Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #581   06.09.2012, 11:14
По умолчанию
Все уже давно расписано.
Удалять стоит - мотору будет легче дышаться.
Забиться наглухо- врятли, в солярку вроде свинец не додумывались добавлять.
Никакой системы дожига нет, т.к. нет самого сажевого фильтра.
Ценник в 15000 наверное среднетипичный для удаления именно сажевого фильтра с перепрошивкой мозгов и применительно к ZD это безусловно дорого за простейшую механическую работу.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #582   06.09.2012, 11:29
По умолчанию
avdentov, короче так ,господа теоретики,у меня все это удалено и хорошо работало,пока не поменял двс на тд 42т..,так вот теперь этот катализатор есть в наличии и я с ним с удовольствием расстанусь за 4 тыр.


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Ценник в 15000 наверное среднетипичный для удаления именно сажевого фильтра с перепрошивкой мозгов и применительно к ZD это безусловно дорого за простейшую механическую работу.
это точно,т.к нет на этом катализаторе никаких датчиков,как нет их и на всем выпускном коллекторе зд 30...от турбины до банки глушителя!!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 06.09.2012 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #583   06.09.2012, 11:30
По умолчанию
Вот как выше написал Професор Дмитрий, получаеться такая фигня типа 2 прибамбаса в 1 флаконе. Непонятно на кой кер оно нам надо в России, двиглу дышать не даёт, то про ЗеДеху. Я на ТДэхе хочу скоро вообще всю трубу поменять, хотя там и так ни чего нету. Дудаю поставить трубу увеличенного диаметра из нержавейки и глушак почти прямоток, так чтобы не сильно громыхало.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #584   06.09.2012, 18:31
По умолчанию
Profesor, спасибо за ответы, всё предельно ясно.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #585   06.09.2012, 19:55
По умолчанию
Что-то вы путаете... Это именно катализатор оборудован системой контроля и управления и его без "обманки" или перепрошивки мозгов просто так не удалишь ;)
Сажевый фильтр никак не связан с мозгами, что и подтверждает отсутствие лямбды и прочих выхлопных девайсов с проводами...
Зы: интернеты пишут люди и не всегда компетентные
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #586   06.09.2012, 21:45
По умолчанию
avdentov, я вырезал за 20 $ с учетом куска трубы. Так что за 15000 пусть еще и мозги чипанут - это будет честная цена.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #587   07.09.2012, 00:19
По умолчанию
Саш, то что кабана у Вас убить в 4 раза дешевле включая и дорогу и проживание я знаю, но в РФ за 20$ кожух турбины снимать чтоб каталик снять + сварочные работы никто делать не будет(в эту цену тебе даже на 2 новые прокладки денег не хватит! Ну или впритык...). У всех сэкономивших и отписавшихся в этой теме прогорели самопальные(или от нашемарок) прокладки и потребовалось повторное с/у + новые прокладки. Знаю народ кому порезали шланги охлаждения(отгибая в сторону), а самым везунчикам хреновым инструментом "слизали" грани на 2-х болтах между моторным щитом и ДВС и отправили на все 4 стороны...дескать требуется с/у двигателя. Ну и чё это за ремонт?
15000р конечно же перебор(откуда кстати цифра?), но я верю что если 1 раз механик протрахался на патруле с каталиком, то теперь ему проще и прибыльнее(и быстрее) 5 глушаков подварить. Выхлопа больше!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #588   07.09.2012, 09:39
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Сажевый фильтр никак не связан с мозгами
Как же тогда мозги прожиг включают, если не связан. Я не про ЗД-ху, а вообще про настоящий сажевый фильтр. По любому датчик давления выхл. газов перед фильтром должен быть.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #589   07.09.2012, 11:18
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
датчик давления выхл. газов перед фильтром должен быть.
у нас на глушителе есть только один провод - на заслонку, перекрывающую часть трубы при ускоренном прогреве больше никаких проводов/датчиков нет
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #590   07.09.2012, 19:56
По умолчанию
Lonjeron, я понимаю, но даже в пропорции 500 уе это много. Леха за скока это сделает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook