (2006г) Двигатель 1,5 ,Механика.
Собрался в дальнею дорогу, проехал 150км после чего машина отказывалась набирать обороты, соответственно и скорость. Нажимаешь педаль в пол она начинает трястись, когда плавно плавно нажимаешь еще боле мене едит. В горку на трасе заезжал ну дай бог на 3 передачи и то км 50 плелся, так как жми не жми она не едит а тресеться.
Масло на уровне, бензин 95 экто. Температура на уровне.
После 300км которые я преодолел, в моторе становилось жарко, машина в добавок начала гудеть как то, но температура и масло все так же на уровне.
Может дело в бинзо насосе ? На определенных оборотах не подает нужный впрыск ?
Плавно плавно она набирала 110км/час но за минут 1-2 .
на педаль не нажмешь так как этого хочется, нажимаешь она гудит обороты стоят на месте и начинает трястись.

Прошу поделиться советами, или решением проблемы, если кто то сталкивался с такой бедой.

Если такая тема есть на форуме дайте ссылку я сам почитаю, так как стою за 700км от Москвы, и времени на нудные поиски нету.

С уважением Nissan_Man.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #59   09.09.2012, 17:42
По умолчанию
Nissan_Man, Пользуйся поиском, наверху есть тема как это осуществить. Проверь воздухозаборник, мож банально отвалился от ДЗ.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #60   04.10.2012, 19:20
По умолчанию
Приветствую всех, уважаемые клабберы! Давно я тут не появлялся, дела, заботы. Но руки так и чесались продолжить свой фотоотчет, вдруг он станет кому нибудь полезным. Итак продолжим:
После всех моих мытарств с катализатором, форсунками и первой лямбдой результаты описаны выше. Решил я добраться до дроссельного узла, снять его, почистить. По традиции выбрал теплый денек, взял водки, закуски, всеми любимый HI-GEAR CARB CLEANER. Да, и еще, когда я все это делал - пытался вытащить клапан вентиляции картера (который на крышке клапанов), так там прокладка задубела так, что сломалась и из за этого в салон попадал неприятный запах. Заказал я ее и прокладку самой клапанной крышки заодно, на днях это все заменил, но вставлю в этот отчет. Итак, поехали:
Сам дроссельный узел снялся легко, но чумазый он достаточно сильно, вот несколько фото:







Далее открутил клапан холостого хода - он вообще весь в нагаре, как он держал холостой ход - ума не приложу:







Все это очень тщательно промыл CARB CLEANER-ом, привел так сказать в божеский вид:







Кстати та прокладка, о которой тут шла речь и из за которой антифриз может попасть в клапан ХХ и, как результат, могут сгореть мозги, находится вот здесь:



Кстати, друзья, может кто подсказать, нормально ли то, что при полностью закрытой дроссельной заслонке там все равно есть щель? Вот как на фото, извиняюсь за качество, снимал на телефон:





И еще: кто мне подскажет, для чего вот здесь регулировочные болты:



Собрал дроссельный узел, поставил на место. Но так как уже полез, то решил еще раз проверить форсунки. Вытащил их, собрал конструкцию для прочистки форсунок:





Кстати, мощности батарейки "Крона" недостаточно, чтобы открыть форсунку, это я понял еще в прошлый раз. Лучше открывать их от аккумулятора, протянув от него проводки.
Две форсунки распыляли не совсем так, как хотелось. Несколькими промывками добился идеального распыла:





Снял клапанную крышку:



Промыл ее, установил новую прокладку и вставил прокладку под клапан вентиляции картера (сам клапан и прокладка под него):





Все собрал, поставил, запустил. Ничего обучать не пришлось, двигатель работает ровненько (как обычно), выехал, вроде резвее стала, хотя скорее всего мне это просто кажется. Осталось поменять ДМРВ на новый оригинал ибо от десятки на мой двигатель 1,8 ДМРВ не подходит (как говорят уважаемые клабберы), у них разный расход воздуха и, соответственно, разные параметры. Именно поэтому я и не ощутил разницы когда ставил на свою ДМРВ от приоры. Вот так. Придется заказывать оригинал.
Извиняюсь за столько много букв и за может не очень ценный и информативный материал, но меня сегодня что то на лирику потянуло. Всем спасибо за внимание.
Продолжение следует...
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 04.10.2012 в 20:06.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook