Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #51   06.06.2010, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
выложу разборки мотоциклов
Спасибо, очень большой выбор. Кто-нибудь ставил от Kawasaki ZZR 400? Подходит ли по размерам, и какие там щетки?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #52   06.06.2010, 20:38
По умолчанию
ребята мой совет, звоните на разборку , т.е. по телефонам указанным, ищете ближайшую и едете туда и на месте подбираете, я звонил как правило штук десять есть на выбор
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #53   28.06.2010, 00:43
По умолчанию
Спасибо Vaha, что первым из наших воткнул вертушку и красочно убедил, что "160км/ч можно ехать в гору с включенным кондеем и в +35С". Сегодня я это проверил. Без вертушки идет 140 при педали в полу, на 110-120 при обгонах включается кик-даун.
С вертушкой в пол-педали легко на прямой набирает 150км/ч...если же вжать педаль в пол, то медленно но верно выходит на 170 Можно и дальше, но страшно! И это при лифте 5", массе в 3300кг+4 пассажира+багажник, включенном кондее, +32С на улице и на 35-х катках. На скоростях выше сотни кик-даун не включается ВООБЩЕ! Замеры не по GPS, но все равно раньше так не было!
До этого год ездил по Москве и разницу "с" и "без" ощущал больше интуитивно, а на трассе в жару просто ЧУМА!

P.S. ехать очень быстро реально не комфортно. Три раза останавливался и игрался с давлением в шинах жесткостью амортизаторов. На скоростях выше 140 даже при жесткости 5 из 9 машина гуляет и в тоже время зубодробительно выносит мозг! Делаю жестче, гулять перестает, но до мозга удары не доходят...осыпается позвоночник. Делаю мягче...еще хуже...такое ощущение, что боковым ветром может перевернуть машину. В итоге компромисс найден не был, но до 140 км/ч на 5" можно ездить держать одной рукой за руль. Еще я для себя похоронил идею построить экспедиционник на 37-х катках...пары 4.875, 5.111, 5,3 оказывается существуют и математически могут сохранить на 37-х максималку и расход стокового автомобиля, но амортизаторы(по крайней мере toughdod 5") ну никак не могут обуздать неподрессоренные массы 35-х колес...с 37-ми будет в 10 раз хуже. Жаль...

сори что в одну кучу

Последний раз редактировалось Lonjeron, 28.06.2010 в 00:53.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #54   28.06.2010, 09:13
По умолчанию
ЖеняПро вертушку это точноВ поездке на Памир просто даже и не знаю при жаре за 40 как бы и ехал,ну в смысле ехал бы ,но скорость и приемистось была бы другая,вообщем очень полезная штука.Многие при открытия капота там в Азии удивлялись вентилятору,интересовались и говорили что надо токое ставить обязательно.У меня всю дорогу молотил ,пару раз для пробы отключал и все -машина сразу по другому ехать начинала.При +53 на солнышке под капот руку страшно опустить можно обжечься,а мотор как тянет на крейсерских 100-110 км в час без проблем.
Правда кожух на капоте от трясок отвалился,клипсы жары не выдержали,но это поправимо
Виктор спасибо за идею!
Ответить с цитированием
Denff вне форума Denff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol 2008
Старый #55   29.06.2010, 12:28
По умолчанию
Интересует возможность приобретения сего девайса. Кто может оказать содействие в приобретении
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #56   29.06.2010, 21:49
По умолчанию
Сообщение от Denff Посмотреть сообщение
Интересует возможность приобретения сего девайса. Кто может оказать содействие в приобретении
Я тоже хочу! Где купить?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #57   29.06.2010, 22:32
По умолчанию
Кто последний?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook