Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #51   14.11.2014, 14:13
По умолчанию
Банка Винса стоит 750 руб. плюс фильтры и шланги. Ну пусть 1 тр в сумме.

Комплексная диагностика топливной: форсунок со снятием и ТНВД (ТНВД не снимали), без чистки (нечего чистить было, буквально за пару месяцев до этого Лавром мылся, но без особых изменений в работе, потому и поехал на диагностику), просто комплексная диагностика на стенде по параметрам подачи, распыла и тд... (не спец я в терминах и этапах, в общих чертах перечень работ привел) обошлась мне, примерно, в 15 тр.

По итогу диагностики (лично в моем случае) сообщили о том, что одна форса подливает, но в пределах нормы. Всё гуд, чувак, катайся пока. Сдохнет - заменишь (цена вопроса - от 16 тр за форсу, плюс работа).

Ибо нечинибильно Дэнсо в нашей раше (Дэнко рем комплекты не поставляет, об этом и на форуме писалось уже).

В общем, каждый решает для себя сам, но по мне, так очевиден выбор в пользу промывки, как профилактики, так и менее затратного варианта первичного этапа выявления проблем. Эсли проблема в загаженности системы, то результат будет положительным, если проблема в износе компонентов, то результат будет скорее всего никакой, но может быть и отрицательный в виду увеличения рабочих зазоров в системе после смытия слоя загрязнителей. Главное в этом деле не мыть чем попало и ТНВД воздухом не накормить.

Повторюсь, это лично мои выводы дилетанта.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #52   14.11.2014, 16:57
По умолчанию
Себе мыл - обратка шла чистая. Машина слегка повеселела (особливо под 1 ежедневно катаемую горку почувствовал), но не то чтобы супер-шмупер. Был опыт ультразвука со снятием на другой машине -результат ноль!!! Может спецы такие, но осадок остался. Поэтому каждая запара владельца - его личное дело
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #53   14.11.2014, 17:07
По умолчанию
Сообщение от AlexUs_BY Посмотреть сообщение
Frek,
Из-за цен наших криворуких ремонтников, люди пытаются сэкономить и стараются обойтись меньшей кровью, иногда случается наоборот. Если каждый моторист имеет по два X-Traila, значит цены на ремонт немаленькие. Если почитаешь внимательнее, то есть много положительных отзывов (я думаю когда случай не сильно запущен), хотя может быть и полный провал. Я себе купил Винс, но не решился на промывку. Можешь посмотреть ссылку по Винсу- они продают установку для промывки форсунок без снятия: http://www.wynns.su/catalog/category...134/index.html
Компания очень крупная и солидная.
Ну видно я Вас завёл)) Ну машины у нас в семье 3... просто третья не Ниссан, все работают и у каждого своя. Ну это так лирика. Мотористом работаю именно по дизелям, правда по грузовым JCB, Perkins, Isuzu, Kubota, Scania у соседей DEUTZ, Wilson и ещё что то. Также свои стенды для проверки, чистки и обкатки форсунок и ТНВД. Рядом сервис по легковым двигателям любых марок + расточка блоков, ремонт,ГБЦ, шлифовка плоскостей и т.д. Так что поверьте понимаю о чём говорю))
почитал по вашей ссылочке про приборчик и появилось несколько вопросов к Вам... Ваше же ссылочка))
Вы почитайте сами про результаты очистки)) хотя там тоже косяк: как это выровняется компрессия в цилиндрах?
Да и потом очистка эта подразумевается плановая, а не ремонтная, что чистить если Вы не знаете в чём причина?
Если движок, работает нормально то надо своевременно присадочки в топливо заливать: у нас применяют присадку к топливу Stanadyne, т.к. в соляре Российской много серы.
Хотя кому я тут что то доказываю)) У меня же бензин! И у всех знакомых мотористов тоже)) Хотя нет вру... у одного Патруль, но в -21 он на работу ходит пешком)) Нэ заводится шайтана мана...
В каждой избушке , свои погремушки... А на газу не пробовали форсунки прожигать? или распылители иголкой чистить? И потом уже после экспериментов, купить новые!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #54   14.11.2014, 18:14
По умолчанию
Frek,
Сейчас все соберемся, и к вам на ремонт, может четвертую купите. Ответьте мне пожалуйста ремонтируете ли Вы форсунки Denso, вроде на Isuzu они стоят, именно ремонт, а не поставить новую. И если да, в чем я сомневаюсь, какие запчасти Вы используете, какого производителя? Если же ваши советы ограничиваются тем, что поставить новые форсунки, то для таких советов не нужно быть " мотористом", и моя жена с этим справится.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #55   14.11.2014, 18:49
По умолчанию
Сообщение от AlexUs_BY Посмотреть сообщение
Frek,
Ответьте мне пожалуйста ремонтируете ли Вы форсунки Denso, вроде на Isuzu они стоят, именно ремонт, а не поставить новую. И если да, в чем я сомневаюсь, какие запчасти Вы используете, какого производителя? Если же ваши советы ограничиваются тем, что поставить новые форсунки, то для таких советов не нужно быть " мотористом", и моя жена с этим справится.
Я не могу Вам запретить чистить не снимая форсунки с ДВС. Моя машина что ли... Я лично в своей этого делать бы не стал 100%. Снять форсунки с Ниссана не такой уж и гемор по сравнению с Паджеро.
Мыть при неисправности это тоже самое что пить баржоми когда почки отказали. При профилактике возможно (я бы снял), но утверждаю что при неисправности: Сначала снятие-проверка, потом разборка, а потом вывод(приговор). К примеру Пьезо форсунки с Фольксвагена точно замена. Я лично диагностирую, разбираю, дефектую и собираю двигатели, а вот наш топливный участок занимается, как раз ремонтом форсунок и ТНВД. Работаем только с оригиналом, т.к. наша фирма официальный представитель строительной техники JCB в России. У соседей дизельный участок по ремонту топливной аппаратуры автомобилей, думаю один из лучших в Московской обл...Ленинградское ш. д.Елино Полигон Мади, они делают всё, если возможно. В данный момент ответить не могу на ваш вопрос по форсункам, дома уже, да и нужно название форсунки... искать в exist лень)) В понедельник выйду на работу, спрошу и отвечу точно... номер форсунки в студию!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 14.11.2014 в 19:00.
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #56   14.11.2014, 19:24
По умолчанию
Frek,
Вы наверное не поняли смысл этой ветки: здесь люди которые делали промывку форсунок, либо те кто думает это сделать, и они делятся мнением о целесообразности данной операции; Вы, как я понял , не относитесь ни к одним, ни к другим и исходите чисто из теории- это плохо, потому что так делать нельзя. Мы с Вами нафлудили уже страницу не дав никакой полезной инфо по промывке форсунок на нашем авто. Номера форсунок разные по годам выпуска, мои, например: 16600-ES60A. Крайне удивлюсь если у вас есть в наличии запасные части для данное форсунки.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #57   15.11.2014, 01:26
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Если движок, работает нормально то надо своевременно присадочки в топливо заливать: у нас применяют присадку к топливу Stanadyne, т.к. в соляре Российской много серы.
Хотя кому я тут что то доказываю)) У меня же бензин! И у всех знакомых мотористов тоже)) Хотя нет вру... у одного Патруль, но в -21 он на работу ходит пешком)) Нэ заводится шайтана мана...
Во первых: мое мнение, что если движок работает штатно, то не надо туда ничего лить!!! Вашей же монетой: не забудьте перед зимой в бензин добавить этанола, который смешается с осенним конденсатом в баке и в виде водки сгорит в ДВС.
Во вторых: Продолжая тему предрассудков не забудьте напомнить трактористам о скором ремонте топнасоса и пожелайте скорейшей продпжи этих непонятно-для-чего-двигателей-Рудольфа.
Теперь без шуток: лично Вы разбирали форсунки Денсо с икстрейла? Лично у Вас (ваших соседей по шарашкам промывкам) есть опыт промывки форсунок дизеля? Лично Вы видели свечи зажигания на дизельном ДВС, говоря про прожиг на газу?
К вашему профессиональному сведению: свечи накала дизеля дают такую температуру, что газовая плита не нужна. И это при штатном запуске. Не заводится в -21? Для этого у нормального тракториста есть предзимнее ТО с проверкой свечей, аккума, заменой топфильтра, установкой подогревателя в холодных регионах, заливкой зимнего ДТ - в 99,9% заводка будет даже ниже, чем ваши любимые 21. Все ваши посты после последнего свелись к "сборищу совковых стереотипов о дизеле от суперпрофи". Ничего личного, но я от таких фраз сразу сбегаю от таких СТО.
Резюме: Тема не о ремонте, а ПРОМЫВКЕ (как профилактической, так и попытке порыпаться при плохих раскладах), потрепаться о никудышности дизеля можем в соответствующей ветке от выборе ДВС, о промывке форсунок методом разборки и заменой распылителей не смешите одноклубней. Ничего личного, извините если где-то резковато.

Последний раз редактировалось cwolf, 15.11.2014 в 01:36.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #58   15.11.2014, 01:54
По умолчанию
Сообщение от cwolf Посмотреть сообщение
...Во первых: мое мнение, что если движок работает штатно, то не надо туда ничего лить!!!...
...лично Вы разбирали форсунки Денсо с икстрейла? Лично у Вас (ваших соседей по шарашкам промывкам) есть опыт промывки форсунок дизеля?...
...этих непонятно-для-чего-двигателей-Рудольфа...
...Лично Вы видели свечи зажигания на дизельном ДВС, говоря про прожиг на газу?...
...К вашему профессиональному сведению: свечи накала дизеля дают такую температуру, что газовая плита не нужна.

Резюме: потрепаться о никудышности дизеля можем в соответствующей ветке от выборе ДВС
...о промывке форсунок методом разборки и заменой распылителей не смешите одноклубней
ну вижу ещё один умник... Прости ничего личного! Шарашки-монтажки это ты про себя? Вот соседи:http://www.madimotor.ru/about.html
1.А что греют свечи подогрева.... форсунки? или впускной воздух.
2.да лично разбирал форсунки, знаю их разновидности и знаю из чего они состоят...
3.Да знаю что температура сгорания Wins выше чем температура сгорания бензина,газа,солярки.
4. к вашему сведению знаю даже из чего состоит арктическое топливо .
5. Да буду утверждать с доказательствами что дизель ни сколько не экономичней бензина и более дорог в ремонте топливки.
6. Ни кого я не смешу... Хотите мойте без снятия форсунок! Флаг Вам в руки... Экономия должна быть экономной!
7.А что можно поменять в форсунке? скажи мне умный человек...(только сначала порой в инете устройство)

Купил машину , так обслуживай по полной программе...Масло хорошее, топливо, фильтра и т.д. А присадка в топливо, не для , а чтобы потом не чистить! Вот она: http://www.madimotor.ru/formula.html Ну если Вы всё время экономили на хорошем топливе и ни разу не чистили форсунки и не доливали добавки в топливо, накопляя свою экономию нулевую.... то хрен Вы чего прочистите. если форсункам настал кирдык)) Не хватает денежек на ремонт? продайте и купите себе велосипед! Просто накипело... Приезжают всякие пиндосы вроде Вас, которые налазились в моторе кривыми ручонками, наигрались в экономию, а потом просят скинуть ценник им за красивые глазки, исправление косяков и глупое выражение лица!
А хрен Вам... Народная мудрость: Мастер есть не хрен лезть!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 15.11.2014 в 02:42.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #59   15.11.2014, 02:16
По умолчанию
Сообщение от AlexUs_BY Посмотреть сообщение
,
мои, например: 16600-ES60A. Крайне удивлюсь если у вас есть в наличии запасные части для данное форсунки.
Если даже и нет в наличии заказать не составит никаких проблем, если они существуют вообще.
Да всё я понял, что люди хотят почистить дешевле, поэтому и говорю , что не советую чистить на авось. Обосновал на мой взгляд доступно. Нет симптомов отклонений -чистите для профилактики, есть симптомы не правильной работы - снятие -диагностика-резюме!
О деле: в понедельник обязательно узнаю но поводу ваших форсунок .... Denso 16600-ES60A Соответственно отпишусь!
к стати вот они:
Изображения
Тип файла: jpg ой.jpg (51.4 Кб, 56 просмотров)
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #60   15.11.2014, 09:18
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Вот соседи:http://www.madimotor.ru/about.html
А присадка в топливо, не для , а чтобы потом не чистить! Вот она: http://www.madimotor.ru/formula.html
Народная мудрость: Мастер есть не хрен лезть!
Обычная реклама добавки, каких немало:добавив 2 грамма на 1 литр соляры, мы превращаем топливо в супер вещество, которое все чистит, убирает воду и т.д. и т.п. Я не работаю мотористом, но тоже поржал.
А по поводу мастеров: сколько Вы видели их с техническим именно автомобильным образованием, мне таковые не попадались-все самоучки вышедшие из гаражей; никто же не идет лечить зубы к сантехнику; но эти же сантехники ремонтируют автомобили. Вы работая в этой отрасли, могли бы просветить нас: какое образование имеют все ваши мастера (может МАДИ)?
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook