Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #51   15.07.2010, 14:57
По умолчанию
Сообщение от gorbu Посмотреть сообщение
Капремонт не потребовался. Ура!
Мотор разбирается легко. Все гайки-болты выкручиваются без проблем. Диагноз: ВСЁ В НАГАРЕ - впускной коллектор, клапана сильно обрасли отложениями, поршня чёрные до юбки, маслосъёмные колпачки дубовые, маслосъёмные кольца залегли намертво в поршнях, катализатор забит, натяжитель цепи на максимуме. Лечение: чистка-чистка-чистка, замена поршневых колец на номинал, притирка клапанов, замена цепи, всех резинок и прокладок, болтов ГБЦ, промывка катализатора и срезание забитых сотов, тщательная сборка, герметик, динамометрический ключ, регулировка клапанов и две недели жизни в гараже по выходным и после работы + 30 тыс. руб. на литературу, запчасти, жидкости, инструмент и химию для мойки чистки... Результат: проехал 300 км, тянет, работает тихо, уровень масла постоянный. В "Руководстве по ремонту" и в покупном и который на сайте очень много не точностей и ошибок.
Спасибо всем. Извините за грубость.
Да это все от того что
1 крутим движок на 2000 оборотах, бережем движок, вот и образуется нагар на клапанах, если выйти на трассу проехать километров 50 на 3000 оборотах нагар слетает.
2 использование некачественного масла.
Ответить с цитированием
gorbu вне форума gorbu    
Начинающий клаббер
Откуда: Нагатино; Авто: Almera N16 2004 г.в.
Старый #52   15.07.2010, 16:20
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Да это все от того что
1 крутим движок на 2000 оборотах, бережем движок, вот и образуется нагар на клапанах, если выйти на трассу проехать километров 50 на 3000 оборотах нагар слетает.
2 использование некачественного масла.
Вот мне интересно, чтоб такие выводы делать нужно было со мной постоянно ездить, смотреть какое я масло лью .... или экстрасенсом быть.

А лучше тему сначала читать.
__________________
Almera N16 седан 2004 г.в. 2008-2011
VW Polo Sedan 2011 г.в. 2011-...
(909)654-5136
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #53   15.07.2010, 17:17
По умолчанию
Сообщение от gorbu Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, чтоб такие выводы делать нужно было со мной постоянно ездить, смотреть какое я масло лью .... или экстрасенсом быть.

А лучше тему сначала читать.
У меня так было. Нагар на клапанах и понеслось...
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #54   15.07.2010, 19:15
По умолчанию
Сообщение от gorbu Посмотреть сообщение
Капремонт не потребовался. Ура!
Мотор разбирается легко. Все гайки-болты выкручиваются без проблем. Диагноз: ВСЁ В НАГАРЕ - впускной коллектор, клапана сильно обрасли отложениями, поршня чёрные до юбки, маслосъёмные колпачки дубовые, маслосъёмные кольца залегли намертво в поршнях, катализатор забит, натяжитель цепи на максимуме. Лечение: чистка-чистка-чистка, замена поршневых колец на номинал, притирка клапанов, замена цепи, всех резинок и прокладок, болтов ГБЦ, промывка катализатора и срезание забитых сотов, тщательная сборка, герметик, динамометрический ключ, регулировка клапанов и две недели жизни в гараже по выходным и после работы + 30 тыс. руб. на литературу, запчасти, жидкости, инструмент и химию для мойки чистки... Результат: проехал 300 км, тянет, работает тихо, уровень масла постоянный. В "Руководстве по ремонту" и в покупном и который на сайте очень много не точностей и ошибок.
Спасибо всем. Извините за грубость.
Тоже прошел мини-капиталку на прошлой неделе, двиг полторашка жрал по литру масла на тысячу пробег 150 тыс, маслосъемные кольца залегли наглухо.
Когда снял компрессионные кольца и сравнил с новыми-они были одинаковые, вся проблема в маслоотводе с канавки маслосъемного кольца.
Сходил в магазин-посмотрел как сделан маслоотвод у ВАЗ-ов и так-же просверлил 4 дырки в канавке маслосъемного кольца, там как-раз с обратной стороны утолщение у поршня-думаю ничего страшного не случится.
На выпускных клапанах был страшный керамический нагар, счищал шлифовальной насадкой на дрель.
За одним махнул цепь и звезду коленвала, хотя все компоненты ГРМ были в идеале и можно было обойтись только цепью.
Рассухариватель подошел от 16 клапанных ВАЗ-ов, как одевать кольца посмотрел на ютубе, в качестве компрессора колец использовал хомут подходящего диаметра.
На все про-все ушло 4 полных дня, делал один.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #55   15.07.2010, 22:16
По умолчанию
Сам с НАГАТИНО движок 1,5 2004г поздравляю с решением проблемы надеюсь надолго!
Ответить с цитированием
LipoS вне форума LipoS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Ниссан Альмера N16 1.5, 2001
Старый #56   15.07.2010, 23:38
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
Тоже прошел мини-капиталку на прошлой неделе, двиг полторашка жрал по литру масла на тысячу пробег 150 тыс, маслосъемные кольца залегли наглухо.
Когда снял компрессионные кольца и сравнил с новыми-они были одинаковые, вся проблема в маслоотводе с канавки маслосъемного кольца.
Сходил в магазин-посмотрел как сделан маслоотвод у ВАЗ-ов и так-же просверлил 4 дырки в канавке маслосъемного кольца, там как-раз с обратной стороны утолщение у поршня-думаю ничего страшного не случится.
А фотки с просверленными канавками случайно не сделал? И еще вопрос, двигатель с машины снимался или есть возможность замены колец без снятия?
Ответить с цитированием
gorbu вне форума gorbu    
Начинающий клаббер
Откуда: Нагатино; Авто: Almera N16 2004 г.в.
Старый #57   16.07.2010, 08:04
По умолчанию
Сообщение от LipoS Посмотреть сообщение
И еще вопрос, двигатель с машины снимался или есть возможность замены колец без снятия?
Для замены маслосъёмных колец двигатель снимать не нужно. В Руководстве написано, что нужно снять нижнюю балку для снятия поддона, но обошёлся без этого.
__________________
Almera N16 седан 2004 г.в. 2008-2011
VW Polo Sedan 2011 г.в. 2011-...
(909)654-5136
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #58   16.07.2010, 11:50
По умолчанию
Сообщение от gorbu Посмотреть сообщение
но обошёлся без этого.
а я снимал балку, для снятия поддона(((
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #59   16.07.2010, 22:48
По умолчанию
Сообщение от LipoS Посмотреть сообщение
А фотки с просверленными канавками случайно не сделал? И еще вопрос, двигатель с машины снимался или есть возможность замены колец без снятия?
а там ничего умного нет, 4 дырки-можно в любой ВАЗ-овский магазин зайти спросить поршень посмотреть ну или нарисую схему попозже.
Двигатель не снимал, но иногда думал что лучше-бы снял :-)

Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
а я снимал балку, для снятия поддона(((
я только 2 косые перемычки между коробкой и блоком снял, обошлось без вывешивания двигателя, правда открутить/прикрутить поддон секас тот еще был...
Ответить с цитированием
RigAndR вне форума RigAndR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Nissan AlmeraN16,1.8,2004;Opel H Caravan 1.9DT 120л.с 6AT
Старый #60   18.07.2010, 23:20
По умолчанию
Сообщение от LipoS Посмотреть сообщение
А фотки с просверленными канавками случайно не сделал?
Вот и фотки!




__________________
"Не бойтесь совершенства, Вам его не достичь".
Сальвадор Дали
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook