Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #51   22.03.2010, 17:01
По умолчанию
Сколько по времени заняло?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
dm1977_07 вне форума dm1977_07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер
Старый #52   22.03.2010, 18:53
По умолчанию
привет всем форумчанам . я чего хочу сказать менял не так давно лобовик на тестевом пафике (у нас семья ниссановодов ) так вот менялось по страховке на варшавке стекло пилкингтон в принципе на мой взгляд разницы нет потому как писали выше что родное ниссановское затирается и я с этим соглашусь просто есть с чем сравнивать и там на станции я интересовался по поводу обогрева стекла в принципе они сказали что это возможно но есть нюанс дело в том что нужно что бы концы подклучения были выведены и запитаны из салона а так все остальное без проблем к стате установка заняла по времени примерно около пару часов
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #53   22.03.2010, 19:10
По умолчанию
Сообщение от dm1977_07 Посмотреть сообщение
установка заняла по времени примерно около пару часов
Офигеть... меньше одного дня ни разу не было ни на одной машине. Как правило, 2-е суток просили, если датчики и пр. и др.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #54   22.03.2010, 19:36
По умолчанию
На самом деле, есть время схватывания клея. Думаю, забирать машину через два часа не совсем гуд.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #55   22.03.2010, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Сколько по времени
Сложно сказать... Вчера отдал примерно в 14 часов в механический цех на замену гидробдока АБС. После этого пошел оформляться в кузовной... Сказали, что минимум часов 12 после вклейки нужно будет отстояться и позвонят на след. день. Сегодня позвонили часов в 11..12 и сказали, что можно забирать...

Ну наверное вчера вклеили, сегодня отдали... Заранее предупреждали, что растянется на 2 дня... (про мех.цех они изначально не знали)
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #56   22.03.2010, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
ремя схватывания клея
Согласен на 80 проц. Менял в Литве стекло на Рафик у офицалов, 4 часа делали, а в мск звонил-сутки, сказали-что клей у них такой, и вообще, в Литве, в любом сервисе больше 4 часов не клеют.Было стремновато когда забирал, но ниче, не потекло.Другой момент, если его менять нада будет второй раз. тады мож и могут быть проблемы
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #57   22.03.2010, 21:00
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
минимум часов 12
Угу. Примерно так...

Для разных машин - время может варьироваться. Но... 4-5 часов - это минимум. Плюс работа. Итого, полный рабочий день...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
dm1977_07 вне форума dm1977_07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер
Старый #58   24.03.2010, 12:48
По умолчанию
я же не спорю по поводу времени просто делюсь опытом я уже как минимум поменял примерно около 4-5 лобовиков ,просто когда стоишь над душой у мастеров нет возможности пойти чайку попить покурить и еще разных слабостей поделать. Давайте просто прикинем сколько по времени может занять замена стекла временные промежутки условные демонтаж енто примерно около 25 минут( снять дворники снять молдинги у кого они есть засунуть струну и вырезать стекло) , потом еще примерно около 8-10 минут ( срезать остатки герметика с кузова , потом покрыть эти места краской что бы не зацвел металл ), потом примерно 15 минут отчистить стекло от пятен всяких разных и вклеить датчик (у кого он имеется),после чего нанести герметик на кузов и вложив стекло зафиксировать его липкой лентой эта процедура занимает по времени около 5-7 минут ,и остается только нацепить молдинги и дворники . поэтому у меня всегда замена лобового стекла по времени занимает примерно от часа до полутора часов .
В принципе начинать движение рекомендуется примерно через часа два три но если поджимает то можно и практически через минут 20 с небольшой скоростью до 60 км и не скакать по кочкам и без особых разгонов и торможений могу дать телефон фирмы они занимаются только стеклами находятся на варшавке где магазин метро на -1 уровне
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #59   24.03.2010, 13:04
По умолчанию
Сообщение от dm1977_07 Посмотреть сообщение
покрыть эти места краской
Сообщение от dm1977_07 Посмотреть сообщение
15 минут отчистить стекло
Сообщение от dm1977_07 Посмотреть сообщение
после чего нанести герметик
15 минут на сушку даже самой хорошей краски.... Это только для "самых лучших друзей" такие темпы. Хотя дело хозяйское...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #60   24.03.2010, 13:07
По умолчанию
Сообщение от dm1977_07 Посмотреть сообщение
не спорю по поводу времени просто делюсь опытом
Так никто и не спорит. Просто есть технология выполнения. И если в ней прописано после вклейки дать время герметику схватиться под нагрузкой, то без этого последствия могут быть самые разные... А на счёт если поджимает, то народ и без стёкол ездит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook