Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #51   24.11.2010, 11:08
По умолчанию
Он связан с заслонкой (см. рис. ), которая направляет холодный и сухой воздух либо прямо в салон (летом), либо через радиатор печки (в остальное время года). Тепловая мощность обогревателя значительно превышает охлаждающие возможности кондиционера, так что вы, конечно, не замерзнете.
Включать кондиционер в отопительный сезон полезно и для него самого. Из-за длительного бездействия высыхают уплотняющие сальники компрессора и может начаться утечка хладагента. Заливка каких-то 80 г влетает в копеечку (обычно долларов 50-60). Запустив агрегат, вы автоматически смажете манжеты и заметно увеличите межсервисный интервал. Не надо бояться испортить дорогое устройство — при опасных для него низких температурах сработает защита и кондиционер просто не включится.
что не ясно? холодит! то бишь осушает воздух от влаги и оттуда осушенный холодный воздух идет через радиатор печки нагреваясь на столько сколько вы выставили температуру печки на регуляторе. и получаем осушенный кондиционером и нагретый печкой воздух который и способствует скорейшему оттаиванию окон зимой

полная статья http://www.zr.ru/a/12000/

все по русски написано.

PS и не надо путать божий дар с яичницой ))))
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
dmkachan вне форума dmkachan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Golf VI "Match" 1,4TSI
Старый #52   24.11.2010, 14:10
По умолчанию
ух какая дискусия , за пару дней 6 страниц.

1. кондей работает в зиму не на обогрев а на осушение воздуха. (для сомневающихся советую пару часиков поездить просто с включенной печкой и потом столько же с включенной печкой + кондей. разницу почувстуете сразу, особенно ваши, обветренные осушенные губы)
2. опять же в подтверждение можете почитать FAQ по автомобильным кондиционерамhttp://www.freezer.ru/faq.shtml
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #53   24.11.2010, 14:25
По умолчанию
Сообщение от dmkachan Посмотреть сообщение
FAQ по автомобильным кондиционерам
я его читал... вот цитатт от туда:

Надо ли включать кондиционер зимой?

Да, кондиционер зимой включать необходимо. Не для прохлады, разумеется, а для того, чтобы ваш кондиционер прослужил как можно дольше. Включая кондиционер, вы, образно говоря, "разгоняете" по системе застоявшееся в ее нижних точках масло. Не даете заржаветь прижимной пластине муфты компрессора. Включать кондиционер желательно хотя бы раз в месяц на несколько минут. Если будете делать это чаще - кондиционер только скажет вам "спасибо". Однако, часто бывает так, что на некоторых машинах в холодную погоду кондиционер не хочет включаться. Это может быть обусловлено несколькими причинами. Цепь включения автокондиционера может быть привязана на датчик забортной температуры, находящийся в районе переднего бампера. Если на улице ниже 5 градусов, то компрессор не включится. Кроме того, в морозную погоду давление фреона в системе может уменьшаться настолько, что его не хватает для срабатывания датчика низкого давления. В этом случае компрессор тоже не включится. Попробуйте отогреть машину в теплом помещении.


проверил сам сегодня... под капотом +7(машина стояла и отогрела датчик) кондей включился. потом поехал датчик показал -6. кондей(климат) уже не включился а только лампочка а/с загорелась. звука компрессора тоже не слышно было и обороты не увеличились до 1000.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #54   24.11.2010, 16:54
По умолчанию
ну вот хз , у меня до -20гр кондей спокойно включается если темпер падает ниже - он не включается, видимо срабатывает защита.
N-Form ты же рядом.. в Перми.. доедь до Екатеринбурга я тебе лично покажу что у меня кондей работает

если увижусь с MasTa_Killa то покажу ему, он подтвердит ))))
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #55   24.11.2010, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Jaguar45 Посмотреть сообщение
у меня до -20гр кондей спокойно включается
и холодит?
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #56   24.11.2010, 17:18
По умолчанию
осушает (а-ля холодит) воздух нормально, быстрее чем просто с печкой стекла оттаивают.

N-Form я 2 зимы отъездил с кондеем, зима 2008-2009 вся прошла с работающим кондеем, зима 2009-2010 наполовину когда мороз падал за -20 -25 кондей просто не включался, как тока мороз снижался и темпер поднимался выше чем -20 кондей включался и спокойно работал помогая отмораживать окна
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #57   24.11.2010, 21:11
По умолчанию
2 Jaguar45 может у тя датчек забортной температьуры безбожно врёт???
градусов эдак на 20, проста другого объяснения я не нахожу...
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #58   24.11.2010, 21:35
По умолчанию
может у тебя врет? у меня он показывает ту температуру какая за бортом. проверено.

PS возможно все зависит от комплектации авто) у кого то сделано так что кондей работает до +5гр, у кого то ниже. полюбому он управляется через ЭБУ. датчики же какие нить стоят которые блокирую его запуск при низких температурах. лично у меня это происходит ниже -20гр. факт. и вообще в статьях приведенных выше все показано) кондей осушил- печка нагрела - в салоне сухой горячий воздух. что непонятного?
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #59   24.11.2010, 21:39
По умолчанию
бред
у тебя комплектация для народов крайнего севера, где в ТВОЁМ случае там кондиком согреваются??? так как на улитсэ - 30 а у кондика выход +4
мбугогага
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
King71 вне форума King71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 2003. 1.8АТ
Старый #60   24.11.2010, 22:05
По умолчанию
Не знаю как у всех, но у меня кондей включается и при -15, прошлой зимой активно им пользовался, достаточно эффективно в плане отпотевания стекол. По поводу датчика температуры могу сказать сразу - не врет, проверено, так как показания датчика всегда четко соответствовали показаниям термометра за окном в комнате. Характерные признаки включения кондея - звук включения муфты и повышение оборотов - также присутствуют. Скорее всего у кого то цепь кондея привязана к датчику, а у кого то нет. Я думаю это единственное объяснение почему у одних кондей включается, а у других нет. В статье про кондеи этот момент описывается.
__________________

Последний раз редактировалось King71, 24.11.2010 в 22:39.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook