Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #51   20.10.2014, 01:29
По умолчанию
Начал ставить вместо своей старой Pantera slk-520cs новую сигу - Старлайн Е90. У старой сиги пейджер помер от затёкшей батерейки, остался один брелок и тот весь полуживой. В планах подключить через дополнительный модуль "Телематика" вебасту по цифре. Смущает меня одно, стоит ли автозапуск подключать? Придётся 2 ключик в машину запрятать ((.

Сегодня снял старую сигу и частично подключил новую. С дверными замками какая то фигня случилась - кнопка Открыть/закрыть на дверях перестала работать. А открывая любую дверь, кроме водительской - пищит зуммер. Завтра проверю, может что лишнего припаял )).

Ещё есть вопрос - куда мне поставить/подключить концевик на открывание (замыкание у сиги на минус) на заднюю дверь?
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #52   20.10.2014, 07:42
По умолчанию
Гарольд, уж не помню куда подключал.. нашел плюс концевиков дверей, и при помощи реле сделал его минусом. Шел он откуда то на штатную сигналку.
Автозаруск я подключил. Обходчик не делал, просто вынул из ключа чип, и приклеил к замку под обшивкой. Петлю мкпп не резал. Вместо этого тот провод, который нужно былоподключить к тормозу, я подключил к датчику нейтрали. В ррезультате, заводится только на нейтрали, без ключа не поедешь, разве что накатом. На доп канал я задействовал включение обогрева стекла и зеркал. Очень удобно.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #53   20.10.2014, 20:39
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Смущает меня одно, стоит ли автозапуск подключать? Придётся 2 ключик в машину запрятать ((.
Не надо второй ключ прятать, делай ещё один чип, прописывай его в иммо и прячь в обходчик, на руках останется 2 рабочих ключа


Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
С дверными замками какая то фигня случилась - кнопка Открыть/закрыть на дверях перестала работать. А открывая любую дверь, кроме водительской - пищит зуммер. Завтра проверю, может что лишнего припаял )).
Эт не ты мне случаем звонил?


Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Ещё есть вопрос - куда мне поставить/подключить концевик на открывание (замыкание у сиги на минус) на заднюю дверь?
К плафону багажника
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #54   20.10.2014, 21:00
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение


Эт не ты мне случаем звонил?


насчет зумера я тебе звонил Макс ))
там скорее всего в блоке комфорта микросхема навернулась, ее перепаять и все заработает. Помоему мы этим все решили.
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #55   20.10.2014, 22:02
По умолчанию
100nx, если бы знал, куда звонить, точно бы позвонил...

Сегодня разбирался с дверными активаторами, но так ничего и не изменилось.
Старлайн открывает и закрывает всё как положено, но вот в связке с существующей системой, начинает "барахлить". При нажатии "Закрыть" - тупит секунд 20, после закрывает. И так бывает раз в 10 открываний/закрываний. точно не сказать. Как позже установил - причина в подключении. Ещё перестала работать клавиша закрытия/открытия на дверях. и ещё, что более всего бесит - при открытых дверях, кроме водителской - пищит зуммер. По радиоканалу с ключика - всё работает. Подключился к розовому и голубому проводку, на место старой сиги.

Talon, а у тебя есть схема, фото той клоробочки с микросхемами? Стоят ли там какие предохранители вообще?
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #56   21.10.2014, 00:02
По умолчанию
если до этого все работало то схема подключения не причем имхо
я помню мы чет неправильно подключали и тоже пищат начало, в итоге в блоке в этом комофрта поменяли микросхему она рублей 40 стоит вроде. все заработало. ты перед гоюком ничего не делал в машине с чего вдруг началось все
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #57   21.10.2014, 00:12
По умолчанию
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
Ещё перестала работать клавиша закрытия/открытия на дверях. и ещё, что более всего бесит - при открытых дверях, кроме водителской - пищит зуммер. По радиоканалу с ключика - всё работает.
Мне кто-то с форума давеча звонил ровно с такой же проблемой один в один. Трабл - в неправильном подключении сиги к штатным цепям, нужно делать управление по массе а чел сделал стандартное подключение как для обычного привода ЦЗ и подал + туда куда не надо, в итоге - сгоревшие дорожки в блоке кнопок и подгоревший BCM

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
если бы знал, куда звонить, точно бы позвонил...
9269549423

Последний раз редактировалось 100nx, 21.10.2014 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Talon вне форума Talon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Almera n16 1,5 2005 хетчбек
Старый #58   21.10.2014, 00:47
По умолчанию
Макса слушай он плохого не посоветует. Мне с сигой помог при утснаовке консультацией.
Кстати Макс я те писал в личку насчет глюков, в итоге ЦБ поменяли - глюки остались... чтото с проводкой видать
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #59   21.10.2014, 01:04
По умолчанию
Сообщение от Talon Посмотреть сообщение
Кстати Макс я те писал в личку насчет глюков, в итоге ЦБ поменяли - глюки остались... чтото с проводкой видать
Пиши в личку, поможем чем можем
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #60   21.10.2014, 23:01
По умолчанию
100nx, Talon

Спасибо. Теперь я понял, что подключение выполнил через "+".
Хотя когда перепроверял свои провода, то на подключение через массу активаторы уже не работали ((
И что же теперь можно предпринять? Искать новый модуль и блок кнопок??

* когда смотрел схемы подключения активаторов, сомневался в выборе схемы. Тогда и принял решение проверить, подав питание на провод модуля - на что активаторы отработали движением. Спешил, инета под рукой не было, подумал сам разберусь. Вот и результат...

Добавлено через 13 часов 15 минут
Сегодня, после толковой консультации со знающим человеком с нашего форума, отправился выискивать последствия в своей спайке. Залез сразу в блок клавиш и увидел две обгоревшие дорожки. После их ремонта всё заводское заработало как положено. Но сига до сих пор как то невнятно запускала активаторы. И тогда, углубившись более вдумчиво в книжку "Руководство по установке", вычитал важнейшую вещь (!), которую изначально оставлял на потом - Программирование настроек и т.п. Оказывается необходимо было настроить пункт 12 и 19 (таблички №1) на позицию 3 (стояло везде 1). Именно из-за этого я никак не мог понять что за фигня у меня творится.
После проделанной настройки пошла чёткая работа активаторов через Сигу.
Выражаю большую благодарность за консультацию 100nx!


Последний раз редактировалось Гарольд, 21.10.2014 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook