Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #581   09.07.2015, 11:46
По умолчанию
Да и оригинала сейчас никакого нет. Будет тот же самый аналог в коробке с надпись "ниссан".
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #582   09.07.2015, 13:26
По умолчанию
Ни как не могу вычислить стук в подвеске. Поменял стойки стаба и втулки, не то... Стук стал меньше, но не ушел совсем.
Остается либо шаровые либо рейка с наконечниками. Пробег 130, все родное. кроме амортизаторов.
Если шаровые, то не знаю что делать, покупать оригинал рычаг за 6500 не комильфо. Думал поменять шаровую и поставить хорошие сайлент-блоки. Чтоб в последующем менять только шаровые.
Почитал почти всю тему и понял что абсолютно все разваливается с максимальным пробегом в 30 тыс и то это только у избранных, у простых смертных хватает тыщ на 10. Не хочется менять сайлент-блоки и шаровые раз в пол года.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #583   09.07.2015, 15:30
По умолчанию
менял рычаги на ниппартс. один умер через короткое время,поменял его на оригинал,который перебрал в гараже. сайленты рыба, шаровая лемфордер.
недавно наелась вторая шаровая. купил так же лемфордер. она в посадочном болтается ( рычаг китай) подваривали.
так что кто соберётся менять шаровые,имейте ввиду.

Добавлено через 1 минуту
lamo,
вчера заезжал на подъёмник. проверял подвеску. немного где то брянкает.
где-найти не могу уже достаточно долго. стойки,рычаги,наконечники заменены.
осталась рейка и всё. но вчера мастер сказал что рейка в норме.
так что.....

Последний раз редактировалось kai_2177, 09.07.2015 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #584   09.07.2015, 16:10
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
менял рычаги на ниппартс. один умер через короткое время,поменял его на оригинал,который перебрал в гараже. сайленты рыба, шаровая лемфордер.
недавно наелась вторая шаровая. купил так же лемфордер. она в посадочном болтается ( рычаг китай) подваривали.
так что кто соберётся менять шаровые,имейте ввиду.

Добавлено через 1 минуту
lamo,
вчера заезжал на подъёмник. проверял подвеску. немного где то брянкает.
где-найти не могу уже достаточно долго. стойки,рычаги,наконечники заменены.
осталась рейка и всё. но вчера мастер сказал что рейка в норме.
так что.....
Да не знаю, хочется колхоза! Но в разумных пределах, есть вся станочная база, сделать можно многое. Хочется купить нормальные запчасти (оригинал от другого авто) и поставить на рычаг, да даже шаровую можно другую поставить, лишь бы найти что-то подходящее.
Но чувствую я этим наверно не буду заниматься, некогда ковырять тачку, постоянно нужна.
Выбираю сайлент-блоки и шаровые, осталось прочитать первые 15 страниц, остальное проштудировал, ничего не выбрал!!!
Стуки не должны быть, хотя иногда хочется просто взять и забить.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #585   09.07.2015, 16:19
По умолчанию
На 58 странице я скидывал скрин своего заказа на подвеску. Там и номера есть. Это самое оптимальное из аналогов.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #586   09.07.2015, 17:28
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
На 58 странице я скидывал скрин своего заказа на подвеску. Там и номера есть. Это самое оптимальное из аналогов.
А сколько прошли эти аналоги?
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #587   09.07.2015, 17:39
По умолчанию
Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
А сколько прошли эти аналоги?
Скажу только за шаровые, Sidem, сколько прошли точно не скажу, но тысяч 50-60 минимум. Одновременно с ними ставил сайлент блоки Febest (тогда еще не так в этом во всем разбирался), опплевался от них.
По сайлент блокам VTR тут были хорошие отзывы, их и взял. Тоже самое и про стойки стабилизатора, Лемфордер. Ну а втулки стабилизатора в оригинале есть.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #588   09.07.2015, 17:52
По умолчанию
Как встали шаровые? Написано размер 38, почитав тему у некоторых почему то размер 39 в рычаге, сажают на сварку.
Думаю может втулку если че по месту сделать, вместо сварки? Так сказать подготовится, чтоб потом из гаража на работу не бегать...
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #589   09.07.2015, 19:05
По умолчанию
Я Sidem втыкал в родной рычаг, встал как положено. Вот сейчас буду перебирать гавеные TRW-шные рычаги и гляну как они туда сядут.
Добавлено поливая редиску
И еще - передний сайлент блок надо затягивать ТОЛЬКО на ровной, горизонтальной поверхности, предварительно качнув перед автомобиля 2-3 раза, чтобы автомобиль встал ровно. Никакие подьемники использовать нельзя. А то я видел как дебилы сервисмэны подставляли подпорки под шаровые, опускали подъемник, рычаг соответственно поднимался, и так, на глазок выравнивали подвеску и затягивали передний сайлент блок.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 09.07.2015 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #590   09.07.2015, 19:43
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
где-найти не могу уже достаточно долго
смотри нижний стабилизатор устойчивости, боковые места креплений.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook