Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #51   17.02.2012, 10:39
По умолчанию
Регламент по ТО изменился с июля 2011 года! В гарантийной книжке всё прописано у Вас. На уже проданные машины не распространяется увеличение срока ТО.
Ответить с цитированием
Павел 373 вне форума Павел 373    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Камышин; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5D 2010 LE-FA,R-52 3.5 HIGH+(белый)
Старый #52   17.02.2012, 10:44
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Если дилер другой вариант не предложит, то да.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #53   28.02.2012, 18:14
По умолчанию
ТО-1 проходить нуно, вот думаю, стоит ли заморачиваться с маслом: на 12 тык залили Ликвимоли 5-30, сейчас у ОД, к которому планирую ехать, масло ниссановское 5-30. Купить LM или пусть льют ниссановское?
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #54   28.02.2012, 18:27
По умолчанию
А какое LM залили ?
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #55   28.02.2012, 19:05
По умолчанию
http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=819

Добавлено через 33 минуты
И я правильно понимаю, что поменять топливный фильтр и воздушный можно (в смысле доступно) самому?
А то не вижу радости отдавать деньги ОД, раз у меня по гарантийке эти фильтры не меняются на 20 тык.

Последний раз редактировалось KendEr, 28.02.2012 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #56   28.02.2012, 20:24
По умолчанию
Можно и нужно.
Совет -- после замены топливного и прокачки системы, когда мотор запустится, дать ему поработать подольше, а потом прогазовать или прокатиться для удаления остатков воздуха из системы.
Я менял свой вечером, прокачал, завёл, крутил не особо долго, дал поработать на холостых, после попробовал, что обороты принимает ровно и поехал на другой машине домой.
Утром заводился очень долго, но завёлся. Я решил заглушить и завести ещё раз -- крутил ещё дольше до пуска...ну а следующий раз завёл только тогда, когда прокачал несколько литров с воздухом через грушу...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #57   29.02.2012, 10:15
По умолчанию
А на счёт масла что скажешь?
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #58   29.02.2012, 20:04
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
А на счёт масла что скажешь?
Масло именно то, что доктор в мурзилке написал.
Сам выбрал другое LM по причине низкого щелочного у масла выбранного Вами. Кроме того, это хорошая НС -- синтетика, я же остановился на полной синтетике с характеристиками, которые мне больше понравились.
Из плюсов моего LM -- настоящая синтетика,высокое щелочное число, допустимая вязкость на сдвиг, хороший индекс вязкости, малая испаряемость,
отсутствие изменения вязкости от рабочих циклов ( не густеет и не разжижается с течением срока службы )

Ваш TopTech 4400 имеет тот самый заветный допуск от Renault RN0720, но характеристики для эксплуатации в нашем регионе скорее всего хуже, их я не нашёл.
Для столицы и иже с ней , где живёт хорошее топливо, я бы выбрал бы Ваш вариант. Ездил бы не более 7-8 тысяч, на масле никогда не экономил.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #59   01.03.2012, 00:41
По умолчанию
зарегистрировался в ютубе. не пинайте - все впервОй.
залил видео про доступ к скрытым настройкам
по подсказке Максима в нашем F.A.Q.


кто знает? где в новом пафике кнопка, которая переключает цельсии в фаренгейты (в дорестайле)
Работает лиэтот тест?


проверил активный тест - все так же работает
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #60   01.03.2012, 15:06
По умолчанию
Приехал на ТО, не успев купить LM, решил - пусть ниссановское (озвучили чётко по телефону) зальют. Приезжаю - выясняется, что у них Motul, наверно такой http://www.motul.com/system/product_...pdf?1300966261 При чём мастер, пока не выяснил по настойчивой просьбе - уверял, что это ниссановское. Потом уверял, что Motul - самое лучшее масло, ну тут я хз - могу только сказать, что однозначно лучше лукойловского .
Прифигел от безалаберности Таганки, отказался от ТО. Меня как-то не радует заливать на 15 тык уже 3-е масло. Хотя, может, Motul этот и стоит того, чтобы на него перейти?

ЗЫ Таганка ещё бы с нормо-часами разобралась, а то ТФ и ВФ менять не нужно, а денег хотят по полной. Чего с ними твориться, курвится контора на глазах?!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook